Неугомонный Джек-Рассел-терьер. Характер питомца и не только

Всем, кто желает завести подвижную, активную, смелую и одновременно нежную и заботливую собаку, рекомендуется обратить внимание на такую породу, как Джек Рассел терьер. Характер питомца хоть и нельзя назвать ангельским, но при правильной дрессуре он станет верным компаньоном и другом. Собака довольно крепкого телосложения, небольшого размера, обладает хорошим здоровьем и устойчивой психикой. Животное может жить как в городской квартире, так и в будке или вольере на свежем воздухе. Но лучше всего терьер чувствует себя в деревне, где можно набегаться вволю по двору.

sadržaj

    джек рассел терьер характерДжек-Рассел-терьер относится к охотничьей породе, поэтому сделать из него комнатную собачку не получится. Он не будет тихим и послушным, питомец нуждается в специальном обучении и физических нагрузках, без них он станет неуправляемым и очень упрямым животным. Людям, ведущим активный образ жизни, идеально подходит Джек-Рассел-терьер. Характер у собаки твердый, в экстремальных ситуациях животное проявляет смелость, бесстрашие, смекалку и проворность. Такое поведение формировалось на протяжении не одного столетия.

    Изначально терьеры использовались для охоты на лис, барсуков, норок. Эта маленькая проворная собачка залезала в нору к зверю и вытаскивала его на свет. Необходимо было проявлять невиданную храбрость и преданность хозяину, чтобы рискуя своей жизнью, вступать в неравный бой с хищником. Любопытство, неиссякаемая энергия, любовь к путешествиям – это все присуще такой породе, как Джек-Рассел-терьер. Характер (отзывы заводчиков подтверждают определенные наклонности собак) очень непростой, поэтому такого неугомонного питомца следует приобретать людям, имеющим время и желание на воспитание животного.



    джек рассел терьер характер отзывыХозяин должен суметь направить энергию терьера в мирное русло, тогда это будет очень преданный друг, веселый и пытливый компаньон. Его умные глазки как бы спрашивают: «Что ты хочешь, чтобы я сделал?» Собака никогда не расслабляется. Находясь в постоянном напряжении, она готова к следующим открытиям и приключениям, в случае опасности всегда защитит своего любимого хозяина, порой ценой собственной жизни. Из семьи выбирает только одного человека, которого считает лидером Джек-Рассел-терьер.

    Характер он проявляет еще в детстве, поэтому нужно вовремя заняться дрессировкой. Если все пустить на самотек и не уделять время обучению и воспитанию собаки, то в итоге вырастет неконтролируемое и своенравное животное, постоянно ищущее приключения на свою голову. Очень чутко реагирует на проявления нежности и заботы Джек-Рассел. Щенки, да и взрослые особи, очень любят играть с детьми, но только в том случае, если их не мучают и не унижают их достоинства. Питомец с радостью откликается на всевозможные развлечения и принимает в них активное участие.

    джек рассел щенкиНикогда не бывает робким, нерешительным или застенчивым Джек-Рассел-терьер. Характер у него неповторимый, потому что совмещает в себе огромное разнообразие казалось бы совершенно противоречивых и несовместимых качеств. Самое ужасное, что можно сделать этой породе собак, – это забыть о них и не обращать внимания. Джек не перенесет, если его бросят и будут относиться как к ненужному элементу. Заводить терьера нужно только людям, готовым уделять питомцу много времени, дарить ему ласку, заботу и нежность.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Йоркширский терьер: виды терьеровЙоркширский терьер: виды терьеров
    Собачка маленькой породы – ваш большой и преданный другСобачка маленькой породы – ваш большой и преданный друг
    Вязка той-терьера: что должен знать владелец?Вязка той-терьера: что должен знать владелец?
    Самая добрая и умная собака – ньюфаундлендСамая добрая и умная собака – ньюфаундленд
    Могучий ротвейлер, отзывы о котором самые хорошиеМогучий ротвейлер, отзывы о котором самые хорошие
    Карликовый пинчер: описание породы, характер, особенности содержания и питанияКарликовый пинчер: описание породы, характер, особенности содержания и питания
    Португальская водяная собака: описание породыПортугальская водяная собака: описание породы
    Элегантный красавец - дог немецкийЭлегантный красавец - дог немецкий
    Какая самая умная собака в миреКакая самая умная собака в мире
    Надежный компаньон в жизни и охоте - бракк альпийскийНадежный компаньон в жизни и охоте - бракк альпийский
    » » Неугомонный Джек-Рассел-терьер. Характер питомца и не только
    LiveInternet