Отзыв (`Тойота Ярис`) о новом поколении известной японской малолитражки

Компактный японский хэтчбек является одним из самых «молодых» автомобилей в своём классе. Впервые эта модель появилась на свет в 2005 году, а официальные продажи последнего поколения хэтчбеков в России начались лишь через год. Уже на протяжении 6 лет наши автолюбители ездят на таких японских малолитражках, причём широкое признание новинка получила сразу же после дебюта. Сейчас накопилось очень много информации об этом авто, и сегодня мы попытаемся дать новинке свой отзыв.

sadržaj

    отзыв тойота ярис

    «Тойота Ярис» и её внешний облик

    Несмотря на то что японский хэтчбек имеет схожую внешность с более старшим «Аурисом», дизайн новинки смотрится гораздо симпатичнее и привлекательнее. Машина имеет выразительные черты кузова, особенно это заметно в боковой части. Передняя часть оформлена не менее выразительно – округленные фары основного света удачно гармонируют с передним бампером. В целом малолитражка получила динамичный и даже несколько агрессивный вид, рассчитанный как на молодых, так и зрелых покупателей.

    «Тойота Ярис» - отзывы владельцев об интерьере

    Интерьер машины можно охарактеризовать тремя словами – стильный, эргономичный и функциональный. Одним из главных изменений, которые пошли в пользу, стало перемещение панели приборов с центра в сторону водителя – теперь она размещена прямо перед его глазами. тойота ярис ценаПоложительным также стало изменение регулировки рулевой колонки – теперь её можно выставлять не только по вылету, но и по углу наклона. Передний ряд сидений тоже может регулироваться по высоте. Объём багажника у машины средний – 272 литра. Но такого объёма вполне достаточно для мелких семейных покупок, о чём говорит водительский отзыв.



    «Тойота Ярис» в сфере безопасности

    Не забыли японские разработчики и про аварийные ситуации. Хетчбек «Тойота Ярис» по праву можно назвать одним из самых безопасных автомобилей в своем классе – машина оборудована девятью подушками безопасности, среди которых есть боковые, фронтальные и коленные. Также на каждом кресле есть 3-точечный ремень безопасности. Кроме этого, уровню безопасности способствуют «активные» подголовники и множественные другие электронные системы.

    Технические характеристики – описание и отзыв

    «Тойота Ярис» для отечественного рынка будет укомплектовываться одним бензиновым двигателем мощностью в 101 лошадиную силу и рабочим объемом в 1.3 литра. Среди трансмиссий можно выбрать роботизированную коробку на 6 ступеней или же механическую КПП на столько же скоростей. Машина весьма экономная в плане расхода топлива – отмечает водительский отзыв. «Тойота Ярис» потребляет всего лишь 5 литров бензина на 100 км пути в смешанном цикле. Это очень хороший показатель, тем более что сегодня цена на топливо в России не самая дешёвая.

    тойота ярис отзывы владельцев

    «Тойота Ярис» - цена

    Начальная стоимость последнего поколения японских хэтчбеков стартует с отметки в 699 тысяч рублей (за эту цену предлагается 5-дверное исполнение автомобиля с механической коробкой). За 3-дверную модификацию придётся доплатить ещё 20 тысяч рублей и ещё 40 тысяч за автоматическую трансмиссию.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    `Тойота Камри`: отзыв о последнем поколении популярного седана`Тойота Камри`: отзыв о последнем поколении популярного седана
    Пикап `Тойота Хайлюкс` - внедорожник с 40-летней историейПикап `Тойота Хайлюкс` - внедорожник с 40-летней историей
    Компактный хэтчбек `Ниссан-Ноте`: технические характеристики и дизайн второго…Компактный хэтчбек `Ниссан-Ноте`: технические характеристики и дизайн второго…
    `Тойота Авенсис` универсал 3 поколения`Тойота Авенсис` универсал 3 поколения
    Дизайн и технические характеристики `Тойота Аурис`Дизайн и технические характеристики `Тойота Аурис`
    Дизайн и технические характеристики `Тойота Приус`Дизайн и технические характеристики `Тойота Приус`
    `Ниссан Навара`: отзывы владельцев о новом модельном ряде внедорожников`Ниссан Навара`: отзывы владельцев о новом модельном ряде внедорожников
    Обновлённое поколение `Тойота Королла` в новом кузовеОбновлённое поколение `Тойота Королла` в новом кузове
    Девятое поколение автомобиля `Хонда-Аккорд` – отзыв владельцев и описание моделиДевятое поколение автомобиля `Хонда-Аккорд` – отзыв владельцев и описание модели
    Дизайн и технические характеристики `Чери-Тиго` 5 поколения (2014 модельный ряд)Дизайн и технические характеристики `Чери-Тиго` 5 поколения (2014 модельный ряд)
    » » Отзыв (`Тойота Ярис`) о новом поколении известной японской малолитражки
    LiveInternet