Черные лабрадоры – ваши преданные друзья и надежные помощники

В давние времена на острове Ньюфаундленд

sadržaj

    долгое время жили собаки, которые своей необыкновенной работоспособностью и преданностью хозяину поразили заезжего англичанина, путешественника Питера Хокера. Он привез несколько особей в Великобританию. Там их назвали «курчавошерстным ретривером» и «сеттером». Так в Англии появилась порода, которую назвали «лабрадор». Случилось это более двух веков назад. Есть мнение, что порода была названа в честь камня лабрадорита. И действительно, «лабрадор» черного окраса очень его напоминает.черные лабрадоры

    В 1903 году был принят официальный стандарт породы, согласно которому допускались к воспроизводству только черные лабрадоры.

    К концу двадцатого века к ним прибавились палевый, а затем и коричневый окрас. Коричневые и черные лабрадоры по стандарту могут иметь одно белое пятно на груди. Палевый окрас должен быть совершенно ровным.

    Собака лабрадор черный великолепно сложен. Он отличается широким черепом и грудью. Массивная, красивая морда, умные коричневые глаза. Висячие уши, расположенные в задней части головы. Представители этой породы не очень крупные и легкие. Хвост средней длины, довольно толстый у основания. В холке высота собаки достигает 60 сантиметров, вес около 30 килограммов. Весь корпус покрыт густой, жесткой шерстью с плотным подшерстком.

    Черные лабрадоры абсолютно лишены агрессии по отношению к людям. Однако робостью они тоже не отличаются. Их можно с уверенностью назвать «чемпионами по послушанию». Это добрые и нежные существа. Они настолько любвеобильны, что легко могут впустить в хозяйский дом совершенно незнакомого человека. Поэтому если вам нужна собака-охранник, то это выбор не для вас. собака лабрадор черный



    С самого раннего возраста щенок лабрадора старается со всеми членами семьи наладить максимально тесные отношения. Дрессировать его легко и увлекательно. В соответствии со шкалой Стенли Корена, черные лабрадоры входят в десятку самых умных собак. Самую сложную команду эти животные усваивают менее чем через пять повторений. А зачастую выполняют ее с первого раза.

    Лабрадор - охотничья собака. Этих красивых и статных животных не надо заставлять что-то принести. Это их любимое занятие. А еще они очень любят купаться. Перепончатые лапы, мощный хвост, густая шерсть, которая хорошо сохраняет тепло. Благодаря этому черные лабрадоры являются лучшими в мире четвероногими пловцами.

    Черный окрас этой собаки может быть доминантным. В этом случае все потомство будет черным, независимо от того, какого окраса был второй родитель. Бывают случаи, когда окрас является частично доминантным, когда могут родиться щенки трех окрасов, вполне возможно, что в одном помете.

    По внешнему виду собак невозможно определить, будут ли черные лабрадоры доминантными или нет. Это выясняется только после появления потомства.лабрадор черного окраса

    Самый известный черный лабрадор, привезенный из Англии, – Сэм оф Блэркорт, который долгое время был моделью стандарта породы. Этот кобель в своем генотипе не имел ни одного желтого гена.

    Лабрадор-ретривер - это умное и верное существо, он наслаждается каждой минутой жизни, проведенной рядом с хозяином. Если ищете настоящего друга, то это ваш выбор.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Самые крупные кошки: порода саванна и мейн-кунСамые крупные кошки: порода саванна и мейн-кун
    Собачка маленькой породы – ваш большой и преданный другСобачка маленькой породы – ваш большой и преданный друг
    Самая добрая и умная собака – ньюфаундлендСамая добрая и умная собака – ньюфаундленд
    Черепаховый окрас кошек приносит счастьеЧерепаховый окрас кошек приносит счастье
    Бобтейл – собака, олицетворяющая ум, красоту и преданностьБобтейл – собака, олицетворяющая ум, красоту и преданность
    Португальская водяная собака: описание породыПортугальская водяная собака: описание породы
    Элегантный красавец - дог немецкийЭлегантный красавец - дог немецкий
    Собаки командор - идеальные охранникиСобаки командор - идеальные охранники
    Лучшая порода собак для ребенкаЛучшая порода собак для ребенка
    Пятнистая или австралийская дымчатая кошка: описание породыПятнистая или австралийская дымчатая кошка: описание породы
    » » Черные лабрадоры – ваши преданные друзья и надежные помощники
    LiveInternet