Выбираем тюль для зала

Домашний интерьер - предмет наших постоянных забот, мечтаний, вложений средств и труда. И это неслучайно: ведь именно здесь мы можем реализовать свои представления об уюте и красоте, свой талант декоратора и найти применение умелым рукам. Окна в русской традиции принято не только мыть несколько раз в год, но и "одевать". Выбирая шторы и тюль для зала, мы должны продумать, какой стиль хотим создать в гостиной. Именно от этого будут зависеть и ткань, и выкройка, и форма. Скромные или богато украшенные, элегантные или забавные - и тюль для зала, и занавески могут стать одним из основных элементов декора.

sadržaj

    тюль для зала

    Длина и ширина зависит от самих окон. Если они стандартной высоты (1,20-1,50) и имеют подоконники, если квартира находится на верхних этажах, и соседние дома расположены достаточно далеко, то можно обойтись и одними шторами или занавесками. Тюль для зала, как правило, выполняет не только декоративную функцию. Благодаря его наличию при дневном освещении снаружи не видно, что делается в квартире. Именно поэтому тюль для зала просто необходим, если мы живем на первом этаже или в частном доме. Он создает атмосферу защищенности от посторонних глаз. Хотя стоит помнить о том, что вечером, когда в комнате горит свет, все видно как на ладони. Если вы живете в таком месте, где много прохожих, разумно будет повесить на окно плотные шторы.



    красивый тюль в зал

    Выбирая красивый тюль в зал, продумайте сразу, хотите ли вы использовать только его или сочетать с портьерами. В последнем случае вся композиция должна составлять единое целое. К примеру, если на шторах есть узор или рисунок, стоит выбрать гладкий тюль. Атмосферу в гостиной создаст и удачное цветовое сочетание. Как правило, шторы выбирают темнее, а тюль с ламбрикеном для зала делают белым, кремовым или на несколько тонов светлее портьер. Изготовить элегантные комплекты убранства для окон может даже не очень опытная хозяйка. В продаже сейчас имеется огромный выбор шторных лент, благодаря которым мы с легкостью (нашивая их на верхний край) сделаем любую драпировку. В самом простом варианте можно взять лишь одну ширину. Однако чаще всего предполагается, что тюль для зала будет драпироваться. В этом случае следует купить ткани в 2-3 раза больше, чем ширина окна.

    тюль с ламбрикеном для зала

    Продумайте сразу и то, каким образом будет крепиться тюль к гардине. Сейчас чаще всего делают либо двойные, либо тройные карнизы, либо вешают специальные лески. Простейший способ крепления - "крокодильчики", но здесь опять же все звисит от дизайнерской концепции. Если вы выбираете тюль с купонным рисунком или крупным орнаментом, его лучше не драпировать и сочетать с однотонными портьерами. Белая "классика" предпочтительна потому, что не препятствует проникновению света в квартиру. Но если комната солнечная, можно остановиться и на цветном варианте. Салатовый, бежевый, желтый придадут дополнительную теплоту интерьеру. А розовый или лиловый можно выбрать для стиля гламур. Ламбрекен начинающей мастерице изготовить будет довольно трудно, поэтому лучше доверить это специалисту, благо, сейчас в любом городе шьют шторы на заказ. Форма этого декоративного элемента будет зависеть от самого зала, от высоты и ширины окна, от задумки дизайнера.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Римские шторы: виды, правила подбора и установкаРимские шторы: виды, правила подбора и установка
    Как в домашних условиях отбелить тюли: проверенные способыКак в домашних условиях отбелить тюли: проверенные способы
    Шторы для потолочного карниза - прекрасное решение в декоре интерьераШторы для потолочного карниза - прекрасное решение в декоре интерьера
    Выбираем тюль для спальниВыбираем тюль для спальни
    Подбираем красивые занавески на кухню и создаем уютПодбираем красивые занавески на кухню и создаем уют
    Современный дизайн: выбираем гардины для спальниСовременный дизайн: выбираем гардины для спальни
    Подбираем идеальные гардины для кухниПодбираем идеальные гардины для кухни
    Выбираем оригинальные шторы на окнаВыбираем оригинальные шторы на окна
    Выбираем лучшие портьеры для гостинойВыбираем лучшие портьеры для гостиной
    Современный интерьер залаСовременный интерьер зала
    » » Выбираем тюль для зала
    LiveInternet