Горшки для мальчиков: как правильно сделать выбор?

Горшок является обязательным предметом в доме, где растет малыш. Это его первый туалет, при помощи которого он учится контролировать свои позывы. Однако следует отметить, что бывают горшки для мальчиков

sadržaj

    и для девочек. Причем они обладают определенными различиями. На сегодняшний день производители предоставляют огромное количество вариантов, однако сделать выбор не так просто. Рассмотрим основные виды горшков и их достоинства.

    горшки для мальчиковИтак, горшки для мальчиков должны быть изготовлены из прочного безопасного материала, который не будет ранить ребенка или вызывать раздражение кожи после сидения на нем. Дело в том, что малыш неоднократно будет носить или бросать его. Да и не всегда дети спокойно сидят на горшках. Важным критерием является также форма и размер изделия. Для маленького ребенка не стоит покупать слишком габаритную конструкцию. Современные горшки зачастую имеют небольшое возвышение на передней стенке, которое может передавливать мочевой канал у мальчишек. Естественно, писать ребенку становится трудно. Кроме того, такая ситуация может привести даже к воспалению мочевого пузыря и сопутствующих органов. Недостатки есть и у тех изделий, которые имеют спинку, так как малыш может опираться на нее, и струя просто не попадет в горшок.

    как выбрать горшок для мальчикаГоршки для мальчиков должны быть максимально устойчивыми, чтобы даже вертящийся ребенок не свалился с него. Например, отличным вариантом в этом случае может стать изделие в форме стульчика. Изготавливается оно из дерева, хотя чаще в наших магазинах можно встретить пластиковый горшок. Кроме того, они могут быть дополнительно оснащены мягким сиденьем.



    Горшки для мальчиков могут иметь различные спецэффекты (музыка), однако не стоит слишком привыкать к такому изделию. Дело в том, что в будущем у малыша могут быть проблемы с переходом на взрослый унитаз. Отличным вариантом также является небольшой писсуар для мальчишек, который крепится к стене. Его можно просто снять и вымыть, однако пользоваться им могут дети после 2-х лет. Огромным достоинством является также и то, что вокруг такого изделия не появятся брызги, да и ребенок будет гордиться тем, что он уже «взрослый». Однако тоже необходимо чередовать его с обычным горшком, так как и здесь сила привычки может заставить отказаться ребенка от него.

    какой горшок выбрать для мальчикаПеред тем как выбрать горшок для мальчика, определитесь, будет он иметь обычную форму или уникальную, например, машинка, мотоцикл. Такое изделие быстро заинтересует вашего сынишку. Кроме того, такие конструкции могут быть оснащены дополнительной стенкой, которая предотвратит разбрызгивание. Однако если вы решили приобрести такую модель, купите дополнительно изделие попроще, чтобы малыш не привыкал только к одному горшку.

    Если вы любите путешествовать или много переезжаете, большие конструкции вам будет неудобно возить с собой. Поэтому для этих случаев подойдут надувные или складные горшки. Однако постоянно использовать такое изделие нельзя, так как оно не слишком полезно для спины малыша.

    Если вы не знаете, какой горшок выбрать для мальчика, руководствуйтесь вашим вкусом и потребностями вашего малыша. Выбирайте данный аксессуар вместе с ним. Не стесняйтесь прямо в магазине посадить малыша на горшок (в одежде), чтобы понять, удобно ему будет или нет. Что касается стоимости, то тут все зависит от ваших возможностей. Однако не стоит покупать слишком дорогие модели, так как дети быстро вырастают.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Когда детей приучают к горшку?Когда детей приучают к горшку?
    Какие бывают сумки дорожные на колесахКакие бывают сумки дорожные на колесах
    Какими должны быть шторы для детскихКакими должны быть шторы для детских
    Подгузники для новорожденного. На что стоит обратить внимание при выборе?Подгузники для новорожденного. На что стоит обратить внимание при выборе?
    Дорожные горшки для путешествий: знакомимся с самыми популярными моделямиДорожные горшки для путешествий: знакомимся с самыми популярными моделями
    Как приучать ребенка проситься на горшок? Делаем это легко и спокойноКак приучать ребенка проситься на горшок? Делаем это легко и спокойно
    Складные горшки - отличный вариант для путешествий с детьмиСкладные горшки - отличный вариант для путешествий с детьми
    Выбираем модный рюкзак для подросткаВыбираем модный рюкзак для подростка
    Как провести первый день рождения ребенка?Как провести первый день рождения ребенка?
    Как научить детей ходить на горшок? Несколько способов в помощь родителямКак научить детей ходить на горшок? Несколько способов в помощь родителям
    » » Горшки для мальчиков: как правильно сделать выбор?
    LiveInternet