Садовые деревянные качели для дачи: обустраиваем зону отдыха правильно

Оформление ландшафта загородного дома – очень увлекательный процесс, особенно если размеры участка позволяют обустроить полноценное место для отдыха. Беседки, различные декорации в виде клумб и альпийских горок, а также садовые деревянные качели – все это в сочетании и создает уют и гармонию.

sadržaj

    садовые деревянные качели

    Можно купить…

    Качели для дачи можно просто купить, благо выбор этих конструкций представлен очень широкий. Например, нестареющей классикой считаются садовые деревянные качели Villa. Их особенность – в удобстве и комфортабельности, причем они идеально вписываются в любой интерьер дачи. Такие качели – идеальное средство, чтобы расслабиться и забыть о проблемах. На них удобно качаться и взрослым, и детям, ведь само сиденье широкое и оснащено отличной спинкой. Сверху качели покрыты тентом, который защитит от солнца и дождя. Стоимость такого изделия составляет от 16000 рублей.

    качели садовые деревянные своими руками

    Сделать отдых на природе полезным и приятным помогут и садовые деревянные качели марки Olivia. Они отличаются совершенством дизайна, их можно декорировать мягкими подушками и расположиться с максимальным удобством даже для сна. Популярность модели объясняется ее удобством и комфортабельностью, к тому же ее можно покрыть специальным защитным водонепроницаемым чехлом. Правда, за такие качели придется выложить порядка 25000 рублей.

    качели садовые деревянные фото



    &hellip- а можно построить

    Чтобы построить качели садовые деревянные своими руками, достаточно просто уметь обращаться с плотницкими инструментами. Как правило, их конструкция достаточно проста, поэтому рассчитывать нагрузку на нее не придется. Важно, чтобы качели выдерживали и основную нагрузку, и поперечную, которая возникает во время раскачивания сидения. Чтобы качели не сложились во время движения, верхние углы следует оснастить раскосами, благодаря которым начальные опоры будут прочнее. Для изготовления деревянных качелей следует использовать только болтовые соединения, поскольку под воздействием динамических нагрузок они будут раскачиваться и расшатываться, и ни один мощный саморез в таких ответственных участках просто не выдержит.

    садовые качели

    Сама технология изготовления качелей сводится к закапыванию двух деревянных столбов на глубину в 100 см, сверху на них кладется горизонтальная труба. К этой конструкции крепится непосредственно сидение. Если качели будут под навесом, то он выбирается, как правило, самый простой, легко возводимый. Конечно, самодельная конструкция будет очень лаконичной, а вот готовое изделие часто оснащается подлокотниками, матрасом, системой амортизации.

    деревянные качели на дачу

    Немаловажно, чтобы садовые деревянные качели были ошлифованы, поскольку загнать занозу на необработанной древесине очень просто. Что касается подвеса, можно использовать веревку или цепь. Лавку обязательно нужно оснастить спинкой, что создаст дополнительную защиту во время раскачивания. А вот дизайн качелей и конструктивные особенности могут быть самыми разными.

    деревянные качели своими руками

    Эргономичность, удобство, комфорт, простота конструктивного решения, функциональность и безопасность – все это характеризует качели садовые деревянные. Фото показывает разнообразие представленных на современном рынке моделей, а это говорит о том, что подобрать конструкцию под стилевое решение своего загородного участка будет довольно просто.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Шатер для дачи - ваше спасение жарким летним днемШатер для дачи - ваше спасение жарким летним днем
    Устанавливаем качели для ребенка на дачеУстанавливаем качели для ребенка на даче
    Чехлы для садовых качелей - это незаменимый помощник по уходу и продлению срока службы садовой…Чехлы для садовых качелей - это незаменимый помощник по уходу и продлению срока службы садовой…
    Садовая фигурка. Украшаем дачу по-новомуСадовая фигурка. Украшаем дачу по-новому
    Тент для дачи: выбор, покупка, установкаТент для дачи: выбор, покупка, установка
    Детские спортивные комплексы для дачи: особенности выбораДетские спортивные комплексы для дачи: особенности выбора
    Тент с москитной сеткой для дачи, туризма, активного отдыхаТент с москитной сеткой для дачи, туризма, активного отдыха
    Дверь для дачи деревянная: разновидностиДверь для дачи деревянная: разновидности
    Балясины деревянные для неповторимого интерьераБалясины деревянные для неповторимого интерьера
    Арка на даче – декоративно-ландшафтное сооружениеАрка на даче – декоративно-ландшафтное сооружение
    » » Садовые деревянные качели для дачи: обустраиваем зону отдыха правильно
    LiveInternet