Чем кормить ежа в домашних условиях, чтобы вырастить здорового животного?

Мало кто из людей может остаться равнодушным, увидев маленького ежика, бегущего по лесной тропинке. Некоторые даже изъявят желание поселить такую прелесть у себя дома. Или же, пожелав сделать долгожданный подарок своему ребенку, все же приобрести столь милый колючий комочек. Безусловно, прежде всего необходимо обустроить пространство, где будет жить ежик. Для этого стоит приобрести дом для животных. Комфортными габаритами жилья для такого зверька можно считать приблизительно один квадратный метр. В качестве дома может подойти большая клетка, дно которой следует выстелить соломой. Использовать опилки нежелательно, потому что они имеют свойство цепляться к ежику и влекут за собой некоторые неприятные последствия. Расположение жилища следует обдумать заранее, поскольку нельзя допускать наличия сквозняков. Оптимальная температура для успешного содержания в пределах - от 20 до 27 градусов. Также может возникнуть вопрос о том, чем кормить ежа в домашних условиях.

чем кормить ежа в домашних условияхВ своей естественной среде эти милые зверушки довольно всеядны, в их рационе есть насекомые, мелкие беспозвоночные, также они могут питаться мышками, разорить гнезда птиц, поймать лягушку. Но и от овощей они не отказываются. Ежики могут отдать предпочтение таким лакомствам, как морковь и тыква. Следует обязательно следить за тем, чтоб у питомца была всегда свежая вода в поилке.

Стоит также знать, чем кормить ежа дома нежелательно. Пожалуй, каждый из нас убежден в том, что они очень любят полакомиться молочком. Но это не так, потому что употребление этого продукта может вызвать расстройство желудка



sadržaj

    вашего питомца. Нельзя также давать сладкое, пряности, рыбу с костями.

    Стоит также отметить, что в связи с популярностью содержания таких питомцев дома в зоомагазинах продавец-консультант сможет предложить вам, пожалуй, все, чем кормить ежа в домашних условиях можно. В случае если в вашем городе сложно найти необходимое специальное питание, вы вполне можете использовать корм для котят, но стоит обратить внимание на высокое качество. Главным критерием для отбора пищи является малое количества жира и большое содержание белка. Отварное мясо также можно включить в меню. Но не стоит забывать о том, что как фрукты-овощи, так и мясные продукты нельзя оставлять в кормушке больше чем на полчаса.

    чем кормить ежа домаТаким образом, разобравшись, чем кормить ежа в домашних условиях, стоит позаботиться о развлечении вашего питомца. Для увлекательного времяпрепровождения зверька используются различные беговые колеса, которые можно найти в зоомагазинах, туннели. Некоторые даже с удовольствием играют с кошачьими мячиками. Следует не забывать о том, что ежики предпочитают ночной образ жизни, в естественной среде в темный период суток они охотятся. Их лапки устроены таким образом, что при ходьбе издают топающие звуки, что может быть довольно дискомфортно. Еще особенностью жизнедеятельности этих зверьков является то, что они впадают в спячку в холодный период года, это вполне естественный процесс. Но некоторые хозяева, обеспечив постоянно комфортную температуру для питомца, могут наслаждаться общением с питомцами даже зимой.
    дом для животныхБлагодаря этой статье, вы будете знать, чем кормить ежа в домашних условиях, как разнообразить его времяпрепровождение. В заключение стоит заметить, что нельзя на него кричать и топать ногами, эти зверьки злопамятны. Также в случае если вы захотите приютить сразу пару, следует содержать их в разных домиках, поскольку ежи очень территориальные животные.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Можно ли кормящей маме хурму? Узнаем!Можно ли кормящей маме хурму? Узнаем!
    Бывают ли домашние совы?Бывают ли домашние совы?
    Слинги-рюкзаки: стоит ли приобретать?Слинги-рюкзаки: стоит ли приобретать?
    А вы знаете, как ухаживать за хорьками в домашних условиях?А вы знаете, как ухаживать за хорьками в домашних условиях?
    Как ухаживать за хомяком в домашних условиях: полезные советыКак ухаживать за хомяком в домашних условиях: полезные советы
    Чем кормить хомяков в домашних условиях? Как вырастить долгожителя?Чем кормить хомяков в домашних условиях? Как вырастить долгожителя?
    Хорек в домашних условиях. Чем кормить питомца?Хорек в домашних условиях. Чем кормить питомца?
    Улитки виноградные в домашних условиях: особенности содержанияУлитки виноградные в домашних условиях: особенности содержания
    Что ест ежик в домашних условиях и в дикой природе?Что ест ежик в домашних условиях и в дикой природе?
    Сколько живут морские свинки в домашних условиях и как продлить сроки их бытия?Сколько живут морские свинки в домашних условиях и как продлить сроки их бытия?
    » » Чем кормить ежа в домашних условиях, чтобы вырастить здорового животного?
    LiveInternet