`Хендай Матрикс` - компактный снаружи, но большой внутри

Автолюбители, предпочитающие ездить на компактвенах, наверное, не раз слышали о таком автомобиле, как "Хендай Матрикс". Однако не стоит путать этот минивэн с похожим по названию японским хэтчбеком "Тойота Матрикс".

sadržaj

    Эти машины вовсе никакого отношения друг к другу не имеют, хотя руководство японской компании имело много претензий к корейцам, ведь Тойота появилась намного ранее Хендая. Но какие бы там между ними споры ни возникали, всё равно уровень комфорта и надёжности этого компактвена всегда был и остается на высоте. В данной статье мы рассмотрим все особенности этого корейского микроавтобуса.

    "Хендай Матрикс": фото и обзор дизайна

    хендай матрикс

    Изначально эта модель была ориентирована на европейский рынок, а поэтому корейские разработчики не стали делать эксперименты с дизайном, а просто обратились за помощью к своим итальянским коллегам. В одном из дизайнерских ателье Pininfarina итальянцы создали достаточно стильный и оригинальный экстерьер. В итоге машина получилась совсем не уродливой. Тем более что ателье уже имело опыт создания дизайнов для компактных минивэнов. При своей высоте в 163 сантиметра и длине в 4,02 метра внешний облик новинки вышел довольно компактным и был даже схож с экстерьером хэтчбека. Но всё же с такими габаритами "Хендай Матрикс" можно отнести только к классу минивэнов. Такой эффект компактности был достигнут за счёт увеличенных стёкол, а также продольных граней и выштамповок на кузове. Также большую роль здесь играют пятнадцатидюймовые колёса. Однако во внешности новинки присутствует небольшой недостаток, который заключается в устаревшей форме решётки радиатора. Такая конструкция переносит автомобиль в конец 90-х - начало 2000 годов.

    Интерьер

    Несмотря на то что внешне минивэн кажется компактным, внутри он имеет довольно много свободного пространства. Причём место увеличилось не благодаря оптическому обману, который заключается в хорошо спланированных перепадах разных тонов. "Хендай Матрикс" обшит чёрной обивкой, а потолок и стойки окрашены в серый цвет. Запаса длины и ширины здесь более чем достаточно, а высота салона гарантирует, что здесь поместится даже баскетболист. Огромные стёкла и высокая посадка обеспечивают водителю замечательный обзор, а благодаря большим зеркалам заднего вида он может контролировать все процессы, происходящие позади микроавтобуса.



    хендай матрикс цена

    Технические характеристики

    Машина может укомплектовываться тремя двигателями на выбор. Это может быть бензиновый агрегат объемом в 1598 кубических сантиметров и мощностью в 103 лошадиные силы. Или инжекторный мотор в 122 «лошадки» и 1795 кубических сантиметров. Есть также дизельная установка. Её объём равен 1799 кубическим сантиметрам, а мощность стоит на отметке в 82 лошадиные силы. Работают двигатели в паре с механическими и автоматическими трансмиссиями.

    хендай матрикс фото

    "Хендай Матрикс": цена

    На данный момент можно купить лишь бывший в употреблении минивэн, поскольку производство было закрыто в 2010-м году. На вторичном рынке цена на "Хендай Матрикс" варьируется в пределах от 350 до 500 тысяч рублей.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    `КИА Рио` или `Хендай Солярис`: что лучше купить`КИА Рио` или `Хендай Солярис`: что лучше купить
    `Тойота Гайя`: удобство, современность, комфорт`Тойота Гайя`: удобство, современность, комфорт
    `Хендай Элантра` - отзывы владельцев о пятом поколении легендарного семейного седана`Хендай Элантра` - отзывы владельцев о пятом поколении легендарного семейного седана
    Плавность хода `Хендай`. Кроссовер этот великолепен!Плавность хода `Хендай`. Кроссовер этот великолепен!
    Дизайн и технические характеристики `Хендай Туссан`Дизайн и технические характеристики `Хендай Туссан`
    Пикап `Тойота Хайлюкс` - внедорожник с 40-летней историейПикап `Тойота Хайлюкс` - внедорожник с 40-летней историей
    `Версо Тойота` - минивэн для счастливой семьи!`Версо Тойота` - минивэн для счастливой семьи!
    `Хендай Велостер`: краткий обзор автомобиля`Хендай Велостер`: краткий обзор автомобиля
    Обзор корейского внедорожника `Хендай Санта Фе Классик`Обзор корейского внедорожника `Хендай Санта Фе Классик`
    Хендай Соната 5 поколенияХендай Соната 5 поколения
    » » `Хендай Матрикс` - компактный снаружи, но большой внутри
    LiveInternet