Как сделать тренажер для рук своими руками

Часто бывает, что хочется заняться собой, привести тело в форму. В этом могут помочь физические нагрузки различной интенсивности и сложности. Если вы всерьез решили заняться физкультурой, то вполне способны записаться в фитнес-клуб, купить снаряды для упражнений домой либо сделать их самостоятельно. В этой статье будет рассмотрен один интересный вариант, а именно будет рассказано, как сделать тренажер для рук своими руками.

Как сделать гантели своими руками

тренажер для рук своими рукамиНачнем с самого простого – гантелей и турника. Для создания первых потребуется 2 пластиковые бутылки (объем тары зависит от вашей физической подготовки), немного песка и древко от старой пластмассовой швабры, по диаметру совпадающей с горлышком емкостей. Можно сказать, тренажер для рук своими руками сделан. Дальше все элементарно – в бутылки насыпать песка для утяжеления, закрепить их на концах древка при помощи скотча или суперклея. Если с гантелями не хочется возиться, то можно отказаться от куска швабры. Просто наполните пустые бутылки нужного литража песком.

Как сделать турник своими руками



Турник – второй возможный тренажер для рук. Своими руками его сделать несколько сложнее. Необходимо выбрать один из дверных проемов и найти стальной прут (трубу), который будет выполнять функцию турника. Затем в стене на нужном вам уровне необходимо просверлить 2 отверстия немного большего диаметра, чем сама труба. Перед тем как вставлять в них заранее приготовленную перекладину, в стене надо просверлить по краям 2 небольших отверстия под винты. Они будут препятствовать продольному перемещению турника и предотвратят его выскальзывание. После занятия винты с одной стороны можно снять, а данный тренажер для кисти рук можно вытащить и убрать до следующего раза. Если вы не планируете снимать турник, то его можно зафиксировать холодной сваркой либо другими скрепляющими материалами.

тренажер для кисти рукКак соорудить «вертикальную тягу» своими руками

И последний тренажер для рук (своими руками его тоже можно сделать) - «вертикальная тяга». Потребуется скальный крюк (желательно шлямбур, но возможны и другие варианты), крепкая веревка или трос, прут, а также самодельный утяжелитель (например пятилитровая бутылка с песком). Для установки крюков нужно просверлить в потолке отверстие и закрепить их при помощи дюбеля или холодной сваркой.тренажер для рук и ног Через кольцо скального крюка продеть подготовленный трос и с одной стороны скрепить его с утяжелителем, а с другой - с прутом. Получится вполне сносная альтернатива покупным тренажерам похожего типа.

Немного в заключение

Следует понимать, что тренажер для рук и ног всегда можно сделать самостоятельно, а не тратить на их покупку свои денежные средства. Кроме того, в процессе их создания вы сами получите массу удовольствий и сможете повысить свою самооценку. Главное, ко всему подойти с умом и основательностью. А материалы для строительства можно найти всегда и в большом количестве. Удачи вам в создании тренажеров и в вашем самосовершенствовании!

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как своими руками сделать сабвуфер?Как своими руками сделать сабвуфер?
Как сделать своими руками лестницу и что при этом необходимо учитыватьКак сделать своими руками лестницу и что при этом необходимо учитывать
Что надо знать, делая детские кровати из дерева своими рукамиЧто надо знать, делая детские кровати из дерева своими руками
Как можно сделать горшок для цветка своими рукамиКак можно сделать горшок для цветка своими руками
Как сделать теннисный стол своими руками: последовательность работКак сделать теннисный стол своими руками: последовательность работ
Как соорудить капельный полив из пластиковой бутылки самостоятельно?Как соорудить капельный полив из пластиковой бутылки самостоятельно?
Как сделать шезлонг своими руками: особенности процессаКак сделать шезлонг своими руками: особенности процесса
Как сделать жалюзи из бумаги своими руками?Как сделать жалюзи из бумаги своими руками?
Как сделать пальму из пластиковой бутылки своими силами?Как сделать пальму из пластиковой бутылки своими силами?
Ежики из пластиковых бутылок своими руками – все очень просто!Ежики из пластиковых бутылок своими руками – все очень просто!
» » Как сделать тренажер для рук своими руками
LiveInternet