Во сколько месяцев можно присаживать девочку и нужно ли это делать?

"А моя дочка уже сидит!" - гордо говорят родители, хвастаясь перед знакомыми. И у вас невольно возникает мысль: "А может, и моей дочурке уже пора?" Во сколько месяцев можно присаживать девочку? И нужно ли вообще это делать? Давайте разбираться!

sadržaj

    во сколько месяцев можно присаживать девочку

    Прежде всего необходимо понять, когда ваш ребенок готов сидеть. Одни начинают садиться сами уже в 5 месяцев, другие и в 7 месяцев не делают попыток сидеть. Помните, что каждый ребенок индивидуален. Но что же делать, если у всех знакомых с детьми такого же возраста малыши уже сидят, а ваш нет? Во сколько месяцев можно присаживать ребенка?

    Ответ прост - лучше не присаживать вообще. Ваш ребенок ничего и никому не должен! Если ортопед, невропатолог и педиатр не нашли у вашей дочки никаких отклонений, значит, время еще не пришло. Просто подождите, и кроха сядет сама.

    И все же средней нормой начала самостоятельного сидения считается 6-7 месяцев. Именно этот возраст и можно считать ответом на вопрос о том, во сколько месяцев можно присаживать девочку. Если семимесячная малышка все никак не садится, помогите ей специальными упражнениями, а также поощряйте активное ползание. Природой устроено так, что только после ползания, во время которого развивается мускулатура спины и укрепляется позвоночник, сидение будет безвредным и естественным процессом.

    Во сколько месяцев можно присаживать девочку? Не ранее полугода. Обычно к этому возрасту дети уже активно ползают, а значит, вполне готовы сесть. Но все же лучше подождать того момента, когда ребенок начнет предпринимать самостоятельные попытки к сидению - а они, уверяю вас, обязательно начнутся!



    Конечно, на вопросы о том, во сколько месяцев можно присаживать девочку и присаживать ли вообще, каждый родитель ответит для себя лично. Однако помните, что раннее присаживание чревато развитием искривлений позвоночника и проблемами с тазовыми костями в будущем, а у девочек еще и возможными нарушениями в мочеполовой сфере. Стоит ли рисковать здоровьем своего ребенка?во сколько месяцев можно присаживать ребенка

    Если вам не терпится увидеть свою дочурку сидящей, вы можете ускорить этот процесс двумя путями:

    1. Поощрять активное ползание: расстелите на полу плед или простынь, положите ребенка на живот и в метре-двух от него расположите яркий предмет. Вашему чаду захочется дотянуться до него, и она начнет сначала неуверенно, потом все быстрее ползать. Начинать такое выкладывание можно уже с 4 месяцев. Примерно через месяц-полтора малышка будет в состоянии доползти до игрушки.

    во сколько присаживать девочку

    2. Занимайтесь с дочкой гимнастикой. Положите ее на спинку, и пусть она обхватит своими ручками ваши пальцы. Как только она ухватится за них, подтягивайте ее к себе. В 4 месяца это будут небольшие поднятия, к полугоду высота увеличивается до состояния сидения. Удержите ребенка в таком состоянии несколько секунд и опустите.

    Упражнения, массаж, плавание, активное ползание готовят вашу малышку к самостоятельному сидению. Вместо того чтобы задаваться вопросом о том, во сколько присаживать девочку, создайте такие условия, чтобы она сделала это сама. Сначала неустойчиво, заваливаясь на бок, потом все более уверенно ваша дочка перейдет на новый этап познания мира - в вертикальном положении. Ваша задача - обеспечить безопасное место для игр и развития своего ребенка, дабы избежать травм при попытках сесть.

    Будьте здоровы!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Со скольки месяцев можно сажать в ходунки: мнения за и противСо скольки месяцев можно сажать в ходунки: мнения за и против
    Во сколько месяцев ребенок начинает ползать, и как закрепить этот навык?Во сколько месяцев ребенок начинает ползать, и как закрепить этот навык?
    Во сколько ребенок начинает ходить и другие вопросы о движении карапузаВо сколько ребенок начинает ходить и другие вопросы о движении карапуза
    Во сколько месяцев можно присаживать мальчика и надо ли это делатьВо сколько месяцев можно присаживать мальчика и надо ли это делать
    В каком возрасте дети начинают ползать?В каком возрасте дети начинают ползать?
    Когда дети начинают улыбаться - они становятся личностьюКогда дети начинают улыбаться - они становятся личностью
    Прикорм ребенка на искусственном вскармливании: особенности процессаПрикорм ребенка на искусственном вскармливании: особенности процесса
    Со скольки месяцев можно прикармливать ребенка? Советы педиатровСо скольки месяцев можно прикармливать ребенка? Советы педиатров
    Узнаем, во сколько месяцев начинают ползать детиУзнаем, во сколько месяцев начинают ползать дети
    Как отучить ребенка кусаться? Советы родителямКак отучить ребенка кусаться? Советы родителям
    » » Во сколько месяцев можно присаживать девочку и нужно ли это делать?
    LiveInternet