Препарат `Метеоспазмил`. Инструкция по применению

Лекарство «Метеоспазмил» инструкция по применению определяет как средство, используемое при расстройствах и болезнях системы пищеварения. Медикамент включает два действующих компонента: симетикон и цитрат альверина.

sadržaj

    метеоспазмил инструкция по применениюСиметикон - вещество, имеющее гидрофобные свойства и полимерную структуру, в результате чего его молекула обладает низким поверхностным напряжением. Попав в кишечник, симетикон предотвращает избыточное образование газов. Кроме того, он оказывает протективное действие – обволакивает слизистую кишечника. Цитрат альверина, также входящий в состав средства «Метеоспазмил», инструкция по применению характеризует как вещество, имеющее миотропное действие. Он влияет на гладкую мускулатуру кишечника расслабляющим образом и стабилизирует восприимчивость рецепторов слизистой к разным механическим раздражениям.

    Показания к назначению лекарства «Метеоспазмил»

    Инструкция по применению свидетельствует, что препарат следует применять при расстройствах функционального характера в пищеварительном тракте, сопровождающихся болями в области живота, тошнотой, диареей/запорами, газообразованием. Также лекарство используют в рамках подготовительных мероприятий к инструментальным исследованиям органов пищеварения и иных органов брюшной области, таким как рентген, УЗИ.

    метеоспазмил инструкция по применению отзывыФорма выпуска. Состав

    Выпускается медикамент в виде мягких блестящих светло-желтых капсул, содержащих белую густую суспензию. Капсулы в количестве 10 штук помещены в блистер. Одна упаковка лекарства включает два блистера. Активные компоненты – цитрат альверина и симетикон – содержатся в одной капсуле в массе 60 мг и 200 мг соответственно. Вспомогательными ингредиентами служат соевый лецитин, триглицериды. Составляющими элементами оболочки капсул являются желатин, титана диоксид, глицерин, очищенная вода.



    Способ использования

    О том, как принимать «Метеоспазмил», подробно расскажет врач. Вообще же медикамент назначается взрослым, детям от двенадцатилетнего возраста. В сутки рекомендованная доза для взрослых составляет 2-3 капсулы (за один прием нужно пить одну единицу средства), а для детей – 1-2 капсулы. Принимать лекарство «Метеоспазмил» инструкция по применению показывает перед едой.

    как принимать метеоспазмилПобочные явления

    Обычно препарат переносится пациентами хорошо. В редких случаях возникают аллергические реакции на коже у тех, кто использует «Метеоспазмил». Инструкция по применению (отзывы это также подтверждают) предупреждает и о возможности развития отека гортани, нарушений функций печени, анафилактического шока.

    Дополнительная информация

    Экспериментальные исследования отрицательного воздействия лекарства на течение беременности женщины и развитие плода не выявили, поэтому использовать средство в период вынашивания ребенка не запрещается. Однако следует перед применением препарата проконсультироваться с доктором. В случае наличия гиперергических реакций на какой-либо компонент средства «Метеоспазмил» необходимо отказаться от его использования.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Лекарство `Циклим`: инструкция по применению и описаниеЛекарство `Циклим`: инструкция по применению и описание
    Средство `Гастрофарм`: инструкция по применениюСредство `Гастрофарм`: инструкция по применению
    Средство `Нурофен` (таблетки): инструкция по применениюСредство `Нурофен` (таблетки): инструкция по применению
    Препарат `Тевастор`. Инструкция по применениюПрепарат `Тевастор`. Инструкция по применению
    Медикамент `Спарекс`. Инструкция по применениюМедикамент `Спарекс`. Инструкция по применению
    Препарат `Слабилен`. Инструкция по применениюПрепарат `Слабилен`. Инструкция по применению
    Препарат `Розукард`. Инструкция по применениюПрепарат `Розукард`. Инструкция по применению
    Лекарство `Полидекса`. Инструкция по применениюЛекарство `Полидекса`. Инструкция по применению
    Медикамент `Рибомунил`. Инструкция по применениюМедикамент `Рибомунил`. Инструкция по применению
    Препарат `Анальгин` (таблетки): инструкция по применениюПрепарат `Анальгин` (таблетки): инструкция по применению
    » » Препарат `Метеоспазмил`. Инструкция по применению
    LiveInternet