Лекарство `Гепатромбин` (гель)

гепатромбин г гель

sadržaj

    Препарат «Гепатромбин» (гель) (50000) входит в категорию комплексных средств. Лекарство оказывает противовоспалительное, антитромботическое воздействие, улучшает регенерацию тканей. Средство предназначено для наружного использования. Действующие вещества – декспантенол, аллантоин, натрия гепатрин. Последний компонент относится к антикоагулянтам прямого воздействия. На фоне местного использования гепатрин предупреждает формирование тромбов, оказывает противоотечное и противовоспалительное влияние. Вещество также способствует улучшению местного кровотока. Аллантоин обладает противовоспалительной активностью. Компонент стимулирующе влияет на обменные процессы, способствует клеточной пролиферации. Декспантенол потенцирует всасывание гепарина, а также стимулирует эпителизацию и грануляцию в тканях. На фоне местного использования отмечается быстрое проникновение медикамента через эпидермис и накопление в верхних кожных слоях. Происходит активное связывание компонентов с протеинами. Выделение из тканей осуществляется сравнительно медленно, с периодом около часа.

    Препарат «Гепатромбин Г» (гель). Показания

    Лекарство назначается при тендовагините, спортивных травмах, трофических язвах в области голени. К показаниям относят варикозное расширение, тромбофлебит, воспалительные инфильтраты. Медикамент рекомендован и при тромбозе.

    Препарат «Гепатромбин» (гель). Способ применения гепатромбин гель 50000

    Для обработки используют столбик линимента длиной пять сантиметров. Наносится препарат один - три раза в сутки на пораженные места. На фоне венозных патологий лекарство «Гепатромбин» (гель) рекомендуется применять вместе с повязкой. При язвах трофического характера препарат наносят в виде кольца, ширина которого четыре сантиметра. Обработку поврежденных участков вен на нижних конечностях осуществляют по направлению снизу вверх. Линимент втирают легкими массирующими движениями. Дозу на один раз рекомендовано втирать отдельными порциями. При нанесении геля при тромбофлебитах и тромбозе массировать нежелательно.



    Побочные эффекты

    Препарат «Гепатромбин» (гель), как практика показывает, переносится достаточно хорошо. В ряде случаев вероятно возникновение аллергических реакций, гиперемии кожи. На фоне повышенной чувствительности к компонентам могут развиться ангионевротический отек, крапивница, сыпь.

    Противопоказания гепатромбин гель

    Лекарство «Гепатромбин» (гель) не рекомендовано при поражениях на коже инфекционной природы, гиперчувствительности, нарушениях целостности покрова. Целесообразность использования медикамента на фоне лактации и беременности определяется специалистом. Препарат может назначаться с учетом потенциального риска для плода и ребенка.

    Дополнительные сведения

    Эфирные масла, входящие, кроме прочих веществ, в состав геля, оказывают анальгезирующее и противомикробное влияние. Данных о передозировке лекарством не предоставлено. Специфического антидота нет. По мнению специалистов, при применении лекарства в рекомендуемых количествах передозировка маловероятна.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Средство `Термикон` (мазь). ИнструкцияСредство `Термикон` (мазь). Инструкция
    Препарат `Диприлиф` (гель)Препарат `Диприлиф` (гель)
    Препарат `Хондроксид форте`. Инструкция по применениюПрепарат `Хондроксид форте`. Инструкция по применению
    Препарат `Кипферон` (свечи). Инструкция и описаниеПрепарат `Кипферон` (свечи). Инструкция и описание
    Лекарство `Бепантен` (мазь). ИнструкцияЛекарство `Бепантен` (мазь). Инструкция
    Препарат `Долобене` (мазь): инструкция по применениюПрепарат `Долобене` (мазь): инструкция по применению
    Средство `Снуп`. Инструкция по применениюСредство `Снуп`. Инструкция по применению
    Средство `Ромазулан`. Инструкция по применению и описаниеСредство `Ромазулан`. Инструкция по применению и описание
    Препарат `Сеалекс`. Инструкция по применению и описаниеПрепарат `Сеалекс`. Инструкция по применению и описание
    Препарат `Вазапростан`. Инструкция по применениюПрепарат `Вазапростан`. Инструкция по применению
    » » Лекарство `Гепатромбин` (гель)
    LiveInternet