Детский день рождения на природе, или В гостях у сказки

Детям мы стараемся дать самое лучшее, особенно в день рождения. Любая мама начинает продумывать тему и план мероприятия, угощения и развлечение для маленьких гостей задолго до праздника. Особенно тяжело приходится мамам двух или трёх непосед, потому как для каждого нужно найти подходящую тему – повторяться никак нельзя! Да и в такой суматохе о деталях можно совершенно забыть, поэтому сегодня мы поделимся с вами некоторыми интересными идеями, которые можно реализовать в детский день рождения на природе

sadržaj

    и которые помогут ничего не упустить.детский день рождения на природе

    Почему именно на свежем воздухе? Во-первых, здесь есть где разгуляться, а значит и друзей можно пригласить больше. Во-вторых, детям всегда охота порезвиться, а масса подвижных игр явно не даст им заскучать. Ну и, наконец, в-третьих, на воздухе у всех просыпается аппетит, а значит выбрасывать большую часть кушаний не придётся.

    Единственное, что может огорчить – это капризная «дама» погода, поэтому позаботьтесь заранее о запасном варианте.

    Где провести детский день рождения?

    В последнее время в городских парках довольно часто можно наблюдать ребятню во главе с именинником и счастливых родителей, отмечающих столь важное событие.

    С одной стороны, это очень удобно: не надо уезжать далеко от города, а с другой - в разгар лета довольно тяжело найти свободную лужайку, да и элементарное отсутствие воды и туалета доставляет немало хлопот.

    В этом плане гораздо удобней будет забронировать беседку на базе отдыха, которую можно украсить красочными плакатами, шарами и прочей атрибутикой, соответствующей теме. Это потребует определённых затрат, например плата за аренду беседки и мангала, а также за доставку гостей на место, где проводится детский день рождения. Зато вам не придётся переживать за столики и парковку.детский день рождения

    Как организовать детский день рождения на природе?



    Для начала нужно придумать тему. Для мальчика, например, отлично подойдёт пиратская «вечеринка», а для девочки - что-то в стиле Винкс.

    Для сладкого стола в супермаркете можно подобрать подходящую посуду с красочными рисунками и скатерть в тон. Яркие трубочки для напитков и разнообразные бумажные гирлянды создадут весёлую и праздничную атмосферу.

    Что касается угощений, то тут всё просто. В качестве основного блюда должен быть, конечно же, шашлык, а пока он готовится, дети с удовольствием перекусят салатами, овощами и лёгкими бутербродами.

    О сладком тоже не забывайте. Запаситесь конфетами, печеньем, соком и в честь праздника - газировкой.

    где провести детский день рожденияЕсли вы решили провести детский день рождения на природе, не забудьте продумать заранее программу мероприятия. Дома-то вы всегда можете включить мультики и на час-другой занять детвору, но тут этот номер не пройдёт. На свежем воздухе дети и сами найдут себе развлечения, но лучше, чтобы они были все вместе и не разбредались в группки по интересам.

    Для юных пиратов можно составить карту сокровищ, а для принцесс - какие-нибудь магические квесты. Позаботиться нужно не только о конкурсах, в которых все дети будут принимать активное участие, но и о призах: это могут быть небольшие сувениры, например пазлы, головоломки или небольшие игрушки.

    Если праздник готовится тематический, то сделайте или попросите родителей подготовить костюмы.

    Надеемся, наша статья будет полезной, и вы организуете незабываемый детский день рождения на природе!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что приготовить на день рождения детям: какими должны быть блюда?Что приготовить на день рождения детям: какими должны быть блюда?
    Сюрприз маме на день рождения: чем порадовать близкого человека?Сюрприз маме на день рождения: чем порадовать близкого человека?
    Что подарить сестре на день рождения: интересные идеиЧто подарить сестре на день рождения: интересные идеи
    Как весело отметить День именинника в лагере?Как весело отметить День именинника в лагере?
    Где отмечать день рождения в Москве ребенку?Где отмечать день рождения в Москве ребенку?
    Как развлечь гостей на дне рождения?Как развлечь гостей на дне рождения?
    Смешные конкурсы на день рождения для шумной компанииСмешные конкурсы на день рождения для шумной компании
    Как провести первый день рождения ребенка?Как провести первый день рождения ребенка?
    Где справлять день рождения, чтобы было весело?Где справлять день рождения, чтобы было весело?
    Несколько простых подсказок, чего желать на день рожденияНесколько простых подсказок, чего желать на день рождения
    » » Детский день рождения на природе, или В гостях у сказки
    LiveInternet