Препарат `Энрофлон` для цыплят - эффективное лекарственное средство для лечения и профилактики

Каждый сельский житель

sadržaj

    или профессионал–птицевод весной сталкивается с покупкой бройлерных цыплят для выращивания. Но купить – дело простое, а ухаживать за ними – сложный вопрос. Только правильный уход и кормление приведут к высоким результатам.

    энрофлон для цыплятПрепарат «Энрофлон» для профилактики

    В первые дни после покупки многие сталкиваются с тем, что цыплята повально погибают или падают на лапки. Тогда птицевод-любитель начинает прибегать к народным средствам и испытанным методам соседей, так как не каждый знаком с эффективными лекарственными средствами. Один из них - препарат «Энрофлон» для цыплят. Профессионалы, которые давно используют этот раствор, рекомендуют его для получения высоких качественных и экономических показателей. Как известно, инфекционные заболевания на птицефабрике – молниеносны, за сутки способна заболеть четверть, а то и половина хозяйства. Поэтому профилактические мероприятия обходятся менее затратными, чем лечение. Препарат «Энрофлон», цена на который на первый взгляд покажется высокой (245 рублей), очень экономичен. При расчете затрат на поголовье расходы оказываются минимальными, а сохранность птиц максимально повышается. Его применение экономически целесообразно за счет:

    • сведения к минимуму затрат на лечение;
    • экономии трудозатрат;
    • снижения сроков лечения;
    • уменьшения стрессов в период профилактики и лечения;
    • быстрого восстановления продуктивности.


    препарат энрофлон«Энрофлон» для цыплят при лечении заболеваний

    Известно, что наиболее опасные периоды (с точки зрения ветеринаров) – это с 1-го по 5-й дни, с 20-го по 25-й дни, с 35-го по 40-й дни. В эти сроки заметны проявления заболевания желудочно-кишечного тракта, респираторной патологии, а также недугов суставов. Как для предотвращения, так и для лечения ветеринары советуют использовать специальные лекарственные средства. Одним из эффективных является «Энрофлон». Для цыплят при лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта применение этого раствора характерно улучшением микрофлоры и насыщением ее питательными веществами. При респираторных проблемах препарат оказывает противовоспалительное действие и уменьшает риск распространения вирусных инфекций. Лекарственное средство «Энрофлон» для цыплят помогает справиться с эпизоотической ситуацией в птицеводческом хозяйстве по колибактериозу, микоплазмозу и многим бактериальным инфекциям.

    Инструкция по применению

    энрофлон ценаИспользование лекарственного средства с лечебной или профилактической точки зрения показано при сальмонеллезе, энтеритах, колибактериозе, бронхопневмонии, микоплазмозе и других заболеваниях, вызванных бактериями, восприимчивыми к фторхинолам. Птице 10% препарат «Энрофлон» дают разведенным в воде в течение 3-5 дней. Раствор следует готовить из расчета потребности в жидкости на 1 день (0,5 мл/л воды). При таком недуге как сальмонеллез препарат дают в двукратной дозировке. Во время всего периода лечения следует придерживаться всех рекомендаций. Убой разрешен только по истечении 11 дней после последнего выпаивания лекарственным средством.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Препарат `Дерматикс`: отзыв о его примененииПрепарат `Дерматикс`: отзыв о его применении
    Препарат `Метронидазол` – это аналог `Трихопола`Препарат `Метронидазол` – это аналог `Трихопола`
    Препарат `Метандростенолон`: отзывы о применении в спортеПрепарат `Метандростенолон`: отзывы о применении в спорте
    Эффективное средство – `Дифлюкан` от молочницыЭффективное средство – `Дифлюкан` от молочницы
    Цыплята-бройлеры: болезни и их профилактикаЦыплята-бройлеры: болезни и их профилактика
    Средство `Фронтлайн` (спрей)Средство `Фронтлайн` (спрей)
    Препарат `Флуцинар` (мазь): инструкция по применениюПрепарат `Флуцинар` (мазь): инструкция по применению
    Препарат `Деринат` (капли, раствор). ИнструкцияПрепарат `Деринат` (капли, раствор). Инструкция
    Препарат `Кромогексал` — глазные капли против аллергииПрепарат `Кромогексал` — глазные капли против аллергии
    Препарат `Тимолол` (глазные капли): инструкция по применениюПрепарат `Тимолол` (глазные капли): инструкция по применению
    » » Препарат `Энрофлон` для цыплят - эффективное лекарственное средство для лечения и профилактики
    LiveInternet