Гардины - это ощущение легкости и изящества

Гардины – это мягкий занавес из полупрозрачной или прозрачной ткани

sadržaj

    , закрывающий весь проем окна. Это элемент декорирования, который может быть как самостоятельной деталью интерьера, так и использоваться в сочетании с портьерами. Стоит отметить, что гардины являются одной из первых основных вещей, которые обычно бросаются в глаза при входе в помещение. Красивое и оригинальное оформление окон будет заметно и снаружи. Гардины регулируют интенсивность освещения в помещении, создают в нем особую атмосферу и как бы характеризуют самих обитателей дома.Гардины это

    Гардины – это ощущение легкости, воздушности, уюта и романтичности. Для их изготовления чаще используются нейлон, органза, лен, дакрон, тюль, вуаль, сетка. Могут подбираться ткани других видов и фактур, которые наиболее гармонично сочетаются с общим интерьером помещения и отвечают вкусовым предпочтениям владельца дома. Правильно подобранный вид ткани не только украсит окна, но и создаст целостный образ комнаты, расставив нужные акценты. А поскольку гардины используются как базовый фон и подчеркивают всю красоту штор, лучше, если их ширина будет больше ширины карниза в среднем в 2,5-3 раза. Это придаст им объем, пышность и невесомость.

    Гардины для гостинойЧаще всего гардины применяются в сочетании с портьерами. Так, выбирая гардины для гостиной, вы сможете использовать множество вариантов, учитывать общую цветовую палитру, размеры помещения и оконных проемов. В небольших гостиных занавес можно отделать атласом, повесить на люверсы и украсить изящным ламбрекеном. Легкая ткань визуально расширят пространство, придает комнате легкость и воздушность.

    При оформлении окна австрийскими или римскими шторами следует учитывать, что гардины будут выходить на первый план. Они как главный акцент в интерьере должны завершать собой общую теплую и уютную атмосферу, сочетаться с основными цветовыми оттенками интерьера. В данном случае лучше использовать гардины из тончайшего шелка без каких-либо излишеств, они будут притягивать взгляд и дарить ощущения легкости и невесомости.



    Гардины фотоНеобычную красоту помещению придадут гардины с каким-либо орнаментом. Неординарным решением является многослойность или сочетание дополнительных цветов, не разделенных четко, а как бы перетекающих в другие. Такое постепенное добавление к ведущему цвету создает тона и приятные глазу оттенки. При многослойном завешивании окон акцент обычно делается на контрасте цветов и фактуре тканей. Прекрасно сочетаются, например, тяжелые темно-синие шторы и голубые, сшитые в два слоя из тонкой прозрачной ткани гардины. Фото демонстрирует игру фантазии при использовании многослойности в разных стилях. Шторы могут быть из однотонного темно-коричневого шелка, а для гардин берется бежевая полупрозрачная ткань с отливом и вышитым орнаментом.

    Гардины это

    Своеобразный фон преобладающего оттенка можно выбирать в зависимости от стиля интерьера и предпочтительной цветовой палитры.

    Занавеси могут перемежаться промежуточными цветовыми оттенками дополнительных штор. Так, последние могут быть выбраны с рисунком индийских или китайских мотивов, а гардины - это уже комбинирование двух разных тканей. При этом один слой бывает цветным, а другой, накладываемый сверху, выполнен из кружевной ткани.

    Гардины – это элемент, который превращает оформление интерьера в один из наиболее приятных и ответственных моментов. Правильно подобранные, они способны подчеркнуть задуманный проект. Важен также выбор цвета, который имеет свойство менять конфигурацию пространства помещения. Цветовая палитра, сочетание тканей, которое может быть самым разнообразным, нестандартные идеи - и ваш интерьер заиграет необычными красками и приобретет свой неповторимый стиль.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Драпировка тканью – оригинальный элемент интерьераДрапировка тканью – оригинальный элемент интерьера
    Шторы для потолочного карниза - прекрасное решение в декоре интерьераШторы для потолочного карниза - прекрасное решение в декоре интерьера
    Выбираем тюль для спальниВыбираем тюль для спальни
    Современный дизайн: выбираем гардины для спальниСовременный дизайн: выбираем гардины для спальни
    Подбираем идеальные гардины для кухниПодбираем идеальные гардины для кухни
    Выбираем оригинальные шторы на окнаВыбираем оригинальные шторы на окна
    Выбираем лучшие портьеры для гостинойВыбираем лучшие портьеры для гостиной
    Стильно и изящно: занавески в спальнеСтильно и изящно: занавески в спальне
    Занавески в детскую – яркое украшение комнатыЗанавески в детскую – яркое украшение комнаты
    Выбираем тюль для залаВыбираем тюль для зала
    » » Гардины - это ощущение легкости и изящества
    LiveInternet