Технические характеристики Nissan Qashqai и цена нового модельного ряда кроссоверов 2014 года

Популярный нынче японский кроссовер «Ниссан Кашкай» серийно производится с конца 2006 года. Именно тогда концерн разработал первое поколение этих легендарных внедорожников, вызвавших настоящий ажиотаж среди европейских автолюбителей. В России он не менее популярен, а поэтому сегодня мы рассмотрим новое, второе по счёту поколение Nissan Qashqai, технические характеристики которого и его стоимость на российском рынке вы узнаете прямо сейчас.

sadržaj

    Внешний облик

    Новинка принадлежит к модельному ряду 2014 года, а поэтому дизайнеры решили не просто сделать рестайлинг машины, а осовременить её полностью, разработав экстерьер с чистого листа. Глядя на фото, которые появились на официальном сайте компании, можно даже и не узнать прежний, столь хорошо знакомый «Кашкай».

    Nissan Qashqai: фото модельного ряда 2014 года

    технические характеристики nissan qashqai

    Действительно, это совершенно новый автомобиль, и, глядя на фото, можно сразу отметить его агрессивный дизайн, который, по словам сотрудников компании, был заимствован у двух концепт-каров: это «Ниссаны» моделей «Хай-Кросс» и «Резонанс». Так, новинка обрела совершенно новую форму фар основного света, которые теперь напоминают по своей конструкции дизайн бумеранга, а также динамичную фальшрадиаторную решётку. Высокое расположение капота и брутальные линии кузова делают автомобиль действительно внедорожным, хотя он принадлежит к классу городских кроссоверов.

    Технические характеристики Nissan Qashqai



    По словам сотрудников компании, новинка уже не будет укомплектовываться старым 1.6-литровым инжекторным двигателем. На его место придет более экономичный 1.2-литровый агрегат, мощность которого составляет 113 лошадиных сил. Пик его крутящего момента замирает на отметке в 190 Нм. Помимо этого, в обновленной линейке двигателей имеются и дизельные установки. Их будет две. Какая мощность будет у первого агрегата, производитель пока ещё держит в тайне, зато о втором имеются все данные, в том числе и технические характеристики. Nissan Qashqai в дизельных модификациях будет иметь 4-цилиндровый мотор объёмом в 1600 кубических сантиметров. Мощность этого двигателя составляет порядка 215 «лошадей». Снабжается вся линейка либо вариатором, либо механической трансмиссией на 5 и 6 ступеней.nissan qashqai технические характеристики

    Технические характеристики Nissan Qashqai в сфере динамики

    Благодаря тому, что новинка будет иметь такие мощные двигатели, её максимальная скорость теперь может составлять порядка 225 километров в час. Кроме этого, с нуля до сотни машина разгоняется всего лишь за 8 секунд. Почти такие же показатели имеются у люксового внедорожника «БМВ Х5», стоимость которого в 3 раза выше цены японской новинки.

    Цена

    В России внедорожник появится не ранее, чем через полгода, но производитель уже назвал точную цену на «Ниссан». В зависимости от выбранной комплектации она будет варьироваться в пределах от 850 до 900 тысяч рублей. Ориентировочный старт продаж новинки намечается на весну 2014 года.

    nissan qashqai фото

    Относительно низкая стоимость и отличные технические характеристики Nissan Qashqai являются залогом высокой популярности новинки, и, наверное, никто не удивится, если кроссовер превзойдет показатели уровней продаж своих предшественников.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Японский `следопыт`: `Ниссан Патфайндер`Японский `следопыт`: `Ниссан Патфайндер`
    Обзор нового `Туарег Фольксваген`Обзор нового `Туарег Фольксваген`
    Дизайн и технические характеристики `Хендай Туссан`Дизайн и технические характеристики `Хендай Туссан`
    `Ниссан Патфайндер`: отзывы владельцев о новом модельном ряде автомобилей`Ниссан Патфайндер`: отзывы владельцев о новом модельном ряде автомобилей
    `Ниссан-Мурано`: технические характеристики и описание`Ниссан-Мурано`: технические характеристики и описание
    Компактный хэтчбек `Ниссан-Ноте`: технические характеристики и дизайн второго…Компактный хэтчбек `Ниссан-Ноте`: технические характеристики и дизайн второго…
    Дизайн и технические характеристики `Тойота Аурис`Дизайн и технические характеристики `Тойота Аурис`
    Описание и технические характеристики `Шевроле Тахо` 2014 модельного годаОписание и технические характеристики `Шевроле Тахо` 2014 модельного года
    Лучшие компактные кроссоверыЛучшие компактные кроссоверы
    Обновлённый `Сузуки Игнис` 2013 модельного рядаОбновлённый `Сузуки Игнис` 2013 модельного ряда
    » » Технические характеристики Nissan Qashqai и цена нового модельного ряда кроссоверов 2014 года
    LiveInternet