Мозаика для ванны: что выбрать?

мозаика для ванны

sadržaj

    В окружающем нас пространстве мы стремимся к максимальному уюту и комфорту, много внимания уделяя безопасности своего пребывания в том или ином помещении. Например, когда дело касается ванной, нужно очень тщательно все продумать и подготовить, поскольку эта зона является одной из самых проблемных в нашем жилище. Часто для облицовки функциональных помещений используется мозаика. Для ванны как ее правильно выбрать? Давайте познакомимся с видами этого облицовочного материала.

    Какой бывает мозаика для ванной комнаты?



    Есть в нашем доме места, где мы получаем настоящий полноценный отдых. Это спальня и ванная – именно эти комнаты предназначены для того, чтобы человек после трудных рабочих будней мог расслабиться и набраться сил. Конечно, приятно находиться в красивом помещении, один вид которого будет поднимать настроение. Мозаика для ванны как раз и способствует созданию определенной атмосферы. Правда, сложить ее можно из самых разных материалов:

    ванная мозаика фото

    • Так, для облицовки пола и стен может использоваться керамическая мозаика, которая по своим свойствам максимально напоминает плитку. Ее главное отличие – во множестве фактур, цветов. Соответственно, подобрать материал, который, кстати сказать, производится из пористой или малопористой керамики, для каждой конкретной ванной будет просто.
    • Каменная мозаика для ванной комнаты смотрится очень эффектно. Для ее изготовления используют мрамор, травертину, яшму, гранит или туф. Процесс производства предполагает шлифовку камня - для получения нужной формы и размера. Кроме того, благодаря обработке можно получить плитку самых разных цветов. Ввиду особенной прочности и износостойкости эта разновидность применяется для облицовки пола.
    • Мозаика из смальты представляет собой непрозрачное глушеное стекло. Ее главные особенности – прочность и надежность. Великолепие оттенков достигается за счет различных добавок. Как правило, на основе смальты изготавливаются эксклюзивные панно на заказ.мозаика для ванной комнаты
    • Стеклянная мозаика для ванны может иметь разноцветную, матовую или прозрачную поверхность. Благодаря специальной обработке, хрупкое стекло становится необыкновенно прочным, а использование инновационных технологий позволяет изготовить материал любого размера. Самой популярной стеклянной мозаикой считается изготовленная из венецианского стекла.
    • Металлическая ванная мозаика (фото показывает, насколько эффектно выглядит облицованный ею интерьер комнаты) изготавливается из латунных пластинок или стали. Поверхность такого покрытия будет бронзовой, золотистой, серебристой. Этим материалом можно облицевать и пол, и стены.

    Как видно, мозаика для ванны представлена в огромном разнообразии не только цветов и фактур, но и материалов. Однако выбирая, следует учитывать ее назначение. То есть плитка для пола должна быть стойкой к механическому воздействию, к истиранию, а также к воздействию влажности. А оригинальный рисунок – это приятный довесок к отличным эксплуатационным характеристикам, которые обязательно должна демонстрировать любая разновидность мозаики.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Современные аксессуары для ванныхСовременные аксессуары для ванных
    Интерьер ванной комнаты – большой и маленькойИнтерьер ванной комнаты – большой и маленькой
    Что такое слив-перелив для ванны и как его правильно выбратьЧто такое слив-перелив для ванны и как его правильно выбрать
    Для чего нужна ножка для ванны? Как правильно выбрать ножки?Для чего нужна ножка для ванны? Как правильно выбрать ножки?
    Пенал для ванной комнаты: преимуществаПенал для ванной комнаты: преимущества
    Какой должна быть раковина для ванной комнаты?Какой должна быть раковина для ванной комнаты?
    Плитка керамическая для ванной комнаты - отделка, проверенная временемПлитка керамическая для ванной комнаты - отделка, проверенная временем
    Бордюрная лента для ванной - гарантия красоты и безопасностиБордюрная лента для ванной - гарантия красоты и безопасности
    Как быть, если у вас маленькая ваннаяКак быть, если у вас маленькая ванная
    Полезные советы о том, как выбирать ваннуПолезные советы о том, как выбирать ванну
    » » Мозаика для ванны: что выбрать?
    LiveInternet