Как помогает медовая лепешка от кашля, и насколько эффективно такое лечение?

На сегодняшний день существует множество лекарственных препаратов от тех или иных недугов, однако люди не стали от этого меньше болеть. Для того чтобы не перегружать свой организм медикаментозным лечением

sadržaj

    , многие из нас предпочитают использовать народные рецепты, которые нередко оказываются более действенными. Очень эффективным народным средством является целебная медовая лепешка от кашля, которая широко применяется для лечения простудных заболеваний у взрослых и детей.

    Медовая лепешка от кашляЕсли начать лечение при помощи медовой лепешки на ранней стадии заболевания, для полной победы над кашлем бывает достаточно двух-трех процедур. Данный метод применяют для устранения саднения и першения в горле, грудной заложенности при начинающемся трахеобронхите и трахеите. Многие из нас нередко сталкиваются с таким неприятным состоянием, как затянувшийся интенсивный кашель. В таких случаях неоценимую пользу принесет медовая лепешка от кашля, которая помогает даже при пневмонии. Следует отметить, что подобное лечение нельзя проводить при аллергических реакциях на продукты пчеловодства, а также при высокой температуре.

    Медовые лепешки от кашля детям

    Приготовление медовой лепешки

    Рецепт медовой лепешки от кашля для взрослых достаточно прост: смешать в равных пропорциях натуральный мед, муку, порошок горчицы и растительное масло до получения крутого теста однородной консистенции. При гиперчувствительности кожи необходимо уменьшить количество горчицы или вовсе ее не добавлять. Медовая лепешка от кашля оказывает противовоспалительный и прогревающий эффект, который усиливается при помощи горчицы, однако добавлять этот компонент нужно осторожно, чтобы не допустить ожога.



    Получившееся тесто следует раскатать до нужного размера, после чего выложить на марлевую салфетку и прикрепить к спине или груди, избегая области сердца. Компресс необходимо закрепить лейкопластырем и обмотать шерстяным платком. Такую процедуру лучше проводить на ночь, а утром снять компресс и убрать его остатки с кожи теплой водой.

    Рецепт медовой лепешки от кашля

    Лечение детского кашля медовой лепешкой

    Очень хорошо помогают медовые лепешки от кашля детям, однако такое лечение не рекомендуется проводить малышам до года, так как рецепт содержит горчицу. Для приготовления детской медовой лепешки необходимо смешать по чайной ложке такие компоненты: мед, сухая горчица, мука и растительное масло. Если кожа очень чувствительная, горчицу можно вообще не добавлять, в таком случае и растительного масла следует брать меньше, чтобы тесто хорошо мялось.

    Готовая медовая лепешка от кашля заворачивается в хлопчатобумажную ткань и накрывается кусочком пищевой пленки. Полученный компресс нужно приложить к спинке или грудке ребенка тканью к телу и зафиксировать при помощи лейкопластыря или бинта. Процедуру желательно проводить на ночь, так как во сне малыш меньше двигается. Обычно компресс накладывают на несколько часов, однако если ребенка он не беспокоит, можно держать лепешку до утра. Как правило, курс лечения составляет не больше 3-5 дней, после чего кашель прекращается, и к малышу возвращается здоровье.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Почему возникает кашель при аллергии?Почему возникает кашель при аллергии?
    О том, как избавляться от кашляО том, как избавляться от кашля
    Как лечить сухой кашель у ребенка: советы заботливым родителямКак лечить сухой кашель у ребенка: советы заботливым родителям
    Народная медицина: лечебные свойства хвоща полевогоНародная медицина: лечебные свойства хвоща полевого
    Кашель у ребенка – лечение народными средствами.Кашель у ребенка – лечение народными средствами.
    Лающий кашель у ребенка: чем лечить без таблеток?Лающий кашель у ребенка: чем лечить без таблеток?
    Трава, чьим настоем лечат кашель у детей, всегда пригодится в зимнее времяТрава, чьим настоем лечат кашель у детей, всегда пригодится в зимнее время
    Лечение гайморита в домашних условияхЛечение гайморита в домашних условиях
    Электрофорез: что это такое? Это лечение токомЭлектрофорез: что это такое? Это лечение током
    Лечение кашля у ребенка народными средствами: какие рецепты самые действенные?Лечение кашля у ребенка народными средствами: какие рецепты самые действенные?
    » » Как помогает медовая лепешка от кашля, и насколько эффективно такое лечение?
    LiveInternet