`Ауди Олроуд`: характерные особенности внедорожника

"Ауди Олроуд" – это полноприводный универсал,

отличительной особенностью которого является повышенная проходимость. Этот "вседорожник" от известного немецкого производителя быстро завоевал доверие потребителя, а всё благодаря его несомненным преимуществам перед другими автомобилями.

Презентация новинки

ауди олроуд

"Ауди Олроуд" был презентован в феврале 2000 года в Женеве. Тогда миру предстала самая первая модель "вседорожника". Основная задумка производителя заключалась в том, чтобы создать автомобиль, который мог бы стать полноправным конкурентом таким машинам, как Volvo V70XC или Subaru Legacy Qutback. К слову, если сравнивать технические характеристики этих машин с "Ауди", то последняя вполне может встать с ними на одну ступень. В основе автомобиля лежит усовершенствованная платформа Audi A6 Avant. Однако ключевой особенностью агрегата считается активная пневмоподвеска. Так что неудивительно, что на презентации новинка вызвала неподдельный интерес и вскоре стала одной из самых покупаемых моделей немецкого производителя.

Технические характеристики

Клиренс автомобиля изменяется самостоятельно, благодаря тому что автоматика следит за тем, в каком состоянии находится дорожное покрытие. А благодаря четырехуровневой пневматической подвеске у водителя появилась возможность самостоятельно выбирать высоту дорожного просвета и наблюдать при этом за поведением машины. Кстати, тут "Ауди Олроуд" значительно превзошла BMW X5, так как просвет "баварца" составляет всего 180, а вот у Audi он может регулироваться от 142 до 208! Машина существует в двух исполнениях – с бензиновым V6-двигателем на 2,7 литра (выдаёт мощность 250 л. с.) и с турбодизельным 2,5-литровым, также V6. Однако последний развивает всего 180 л. с. Предлагается шестиступенчатая механическая КПП и 5-ступенчатая АКПП. К слову, машина на 250 л. с. может развить 236 км/ч, разогнавшись до "сотни" менее, чем за 7,5 секунды. Так что в плане мощности "Ауди Олроуд" действительно хорош, во всяком случае, по показателям клиренса он уступает только Range Rover.

ауди а6 олроуд

Стиль и дизайн

Эстетическая составляющая также играет роль при выборе автомобиля. "Ауди Олроуд", фото которого просто приковывают к себе внимание, выглядит достойно – изысканно, строго, с соблюдением всех классических традиций, без излишек. Этот автомобиль можно сравнить с универсалом Audi A6. Однако Allroad длиннее А6, шире и выше. Его кузов оформлен дорогим полированным металлом, что только подчеркивает классический дизайн этого "железного коня". Кстати, в нижней части бамперов можно видеть накладки, которые защищают пластик от механических воздействий и ударов. В глаза бросаются широкие шины, противотуманные фары и солидные арки, созданные в стиле VW Golf. Все эти детали, создающие неповторимый стиль, не дают даже возникнуть сомнениям о том, действительно ли это внедорожник.

Салон



ауди а4 олроуд

Audi – это компания, производящая не просто автомобили, которые способны развивать хорошую скорость и обеспечивать безопасную езду. Это, конечно, очень важно, однако также, выбирая машину, надо учитывать то, что у неё внутри. А именно – салон и интерьер. Однако и в этом плане производитель преуспел. Взять, к примеру, "Ауди А6 Олроуд". Во внутренней отделке использованы дорогие материалы, панель управления содержит в себе весь необходимый функционал – ничего лишнего. Удобный руль, мягкие сидения, принимающие форму тела водителя и пассажира, к тому же всё выдержано в едином стиле, – настоящий рай для эстета. И, конечно же, нельзя не упомянуть о том, что внутри машины очень просторно – на заднем сидении спокойно разместится три человека, и места для ног будет предостаточно.

Или "Ауди А4 Олроуд" – изысканная кожа, многофункциональное рулевое колесо, цветной широкий дисплей, мощная аудиосистема, спортивный интерьер&hellip- Все это определенно придется по душе тем людям, которым нравятся автомобили с дерзким характером. В общем, вариантов – масса, и каждый автомобилист найдёт именно ту машину, которая подойдёт под его требования и вкус.

ауди олроуд фото

Выбор уверенных людей

Немецкие джипы – выбор авторитетных людей. И это не стереотип, а уже давно устоявшаяся закономерность. "Ауди Олроуд" прекрасно держит дорогу, даже на самых высоких оборотах, а езда за городом превращается в настоящий полёт по трассе. Можно ехать на скорости 200 км/ч, но чувствовать, будто спидометр не превышает и сотни. Плюс ко всему презентабельный и представительный внешний вид. Этот автомобиль – подходящий вариант для людей, ценящих удобство, бренд, простор в салоне и стопроцентную уверенность на бездорожье.

Что и говорить, само слово "Ауди" подразумевает отличное качество кузова, надежность и комфортабельность. Однако стоит понимать, что и цена на такого "железного коня" будет соответствующая. Так, например, модификация 3.0 TDI quattro AMT обойдётся в сумму около 2 650 000 рублей. Не все могут позволить себе новый автомобиль. Но если приобретать подержанный, то выйдет намного дешевле, порой даже в несколько раз. Модель 2002 года в прекрасном состоянии будет стоить примерно 600 тысяч рублей – разница есть, причем существенная. Так что если есть желание приобрести Audi Allroad, стоит рассмотреть всевозможные варианты, потому что автомобиль достойный и надежный.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Дизайн и технические характеристики `Хендай Туссан`Дизайн и технические характеристики `Хендай Туссан`
`Ниссан-Мурано`: технические характеристики и описание`Ниссан-Мурано`: технические характеристики и описание
Новый `Фольксваген`-универсал модели В7Новый `Фольксваген`-универсал модели В7
Дизайн и технические характеристики `Тойота-Венза`Дизайн и технические характеристики `Тойота-Венза`
`Тойота Авенсис` универсал 3 поколения`Тойота Авенсис` универсал 3 поколения
Технические характеристики Nissan Qashqai и цена нового модельного ряда кроссоверов 2014 годаТехнические характеристики Nissan Qashqai и цена нового модельного ряда кроссоверов 2014 года
Краткий обзор автомобиля `Фольксваген Бора`Краткий обзор автомобиля `Фольксваген Бора`
Американский автомобиль `Додж Калибр`: отзывы владельцев и не толькоАмериканский автомобиль `Додж Калибр`: отзывы владельцев и не только
`Хайлендер Тойота`: технические характеристики, интерьер, дизайн и цена`Хайлендер Тойота`: технические характеристики, интерьер, дизайн и цена
`Субару Форестер`: технические характеристики и дизайн нового поколения…`Субару Форестер`: технические характеристики и дизайн нового поколения…
» » `Ауди Олроуд`: характерные особенности внедорожника
LiveInternet