Как правильно проводить лечение ОРВИ у ребенка

лечение орви у ребенка

sadržaj

    Детские болезни, как известно, отличаются от взрослых не только характером течения, но и медикаментами, разрешенными к применению. Согласитесь, что лечение ОРВИ у ребенка должно проводиться только безопасными средствами, которые не смогут навредить неокрепшему организму. Любой адекватный педиатр будет лечить респираторный вирус при помощи специальных противовирусных препаратов, причем наиболее важным является употребление их при достаточно тяжелых формах заболевания. Говоря про медикаменты, разрешенные в детском возрасте, следует обратить внимание, прежде всего, на такое из лекарств, как «Ремантадин». Оно способно задержать распространение вируса. Особенно важно начать прием препарата в первые два дня появления симптомов. В последующий период нужного эффекта медикамент «Ремантадин» уже не окажет, придется принимать более серьезные меры. Дозировка лекарства будет зависеть от тяжести вирусной инфекции, а также от возраста. Причем это средство не подойдет, если необходимо провести лечение ОРВИ детей до года.

    , лечение орви детей до года

    Стоит обратить внимание на средства народной медицины, если имеет смысл говорить о наименьшем вреде на детский организм. Соответственно, лечение ОРВИ у ребенка при помощи натуральных лекарств может оказаться очень действенным, однако следует исключить возможность аллергических реакций. Однако не стоит забывать о том, что если вирусная инфекция уже получила распространение по организму, то желательно все-таки обратиться к врачу для назначения медицинских препаратов.



    Нередко лечение ОРВИ у ребенка может потребоваться и в достаточно раннем возрасте. В этом случае следует обратить внимание свое на такой препарат, как «Рибавирин», выпускаемый в виде аэрозолей. Применение его возможно даже при болезни детишек в первые шесть недель жизни.

    Некоторые противовирусные препараты могут использоваться в качестве назальных капель, особенно это относится к тем, что созданы на основе интерферона. Самым распространенным среди них считается лекарство «Гриппферон». Стоит отметить, что профилактика и лечение ОРВИ у ребенка этим медикаментом может проводиться даже в возрасте от одного года. Следует закапывать препарат в каждый носовой проход по три раза в день с самого первого дня появления симптомов. Кроме того, вполне допустимо использование лекарства «Гриппеферон» в качестве профилактического средства во время обострения инфекций.

    лечение орви у детей препараты

    К сожалению, нередко приходится вспоминать и про антибиотики, когда необходимо лечение ОРВИ у детей. Препараты такого уровня могут потребоваться при появлении осложнений на фоне вируса. Они могут выражаться в форме отитов, синуситов и острых тонзиллитов. В любом случае заболевания этой группы потребуют применения терапии при помощи наиболее щадящих антибиотиков, чтобы не допустить развития более тяжелых осложнений. В дополнение к таким препаратам следует применять также вспомогательные средства, которые помогут поддержать микрофлору кишечника, ведь антибиотики на нее могут оказывать действие.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Стафилококк у ребенка: симптомы и лечениеСтафилококк у ребенка: симптомы и лечение
    Препарат `Гроприносин`: отзывы и применениеПрепарат `Гроприносин`: отзывы и применение
    Причины появления, симптоматика и лечение кандидозного стоматитаПричины появления, симптоматика и лечение кандидозного стоматита
    Гонорея: лечение заболевания у женщинГонорея: лечение заболевания у женщин
    Мононуклеоз у ребенка: симптомы и лечение заболеванияМононуклеоз у ребенка: симптомы и лечение заболевания
    Генитальный герпес у мужчин: лечениеГенитальный герпес у мужчин: лечение
    Почему появляются острицы у ребенка? Лечение заболеванияПочему появляются острицы у ребенка? Лечение заболевания
    Лечение стрептодермии у ребенка: основные правила и особенностиЛечение стрептодермии у ребенка: основные правила и особенности
    Как распознать первые симптомы менингита у детей?Как распознать первые симптомы менингита у детей?
    Лечение ларинготрахеита и разновидности заболеванияЛечение ларинготрахеита и разновидности заболевания
    » » Как правильно проводить лечение ОРВИ у ребенка
    LiveInternet