Колорадские коты. Какие они?

Колорадские коты&hellip- Нет, не жуки, а именно обожаемые многими пушистые домашние любимцы. Приходилось ли вам когда-нибудь слышать о таких животных? В принципе, это название считается больше народным, а специалисты относят этих млекопитающих к особому подвиду британских кошек.

sadržaj

    Раздел 1. Колорадские коты. Группа таббиколорадские котыВ мире существует огромное количество этих домашних питомцев, и каждый из них неповторим. Но есть признаки, по которым их можно объединить в группы. Согласитесь, любые британские кошки (фото вверху), в принципе, никого не оставят равнодушным, но те, в окраске которых присутствует рисунок, уникальны, и они относятся к группе табби или тэбби, как их еще называют.

    Жители Индии в XII веке завезли в Англию шелковые ткани, которые стоили больших денег. На них был изображен замысловатый рисунок – "таббис". Считается, что от него и образовалось название "табби".

    На самом деле каждая кошка является носителем определенного рисунка, и получается, что изначально всех их можно отнести к таббикам. Но этого не происходит из-за присутствия фактора "агути". Именно он влияет на появление рисунка в окрасе. Капризный фактор может и не позволить раскрыться рисунку, тогда животное будет иметь сплошной окрас. Яркое подтверждение этому – муарящие котята. Изначально на их шерстке отчетливо видны пятна или полоски, которые исчезают, как только малыши подрастают. А настоящий таббик получится, только если это позволит "агути".

    Раздел 2. Колорадские коты: отличительные признаки таббиковпороды кошекКошек группы табби можно отличить по нескольким признакам, присутствующим в окраске. Одним из них считается тиккинг. Это когда остевые волоски, составляющие фон рисунка, окрашены зонарно. А остальные, из которых непосредственно и складывается рисунок, полностью прокрашены в основной цвет.



    На лбу животного должен присутствовать знак скарабея. С виду этот узор напоминает букву "М". И если у кошки на задней поверхности уха отчетливо проглядывает светлое пятно, напоминающее отпечаток пальца, то перед вами определенно таббик. Еще один признак рисунчатого кота – обводка глаз или носика в цвет основного окраса.

    Теперь о самом рисунке, если таковой, конечно, присутствует. Он в обязательном порядке должен содержать определенные элементы. На груди можно разглядеть как минимум три замкнутые полоски, так называемое "ожерелье", а на ногах и хвосте – кольца. На животе непременно наличие двух рядов двойных пятен, а на щечках – завитков. Четкий насыщенный рисунок должен контрастно выделяться на фоне основного окраса. Еще одно условие – глубокий прокрас, вплоть до корней волос.

    В основном у всех рисунчатых кошек оранжевый, медный или золотистый цвет глаз. Исключение составляют серебристые таббики, имеющие зеленые глаза.

    Раздел 3. Колорадские коты: строение рисункакошки фото У кошек тэбби с мраморным окрасом рисунок имеет строго определенную форму. Непрерывная линия, которая идет от уголков глаз, образует на щеках рисунок. Полосы, проходящие от затылка к плечам, образуют узор в виде бабочки, вдоль спинки также идут параллельные линии. На шее и груди многочисленные ожерелья, а на лапах - кольца в цвет основного окраса. На бедрах – круги, а пятнышки – на животе.

    Браун табби отличается тем, что рисунок на его шерсти имеет черный насыщенный цвет. А подбородок и область губ животного окрашены в медно-коричневый. Нос чаще всего кирпично-красного цвета с черной окантовкой.

    Эти породы кошек именно благодаря своему необычному окрасу являются такими популярными как среди россиян, так и жителей, без преувеличения сказать, всей планеты.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Сколько живет кошка?Сколько живет кошка?
    Белые коты – носители света и добраБелые коты – носители света и добра
    Самые маленькие коты в мире и их особенностиСамые маленькие коты в мире и их особенности
    Коты снупиКоты снупи
    Сиамская злая кошка – миф или правда?Сиамская злая кошка – миф или правда?
    Кот или кошка: как определить половую принадлежность?Кот или кошка: как определить половую принадлежность?
    Королевская порода кошек. Британцы – милые плюшевые кошкиКоролевская порода кошек. Британцы – милые плюшевые кошки
    О том, сколько живет котО том, сколько живет кот
    Величественные и грациозные кошки: порода мейн-кунВеличественные и грациозные кошки: порода мейн-кун
    Почему коты топчут нас лапками? Разберемся!Почему коты топчут нас лапками? Разберемся!
    » » Колорадские коты. Какие они?
    LiveInternet