Экран под ванной (раздвижной) - каким он бывает?

Если вы решили поменять свою старую ванну, то вам никак не обойтись без декоративного экрана, за которым надежно спрячутся ее ножки, слив и различные крепления. Экран под ванной раздвижной должен быть не только эстетически привлекательным, но и функциональным. К этому идеалу стремится большинство хозяев квартир и домов.

sadržaj

    экран под ванной раздвижнойСегодня совсем не сложно подобрать необходимую модель экрана для стандартной прямоугольной ванны. При желании он может быть изготовлен своими руками из ДВП, МДФ, ДСП, пластика. Намного сложнее подобрать экран под ванной раздвижной для модной сейчас акриловой модели. Такие ванны, как правило, имеют причудливые формы и асимметричные изгибы.

    Фирмы-производители мебели и аксессуаров для ванной комнаты стремятся к созданию легких в сборке и недорогих экранов. Выбор предлагаемых в магазинах расцветок поражает воображение. Модные принты сделают оригинальным ваш экран под ванной. Раздвижной способ открытия конструкции поможет сэкономить много места. Это особенно важно, если ванная комната слишком мала. А поскольку в нашей стране большинство ванных комнат таковыми и являются, то самым популярным (по мнению аналитиков) стал экран под ванну раздвижной, 150 сантиметров длиной. Обычно это самые простые модели, которые рассчитаны только на декорирование фасада. Они идеально подходят для стандартных прямоугольных недорогих моделей ванн из стали, акрила или чугуна.экран под ванну раздвижной 150

    Выпускают экраны, изготовленные в форме буквы «П» или «Г». С их помощью можно декорировать и торцы ванны.



    Довольно часто народные умельцы предпочитают делать самостоятельно экран под ванну. МДФ (раздвижной вариант экрана из этого материала отлично смотрится), ДВП, ДСП должны быть обработаны надежным водоотталкивающим составом. Иначе очень скоро ваша конструкция придет в негодность.

    Экран под ванной раздвижной может иметь дополнительные отсеки, что обеспечивает еще более удобное его использование. Это могут быть полочки, выдвижные или выкатные ящики. Кроме того, раздвижной экран обеспечивает свободный доступ к коммуникациям, поэтому при ремонтных работах проблем не возникает.

    экран под ванну мдф раздвижнойОдна из насущных проблем многих ванных комнат – слишком маленькая площадь. Что обычно в таких случаях делают опытные дизайнеры? Применяют в отделке помещения зеркала, которые визуально расширяют пространство. Несмотря на чудесные превращения, их нельзя применять в санузлах в избытке. Например, если в вашей ванной есть зеркальный потолок, то экран из этого материала уже будет лишним.

    Такие экраны можно приобрести в магазине или заказать в специализированной фирме. Для их изготовления используют алюминиевые профили и зеркала. Панели перемещаются с помощью роликов. При монтаже необходимо проследить, чтобы они двигались мягко и плавно, во избежание повреждения стеклянной поверхности. Наиболее популярной является раздвижная конструкция, которая позволяет превращать пространство под ванной в маленький склад. Экран из отполированного до блеска зеркала, бесспорно, вещь очень красивая, но, к сожалению, не очень практичная. Он эффектно смотрится лишь тогда, когда безукоризненно чист. Капли воды или разводы делают помещение ванной комнаты неопрятным.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Современные аксессуары для ванныхСовременные аксессуары для ванных
    Какой может быть сушилка для белья для ваннойКакой может быть сушилка для белья для ванной
    Шторы для ванной раздвижные – интересное решениеШторы для ванной раздвижные – интересное решение
    Интерьер ванной комнаты – большой и маленькойИнтерьер ванной комнаты – большой и маленькой
    Что такое слив-перелив для ванны и как его правильно выбратьЧто такое слив-перелив для ванны и как его правильно выбрать
    Выясняем, какой потолок лучше сделать в ванной комнатеВыясняем, какой потолок лучше сделать в ванной комнате
    Пенал для ванной комнаты: преимуществаПенал для ванной комнаты: преимущества
    Какой должна быть раковина для ванной комнаты?Какой должна быть раковина для ванной комнаты?
    Установка акриловой ванны своими руками: польза для всей семьиУстановка акриловой ванны своими руками: польза для всей семьи
    Мозаика для ванны: что выбрать?Мозаика для ванны: что выбрать?
    » » Экран под ванной (раздвижной) - каким он бывает?
    LiveInternet