Лечение ангины у детей на ранних стадиях

2011

sadržaj

    Весна и осень заставляют мам тщательней следить за здоровьем ребенка, так как именно в этот период с нестабильной температурой риск возникновения заболеваний у детей возрастает в несколько раз. Как правило, все заканчивается обычной простудой, но в некоторых случаях возникает ангина, бороться с которой будет тяжелей, а ее осложнения намного опасней, чем при обычном ОРВИ. Обычно ангина у детей сопровождается высокой температурой, болью в горле, кашлем. Поскольку ее на начальных стадиях очень легко перепутать с ОРВИ, то все же стоит обратиться к врачу, который поставит правильный диагноз.

    Ангина – это инфекционное заболевание, которое передается воздушно-капельным путем. Интересно, что вирус может некоторое время находиться в организме, никак себя не проявляя, а потом под воздействием холода стать причиной начала болезни. Определить ее можно по белому налету на миндалинах. Существует несколько ее видов, среди которых гнойная ангина у детей является одним из самых опасных. Из-за тяжелых осложнений, которые могут возникнуть вследствие неправильного лечения, для нее верного диагностирование стоит все же обратиться к врачу.

    Самостоятельное лечение ангины у детей может быть не эффективно. Все зависит от того в какой стадии находится заболевание. Если ребенка мучают только не большая температура и боли в горле, то помочь ему можно и народными средствами. Если же к этому добавляются боли в животе и невозможность глотать, то следует вызвать врача. Любое лечение ангины у детей стоит начинать с постельного режима на 3 дня. Если ребенок всячески сопротивляется этому, то не стоит особо настаивать. Необходимо увеличить количество теплой выпиваемой жидкости, добавить в рацион отвары шиповника, морс, травяные сборы.



    Объем теплой жидкости должен быть не меньше, чем 2 литра в сутки. Обильное питье помогает очистить организм от накопившихся вредных веществ, которые влияют на его сопротивляемость инфекциям. Снять боль в горле можно при помощи теплого молока и растворенного в нем меда или масла. Жаропонижающие средства стоит начинать давать только после того, как температура тела ребенка повыситься до 38,5 С. До этого момента организм борется с инфекцией своими силами.

    Для того что бы снизить боль в горле у малыша нужно полоскать его каждые полчаса отварами трав, разведенным перманганатом калия и фурацилиновым раствором. Все средства нужно чередовать между собой. Если ребенок еще слишком мал для самостоятельных полосканий, мама должна орошать ему горло при помощи пульверизатора. Делать это нужно как можно глубже, что б все лекарственные вещества попадали на миндалины, а не на язык и небо. Любое лечение ангины у детей должно проходить под наблюдением врача, что поможет избежать ее дальнейшего развития.

    Если лимфатические узлы на шее ребенка воспалены и увеличились в размере, то необходимо прикладывать к ним периодически компресс. Он накладывается на область груди и шеи и держится порядка 30-40 минут, после чего меняется. Существует множество вариантов компрессов: с капустным листом, картофельный с уксусом, картофельный с медом и другие. Они помогут снять воспаление лимфатических узлов и ускорить выздоровление ребенка.

    Правильное лечение ангины у детей может назначить только врач после осмотра и проведения анализов. Не стоит рисковать здоровьем своего малыша и самостоятельно пытаться справиться с болезнью. Ангина – очень сложное заболевание, которое опасно своими осложнениями. Сбив температуру и избавившись от сильный болей в горле, может показаться, что ангина прошла, но это не всегда так. Мнимое излечение может снизить бдительность родителей в этом вопросе и подвергнуть здоровье ребенка серьезной опасности.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Краснуха у детей: симптомы, инкубационный период и лечениеКраснуха у детей: симптомы, инкубационный период и лечение
    Как лечить ангину у детей? Полезные советыКак лечить ангину у детей? Полезные советы
    Как лечат ангину - самостоятельно или под наблюдением врача?Как лечат ангину - самостоятельно или под наблюдением врача?
    Как проявляется стоматит у ребенка: симптомы и причины возникновенияКак проявляется стоматит у ребенка: симптомы и причины возникновения
    Мононуклеоз у ребенка: симптомы и лечение заболеванияМононуклеоз у ребенка: симптомы и лечение заболевания
    Как правильно проводить лечение ОРВИ у ребенкаКак правильно проводить лечение ОРВИ у ребенка
    Ангина у взрослых: лечение, симптоматика и другоеАнгина у взрослых: лечение, симптоматика и другое
    Причины и симптомы бронхита у ребенкаПричины и симптомы бронхита у ребенка
    Причины и признаки скарлатины у ребенкаПричины и признаки скарлатины у ребенка
    Как лечат ветрянку у детей? Симптомы болезни и рекомендации по лечениюКак лечат ветрянку у детей? Симптомы болезни и рекомендации по лечению
    » » Лечение ангины у детей на ранних стадиях
    LiveInternet