Как правильно и быстро сшить костюм пчелки своими руками?

Детский утренник – это не только праздник для малыша, но и хлопоты для родителей. Конечно, они являются приятными. Естественно, ребенок может получить роль, для которой нужен специальный костюм, например, овоща или насекомого. Если в прокате или в магазинах необходимого наряда нет, то вы можете сделать его самостоятельно. Например, сшить костюм пчелки своими руками несложно, нужно только подобрать необходимый материал желтого и черного цветов, а также соорудить конструкцию для крыльев.

sadržaj

    костюм пчелки своими рукамиСледует отметить, что можно шить отдельные наряды для мальчиков и девочек, а можно соорудить универсальный комплект, который смогут надевать и те, и другие. Итак, чтобы сконструировать костюм пчелки своими руками, вовсе не обязательно приобретать большое количество ткани. Можно просто использовать черный гольф и брюки (юбку для девочки). Такое сочетание является максимально практичным для ребенка.

    Далее необходимо будет украсить подобранную одежду желтыми полосами, которые должны располагаться горизонтально. В принципе, делается костюм пчелки своими руками очень быстро. После пришивания желтых полос он уже практически готов. Крепить материал можно с использованием швейной машины или вручную. Во втором случае необходимо следить, чтобы шов был максимально аккуратным. Для полос обычно используется лента из атласа.



    новогодний костюм пчелки своими рукамиЕсли вы хотите, чтобы изготовленный костюм пчелки своими руками был более оригинальным, то можете сделать его с нуля. На сегодняшний день в пособиях по шитью множество выкроек новогодних костюмов, которые вы можете использовать для создания своего шедевра.

    Теперь нужно переходить к изготовлению крыльев и усиков. Данный этап является самым сложным. Перед тем как сделать костюм пчелки, постарайтесь приготовить толстую проволоку, желтые помпоны и ткань. Для усиков можно использовать обычный обруч для волос с проволокой (такие изделия часто продаются на новогодних ярмарках). К нему нужно будет привязать помпоны.

    Что касается крыльев, то тут вам придется потрудиться. Из грубой проволоки нужно соорудить конструкцию для крыльев. Для этого материал нужно согнуть в определенную форму (капли). Концы при этом должны быть прочно скручены. Так как пчела имеет 2 пары крыльев, то вам придется сделать 4 таких элемента. Причем два из них должны быть чуть больше остальных. Теперь сооружаем крыло из полученных элементов и обтягиваем его тканью. Естественно, необходимо предусмотреть крепления, при помощи которых конструкция будет как сделать костюм пчелкидержаться на костюме. В принципе, к крыльям можно присоединить обычные ленточки, при помощи которых их и привязать к ребенку. Вместо ткани на каркас можно натянуть телесные женские безразмерные колготки. Здесь также нужно соблюдать меры безопасности для малыша, чтобы концы проволоки не причинили ему вреда. Для этого хорошо замотайте их изолентой и нитками.

    Как видите, новогодний костюм пчелки своими руками сделать совсем нетрудно. Нужно только набраться терпения и представить себе уже готовый результат и радость вашего ребенка. Удачи!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как сделать шкаф-купе своими руками: особенности процессаКак сделать шкаф-купе своими руками: особенности процесса
    Как сделать шезлонг своими руками: особенности процессаКак сделать шезлонг своими руками: особенности процесса
    Шить платье своими руками совсем несложноШить платье своими руками совсем несложно
    Божья коровка – своими руками вы можете украсить сад, сшить костюм и приготовить симпатичные…Божья коровка – своими руками вы можете украсить сад, сшить костюм и приготовить симпатичные…
    Как сшить корсет своими руками красиво?Как сшить корсет своими руками красиво?
    Болеро сшить своими руками? Нет ничего проще!Болеро сшить своими руками? Нет ничего проще!
    Как сшить бабочку на шею: последовательность работКак сшить бабочку на шею: последовательность работ
    Как можно сарафаны сшить своими руками? Особенности процессаКак можно сарафаны сшить своими руками? Особенности процесса
    В преддверии Нового года: мастерим костюм мухомораВ преддверии Нового года: мастерим костюм мухомора
    Костюм грибочка своими руками сошьёт сыночку и дочке мамаКостюм грибочка своими руками сошьёт сыночку и дочке мама
    » » Как правильно и быстро сшить костюм пчелки своими руками?
    LiveInternet