`Лада-2108`: тюнинг салона и экстерьера

Для начала немного истории. Старт серийного производства автомобилей ВАЗ «восьмого» семейства стартовал на Волжском заводе почти 30 лет назад – в 1984 году. Именно тогда с конвейера сошла первая «Лада» 2108-й модели. На то время это был самый прогрессивный в СССР хетчбек, который поражал всех своей хорошей манёвренностью и управляемостью. Динамические характеристики данного автомобиля тоже не отставали от тогдашних требований.

sadržaj

    Лада 2108

    Что касается 21-го века, то сейчас «Лада-2108» серийно не выпускается – в 2005 году на её смену пришло второе поколение «Самары» под названием ВАЗ-2113, которое отличалось более современным дизайном и новым салоном. Но тем не менее в России эту машину не забывают, и она до сих пор пользуется высоким спросом у автомобилистов, особенно у любителей тюнинга. Из-за своей невысокой стоимости «Лада-2108» стала самым популярным спорт-каром у молодёжи. И действительно, благодаря особой форме кузова и доступности тюнинг-комплектов из унылой «восьмёрки» можно сделать нечто спортивное и изысканное. В данной статье мы рассмотрим несколько способов доработок хэтчбека под названием «Лада-2108».

    Тюнинг внешнего облика

    Нередко автомобилисты называли данный автомобиль «зубилом» из-за характерной формы кузова. Для того чтобы избавить его от такой клички, достаточно просто установить более аэродинамический бампер, желательно с алюминиевой сеткой (чтобы лишние камни не испортили техническое состояние радиатора) и большим воздухозаборником, чтобы охлаждать мотор в нужном объёме, а также новый спойлер.



    Лада 2108 тюнинг

    Таким образом, у вас получится некая ВАЗ-2108 «Лада-аэро». Далее после улучшенных характеристик аэродинамики можно приступать к оптике фонарей. Здесь перед водителем открывается сотня всевозможных вариантов исполнения задних стоп-сигналов и передних фар основного света. Но лучше всего выбирать только те комплекты, которые прошли специальную сертификацию у автозавода. Таким образом, ваша светотехника будет не только красивой, но и видной для всех остальных участников движения. Установку тонированных стоп-сигналов лучше не рассматривать, поскольку в вас могут въехать другие водители, не заметив нужную яркость ламп. Спереди лучше всего установить так называемую альтернативную оптику. Она не только хорошо осветит дорогу, но и заставит других участников движения обращать внимание на ваше авто.

    ВАЗ 2108 Лада аэро

    «Лада-2108»: тюнинг салона

    После всего этого можно смело приступать к тюнингу интерьера. Как известно, главным недостатком отечественной «Лады» является её тесное салонное пространство. Для того чтобы хоть чуть-чуть прибавить лишнего места внутри, нужно установить более современную европанель и заняться установкой новых сидений. Также одним из недостатков хэтчбека «Лада-2108» является его укороченная ручка переключения передач. Эту недоработку можно легко устранить путём установки более габаритной ручки. Найти её можно в автомагазине или на рынке. Не помешает хетчбеку и дополнительный свет. Желательно сделать светодиодную подсветку и заменить панель приборов на цифровую. И завершает весь этот процесс установка новой шумоизоляции.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Новое поколение автомобилей `Пежо Партнер`: технические характеристики и не толькоНовое поколение автомобилей `Пежо Партнер`: технические характеристики и не только
    Самые дешевые автомобили в мире 2013 годаСамые дешевые автомобили в мире 2013 года
    `Ниссан-Мурано`: технические характеристики и описание`Ниссан-Мурано`: технические характеристики и описание
    `Хонда-Джаз` второго поколения`Хонда-Джаз` второго поколения
    История создания модели `Мерседес Вито`, техническая характеристика, ценаИстория создания модели `Мерседес Вито`, техническая характеристика, цена
    Минивэны `Опель Зафира`Минивэны `Опель Зафира`
    3 Поколение `Мицубиси Аутлендер`: технические характеристики и дизайн3 Поколение `Мицубиси Аутлендер`: технические характеристики и дизайн
    Второе поколение `Daewoo Nexia` - технические характеристики и дизайн легендарного…Второе поколение `Daewoo Nexia` - технические характеристики и дизайн легендарного…
    `Форд Фиеста`: отзывы владельцев о пятом поколении малолитражных хетчбеков`Форд Фиеста`: отзывы владельцев о пятом поколении малолитражных хетчбеков
    `Лада Гранта` или `Приора`? Что лучше для отечественного…`Лада Гранта` или `Приора`? Что лучше для отечественного…
    » » `Лада-2108`: тюнинг салона и экстерьера
    LiveInternet