Какие народные средства лечения туберкулеза существуют

Туберкулез - это заболевание, которое можно подхватить где угодно: в магазине или транспорте. Бактерия, вызывающая его, быстро размножается в организме и разрушает внутренние органы. Лечение туберкулеза

sadržaj

    очень сложное и длительное. Возбудитель этого заболевания может приспосабливаться к различным лекарствам. Поэтому нужно менять способы лечения каждые 2-3 месяца. Все люди по-разному реагируют на разные препараты. Поэтому рекомендуется взять в арсенал терапии и народные средства лечения туберкулеза.

    народные средства лечения туберкулезаРазвитие заболевания связано с образом жизни человека, уровнем его иммунитета и санитарными условиями проживания. Усугубляется болезнь от стрессов, неправильного питания и недосыпания. Народные средства лечения туберкулеза помогают не только справиться с инфекцией, но и укрепляют иммунитет и успокаивают нервы. Издавна это заболевание лечили парным молоком. Больному нужно выпивать его как можно больше. Иногда рекомендуется в молоко добавить немного толченого древесного угля или приготовить своеобразное лекарство, прокипятив его с прополисом.

    Народные средства лечения туберкулеза используют очень много разных лекарственных растений. Существует множество сборов, отвар которых принимают курсами. Чаще всего в их состав входят тысячелистник, анис, зверобой, календула и солодка. Полезно пить чай из шишек хмеля или смеси листьев пустырника и корней цикория. Часто используются шишки и хвоя сосны или ели.
    народное лечение туберкулеза легких



    Лечение туберкулеза народными средствами подразумевает и применение меда. Его смешивают с соками моркови и редьки, с хреном, хвоей сосны или калиной. Есть рецепт на основе листьев алоэ, березовых почек и цветков липы. Их смешивают с медом и заливают оливковым маслом. Из продуктов пчеловодства часто применяется прополис. Можно сделать на его основе целебное масло или молоко.

    Народные средства лечения туберкулеза, подобные описанным выше, принимаются по три раза в день, лучше всего перед едой. Курс стоит продолжать 1-2 месяца, а потом менять препарат народной медицины, если не наступило облегчения. Рекомендуется есть больше овощей и фруктов, а также яиц, сала и сливок. Полезны орехи, ягоды калины и овсяный отвар. Можно заварить отруби и пить как чай. Часто в лечении этого заболевания используются соки разных растений: капусты, лопуха, черной редьки, моркови, хвоща полевого, подорожника или листьев каланхое. А вместо кофе нужно пить отвар ячменя, ржи и цикория.

    лечение туберкулеза народными средствамиСуществует очень действенный рецепт лечения туберкулеза - это кальциевая настойка. Для ее приготовления нужно свежие яйца залить соком лимонов и оставить в темном прохладном месте до растворения скорлупы. Обычно это происходит дней через десять. Потом в полученную смесь вливается подогретый мед и коньяк. Это лекарство нужно принимать по столовой ложке после еды в течение двух недель.

    Народное лечение туберкулеза легких должно сопровождать применение медикаментозных препаратов, ни в коем случае не заменяя их. Ведь болезнь развивается быстро. Без лечения под наблюдением врачей применение народных средств может привести к непоправимым последствиям. Больному туберкулезом нужно соблюдать режим, регулярно делать влажную уборку и бывать на свежем воздухе. Очень важно правильно питаться и избегать стрессов.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Закрытая форма туберкулеза. Как передается и лечится ли?Закрытая форма туберкулеза. Как передается и лечится ли?
    Симптомы лимфаденита и лечениеСимптомы лимфаденита и лечение
    Туберкулез костей и суставов: причины, симптомы, лечениеТуберкулез костей и суставов: причины, симптомы, лечение
    Лечение туберкулеза современными методами возможно и доступноЛечение туберкулеза современными методами возможно и доступно
    Основные симптомы туберкулеза легких у взрослыхОсновные симптомы туберкулеза легких у взрослых
    Лечение гайморита в домашних условияхЛечение гайморита в домашних условиях
    Микозы ногтей: как избежать и чем лечитьМикозы ногтей: как избежать и чем лечить
    Плоскоклеточный ороговевающий рак: особенности развития и леченияПлоскоклеточный ороговевающий рак: особенности развития и лечения
    Мононуклеоз у ребенка: симптомы и лечение заболеванияМононуклеоз у ребенка: симптомы и лечение заболевания
    Большие косточки на ногах: народные средства леченияБольшие косточки на ногах: народные средства лечения
    » » Какие народные средства лечения туберкулеза существуют
    LiveInternet