Тюнинг ГАЗ-69 - возрождение легенды

ГАЗ-69 – это машина родом из Советского Союза. Впервые данный внедорожник был выпущен на горьковском автозаводе в 1948-м году. С тех пор он выпускался ещё очень долгое время, и лишь спустя 25 лет его сняли с серийного производства. Несмотря на свой солидный возраст, данный автомобиль пользуется большой популярностью и уважением у любителей такого хобби, как тюнинг. ГАЗ-69 (фото данной машины вы можете увидеть чуть ниже) по-прежнему остается любимчиком, и его облик виден во многих трофи-заездах и соревнованиях. Конечно, за 65 лет своего существования горьковский внедорожник сильно устарел, причём не только внешне. Поэтому его облик требует рестайлинга, чем и занимаются многие автовладельцы. В данной статье мы рассмотрим, как превратить 65-летний советский джип в настоящего монстра под названием "ГАЗ (ваз) 69".

sadržaj

    Тюнинг (фото представлено)тюнинг газ 69

    Что касается изменений в дизайне, здесь не стоит браться за кардинальные действия. Многие так и делают, а в итоге получают действительно привлекательный внедорожник с современным дизайном. Как это у них получается? Секретов здесь нет – вся работа в изменении внешности заключается в нескольких этапах:

    1. Восстановление прежних характеристики кузова (иными словами, сварочные работы). За 60 лет данная часть машины может существенно проржаветь, местами прогнутся или затереться. Чтобы сделать из ГАЗа «конфетку», нужно обязательно снять его кузов с кабины и полностью переварить.
    2. Затем следующим этапом является его грунтовка и покраска. Тут можно поэкспериментировать и нанести краску типа «металлик». Какого цвета она будет, неважно. Всё зависит от вашей фантазии.
    3. На этом этапе тюнинг ГАЗ-69 ещё не закончен. Далее можно позаботиться о замене стандартной оптики и установке дополнительного оборудования, а именно кенгурятника, лебёдки, новой решётки радиатора (причём сконструировать её можно самостоятельно) и порогов. Для удобства посадки многие автомобилисты устанавливают стальные подножки. ваз 69 тюнинг фото
    4. Выбор колёс. Поскольку автомобиль ГАЗ-69 является внедорожным, соответственно, его покрышки не должны бояться ни грязи, ни снега. В идеале следует подбирать диски с шинами диаметром в 20-22 дюйма, причём их протектор обязательно должен иметь высокий рисунок с расстоянием не менее 3 сантиметров или же шипы.


    На этих этапах внешний тюнинг ГАЗ-69 можно считать завершенным, хотя дорабатывать его можно до бесконечности.тюнинг газ 69 фото

    Доработка салона

    Внутри автомобиль тоже не отличается роскошью. Поэтому салонный тюнинг ГАЗ-69 никогда нельзя откладывать на потом. При его доработке в первую очередь следует заняться заменой сидений. На потолок можно установить светодиодную подсветку, а панель приборов и дверные карты обшить кожей. Затем можно установить туда кондиционер и аудиосистему. Руль тоже можно заменить, но необязательно спортивным. Если машина не оснащена гидроусилителем (а о такой роскоши в то время даже и не мечтали), подбирайте более габаритную «баранку». В противном случае ваши руки будут сильно уставать. А лучше всего заняться установкой гидроусилителя руля, который существенно облегчит управление автомобилем на поворотах и при парковке.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Дизайн и технические характеристики `Киа Спортейдж` первого поколенияДизайн и технические характеристики `Киа Спортейдж` первого поколения
    Внедорожный тюнинг УАЗа `буханки`Внедорожный тюнинг УАЗа `буханки`
    Тюнинг УАЗа `Патриота`: как сделать свой внедорожник лучшим?Тюнинг УАЗа `Патриота`: как сделать свой внедорожник лучшим?
    `Шевроле Лачетти` - тюнинг своими руками`Шевроле Лачетти` - тюнинг своими руками
    `Лада-2108`: тюнинг салона и экстерьера`Лада-2108`: тюнинг салона и экстерьера
    Внешний тюнинг `Приоры` - дорабатываем дизайнВнешний тюнинг `Приоры` - дорабатываем дизайн
    ВАЗ-2170 `Приора` (салон): тюнинг и доработкаВАЗ-2170 `Приора` (салон): тюнинг и доработка
    `Шевроле Ланос` - тюнинг салона и стайлинг`Шевроле Ланос` - тюнинг салона и стайлинг
    Внешний тюнинг `Калины`-универсалВнешний тюнинг `Калины`-универсал
    Салонный тюнинг `копейки` - возможно всё!Салонный тюнинг `копейки` - возможно всё!
    » » Тюнинг ГАЗ-69 - возрождение легенды
    LiveInternet