Как сделать жалюзи из бумаги своими руками?

Шторы или жалюзи есть практически в каждом доме. У одних это наиболее распространенный вариант, купленный в строительном гипермаркете. У других - более дорогой, приобретенный в элитном салоне или бутике. И только некоторые люди способны создавать эксклюзивные экземпляры. Можно ли сделать жалюзи из бумаги своими руками? Конечно, можно.

sadržaj

    Что нужно, чтобы сделать жалюзи из бумаги своими руками

    Жалюзи из бумаги своими рукамиДля создания шедевра, который будет удивлять всех приходящих в дом гостей, достаточно всего нескольких предметов. Их можно без проблем найти в любом доме и занять свободный вечер созданием новых жалюзи. Во первых, нам понадобится достаточно большой рулон бумаги. Если такового в квартире не обнаружено, можно с легкостью использовать тонкие обои. Они могут быть с рисунком или же однотонные. К тому же первый раз можно просто потренироваться на ненужном рулоне и впоследствии отправить пробный образец, например, на дачу. Это позволит допустить при изготовлении первых жалюзи пару небольших погрешностей, понять причины ошибок и не слишком сильно переживать из-за испорченных обоев. Также нам будут нужны ножницы, суровые нитки, пуговицы или бусины, одна или две тонкие планки, клей, картон. Ну вот и все! Можно смело приступать к изготовлению.

    Описание работы



    Снежинка из бумаги своими рукамиКак сделать жалюзи из бумаги своими руками? Необходимо измерить окно, для которого планируется изготовить жалюзи. Затем отмерить количество бумаги, в 2,5 раза превышающее это значение. Сложите лист бумаги гармошкой со стороной, равной 2,5 см. После окончания работы закрепите верхний ряд гармошки между несколькими слоями твердого картона и при помощи строительного степлера зафиксируйте его на тонкой планке. Далее повторите манипуляцию с двумя слоями картона и последней складкой гармошки. Аккуратно проколите на расстоянии 5-7 см от края всю гармошку. Проденьте в отверстия нитку и закрепите снизу с с использованием красивой пуговицы или бусины. Все, ваши новые бумажные шторы готовы! Оказалось, что сделать жалюзи из бумаги своими руками совсем не сложно...

    Что еще можно изготовить из остатков материала

    Бусы из бумаги своими рукамиОставшаяся после изготовления бумага может пригодится для поделок. В канун новогодних праздников вырежьте забавные фигурки. Это может быть снежинка из бумаги, своими руками сделанная, или дед Мороз, олени или елочка в снегу. Если раскрасить их гуашью, присыпать золотой или серебрянной пудрой и подвесить на окне, то и вам, и вашим близким покажется, что сказка уже близко.

    В том случае, если зима еще не скоро, можно просто изготовить бусы из бумаги своими руками. Возьмите скрепку, оберните ее несколько раз тонкой полоской бумаги и зафиксируйте с использованием канцелярского клея. Соединив скрепки между собой, вы получите нарядные бумажные шторы. Они будут одинаково хорошо смотреться как в городской квартире, так и на дачном участке. Для этого можно использовать старые журналы или просто предложить детям раскрасить листы бумаги. Отдав им на несколько часов упаковку офисной бумаги, вы удивитесь количеству штор, которое сможете изготовить! Самое главное - это хорошее настроение и огромное удовольствие от процесса, которое получат все члены семьи!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Выравнивание потолка своими руками: поэтапное руководствоВыравнивание потолка своими руками: поэтапное руководство
    Делаем мебель из дерева своими рукамиДелаем мебель из дерева своими руками
    Как сделать шезлонг своими руками: особенности процессаКак сделать шезлонг своими руками: особенности процесса
    Как создать дизайн балкона своими руками?Как создать дизайн балкона своими руками?
    Цветки из бумаги своими руками - создаем вечный букетЦветки из бумаги своими руками - создаем вечный букет
    Оригинальные поделки: как сделать розу из бумаги своими руками?Оригинальные поделки: как сделать розу из бумаги своими руками?
    Как делать розу из бумаги для подарка?Как делать розу из бумаги для подарка?
    Лебеди из бумаги своими руками: изготовлениеЛебеди из бумаги своими руками: изготовление
    Голуби из бумаги своими руками: отличное разлечение и красивый подарокГолуби из бумаги своими руками: отличное разлечение и красивый подарок
    Как сделать пилотку из газеты легко и быстроКак сделать пилотку из газеты легко и быстро
    » » Как сделать жалюзи из бумаги своими руками?
    LiveInternet