Собака волкодав - грозная внешность и миролюбивый нрав

Странное словосочетание «нежный гигант» как нельзя лучше подходит к представителям породы волкодав. Эти крупные животные отличаются мягким и уравновешенным характером. Они щедры и терпеливы, интеллектуальны и вдумчивы. Собака волкодав полностью лишена агрессии.

sadržaj

    собака волкодавЭто самая нежная и терпеливая «четвероногая нянька», которая никогда не обидит ребенка. Во избежание конфликта она уйдет от маленькой лающей собачки, но примет красивую воинственную стойку при виде более сильного и достойного противника. При этом она не предпримет никаких действий – будет терпеливо ожидать нападения. Собака волкодав может прийти в ярость только в случае нападения на нее. В остальных ситуациях она терпелива и выдержанна.

    Ирландский волкодав - собака, которую никто не рискнет дрессировать на развитие агрессии – она может стать опасной даже в процессе обучения.

    Животное легко дрессируется, быстро понимает все команды, но выполнять их не очень спешит – собака обдумывает все свои действия. Темп выполнения команд задает дрессировщик. Важно знать, что это животное требует твердого, но доброго отношения к себе. Вам никогда грубостью не удастся добиться выполнения команд. Волкодав долго и осмысленно переживает нанесенные ему обиды.

    волкодав собака кавказский



    Собака волкодав - это огромное, мускулистое, массивное животное. Шерсть – жесткая и лохматая, на морде она образует густые брови и бороду. Чаще всего шерсть окрашена в серый цвет. Это, пожалуй, самая высокая собака в мире. Ее средний рост - 90 сантиметров, а вес около 80 килограммов. Часто встречаются и более крупные особи, чей рост может превышать 120 сантиметров, а вес 100 килограммов.
    Такая собака в стойке на задних лапах достигает высоты в два метра! Имеет чрезвычайно гибкое тело, спит чаще всего на спине «винтом» - верхняя часть туловища, например, лежит на левом боку, а задняя – на правом.

    Вначале собака волкодав использовалась для охоты. Для нее не составляло труда самостоятельно найти, догнать и уничтожить волка. Сегодня это по-прежнему лучшая пастушья собака. В городских условиях она не забывает своих «профессиональных» обязанностей. Если вы отправитесь в компании друзей за город, за вами будет внимательно присматривать эта удивительная собака. Волкодав никому не позволит отстать или потеряться. Он незаменим в походах, путешествиях в горах.

    Существует еще один представитель породы волкодав. Собака кавказский чабанский пока официально не признана отдельной породой. Гораздо чаще ее называют кавказской овчаркой. Она завоевывает все большую популярность благодаря боевым, охранным и охотничьим качествам. На протяжении долгого времени эта собака развивалась без участия человека. Животные существовали свободно, а потому выживали лишь самые сильные.

    ирландский волкодав собака

    Кавказский волкодав - это мощная и свирепая собака. На охоте она справляется с рысью или кабаном. В шестидесятые годы прошлого столетия большая часть их была истреблена из-за указа об отстреле. В последние годы работа с этой породой начала приобретать цивилизованные формы. Селекция ведется под контролем профессиональных кинологов.

    Собака волкодав обладает не только огромным телом, ее отличают огромное «собачье обаяние», способность беззаветно любить своего хозяина.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Кане Корсо: отзывы о породеКане Корсо: отзывы о породе
    Собака маламут – верный друг и отличный помощникСобака маламут – верный друг и отличный помощник
    Собачка маленькой породы – ваш большой и преданный другСобачка маленькой породы – ваш большой и преданный друг
    Самая добрая и умная собака – ньюфаундлендСамая добрая и умная собака – ньюфаундленд
    Могучий ротвейлер, отзывы о котором самые хорошиеМогучий ротвейлер, отзывы о котором самые хорошие
    Грифон - собаки мечты!Грифон - собаки мечты!
    Бобтейл – собака, олицетворяющая ум, красоту и преданностьБобтейл – собака, олицетворяющая ум, красоту и преданность
    Португальская водяная собака: описание породыПортугальская водяная собака: описание породы
    Собаки командор - идеальные охранникиСобаки командор - идеальные охранники
    Какая самая умная собака в миреКакая самая умная собака в мире
    » » Собака волкодав - грозная внешность и миролюбивый нрав
    LiveInternet