Медикамент `Тералиджен`. Инструкция по применению

Средство «Тералиджен» обладает противокашлевым, антипсихотическим, противорвотным, спазмолитическим, снотворным, антигистаминным фармакологическим действием. Активный компонент - алимемазина тартрат.

sadržaj

    Препарат «Тералиджен». Инструкция по применению. Показания тералиджен побочные действия

    Медикамент эффективен при неврозоподобных состояниях и неврозах органической и эндогенной природы с преобладанием ипохондрических, сенестопатических, психовегетативных и фобических нарушений. К показаниям относят психоастении с психоастеническими и астеническими расстройствами, тревожные депрессивные состояния на почве сосудистых и пограничных патологий. Лекарство «Тералиджен» инструкция по применению рекомендует при аллергических реакциях, нарушениях сна различной природы. Назначается препарат при состояниях тревоги и волнения на почве соматических болезней, при соматизированных патологиях психического характера, сенестопатических депрессиях.

    Противопоказания тералиджен инструкция по применению цена

    Лекарство «Тералиджен» инструкция по применению не рекомендует при миастении, закрытоугольной глаукоме, гиперчувствительности, почечных и печеночных патологиях тяжелого течения. К противопоказаниям относят синдром Рейе, беременность, паркинсонизм, гипотензию. Не назначается лечение при желтухе, лактации, в возрасте до семи лет. Не рекомендован прием одновременно с ингибиторами МАО. Осторожность при назначении соблюдают при предрасположенности к задержке мочеиспускания, эпилепсии, хроническом алкоголизме, обструкции в шейке матки, открытоугольной глаукоме.



    Медикамент «Тералиджен». Инструкция по применению

    Принимается лекарство внутрь. Общая дозировка в сутки распределяется на три или четыре применения. Взрослым назначается по 5-10 мг/день (как снотворное), по 60-80 мг/день (для получения анксиолитического эффекта). На фоне психотических состояний рекомендовано по 0.2-0.4 г/сут С семилетнего возраста детям назначается по 2.5-5 мг/сут (как снотворное), по 5-20 мг/сут (при лечении симптомов аллергии), по 20-40 мг/сут (для получения анксиолитического воздействия). На фоне психотических состояний допускается увеличение дозировки до 60 мг/д.

    Препарат «Тералиджен». Побочные действиятералиджен инструкция по применению

    Практика показывает хорошую переносимость лекарства. Появляющиеся негативные реакции, как правило, редки и незначительно выражены. На почве лечения может возникнуть быстрая утомляемость, вялость, сонливость. Эти явления характерны для начальной стадии терапии и редко требуют отмены медикамента. Препарат "Тералиджен" (инструкция по применению на это указывает) может вызвать парадоксальные реакции: раздражительность, кошмары по ночам, возбуждение или беспокойство. При терапии наблюдается тахикардия, понижение давления, головокружения, атония ЖКТ, нечеткость зрения, расстройство аппетита, сухость в глотке и носу. В ряде случаев возникает мышечная релаксация, аллергия, повышается вязкость в бронхиальном секрете.

    Препарат «Тералиджен». Инструкция по применению. Цена

    Стоимость медикамента около двухсот рублей.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Средство `Толперизон`. Инструкция по применениюСредство `Толперизон`. Инструкция по применению
    Средство `Стимулотон`. Инструкция по применению и описаниеСредство `Стимулотон`. Инструкция по применению и описание
    Препарат `Солпадеин`. Инструкция по применениюПрепарат `Солпадеин`. Инструкция по применению
    Медикамент `Спарекс`. Инструкция по применениюМедикамент `Спарекс`. Инструкция по применению
    Препарат `Римекор`. Инструкция по применениюПрепарат `Римекор`. Инструкция по применению
    Препарат `Розукард`. Инструкция по применениюПрепарат `Розукард`. Инструкция по применению
    Медикамент `Рибомунил`. Инструкция по применениюМедикамент `Рибомунил`. Инструкция по применению
    Лекарство `Папаверин`. Инструкция по применениюЛекарство `Папаверин`. Инструкция по применению
    Препарат `Вазапростан`. Инструкция по применениюПрепарат `Вазапростан`. Инструкция по применению
    Препарат `Бромгексин`. Инструкция по применениюПрепарат `Бромгексин`. Инструкция по применению
    » » Медикамент `Тералиджен`. Инструкция по применению
    LiveInternet