Дачный участок. Оформление и стили

В последнее время дачные участки все чаще оформляются собственными силами. Это увлекательный процесс, позволяющий сделать дизайн участка и дачного дома

sadržaj

    в индивидуальном стиле. Обновляя и украшая сад своими руками, можно не только добиться удивительного результата, но и сэкономить немого денег, требующихся на привлечение специалистов.
    дачный участок оформление

    Дачный участок оформление требует особенное. Во-первых, важно правильно подобрать цветовую гамму. При этом следует учесть, что все участки имеют в своей основе множество оттенков исключительно зеленого и коричневого. Следовательно, нужно внести немного ярких красок.

    Варианты оформления дачного участка

    В первую очередь следует продумать основной стиль сада и наличие различных элементов. И только после этого начинать воплощение задуманного в реальность. Иногда нет возможности оформить участок в едином стиле, например, сделать японский садик или соорудить уникальную композицию из камней. В этом случае можно соблюсти традиционное направление и включить в него отдельные элементы полюбившегося стиля. Оригинальное оформление дачного участка дополнит индивидуальное планирование по размещению цветочных клумб, растений, внесение некоторых изменений в планировку.
    варианты оформления дачного участка

    Круговой стиль



    Это направление оптимально для украшения участков, имеющих прямоугольную форму. В круглую форму можно заключить любой элемент сада – это может быть газон, клумба, дворик или лужайка. В любой прямоугольный дачный участок оформление в таком плане впишется идеально. При этом все прямые и кривые линии обязательно нужно замаскировать цветущими или вьющимися растениями. Для разработки округлых элементов следует использовать два циркуля. С их помощью можно комбинировать окружности различными способами. Не бойтесь экспериментировать с элементами ландшафтного дизайна, особенное внимание уделите пересечению кругов друг с другом, при этом можно менять их размеры и точки соприкосновения.

    Диагональный стиль

    Этот геометрический стиль поможет визуально увеличить размер и свободное пространство. Планируя дачный участок, оформление которого будет производиться с использованием диагональных линий, следует первоначально нанести на бумажный план разметочную сетку. Все линии на ней должны располагаться строго под углом в 45 градусов к стенам дома или относительно ограждения участка. Все детали и элементы дизайна следует располагать вдоль параллельных линий сетки.

    Прямоугольный стиль

    Пожалуй, самый распространенный прием, который украшает каждый второй дачный участок – оформление в прямоугольном стиле. Он достаточно универсальный. Прямоугольная планировка считается классическим вариантом и часто используется в случаях, когда нужно разделить на отдельные сектора длинный и узкий участок.
    оригинальное оформление дачного участка

    Свободный и симметричный стили

    Особо креативные дачники могут использовать в дизайне свободный стиль, который напрочь лишен симметрии. На таких участках цветы, зеленые насаждения и элементы декорирования располагаются в случайном порядке. Но это не означает полного беспорядка, свободный стиль предполагает некую систематичность, недоступную случайному взгляду. Противоположностью свободному направлению станет классический симметричный стиль. Он подойдет для всех, кто отдает предпочтение четкости и прямолинейности.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как сделать дренаж вокруг дома своими руками?Как сделать дренаж вокруг дома своими руками?
    Обустройство участка: как сделать фонтан на даче своими рукамиОбустройство участка: как сделать фонтан на даче своими руками
    Как планировать благоустройство приусадебного участкаКак планировать благоустройство приусадебного участка
    Приусадебный участок: дизайн и оригинальные идеиПриусадебный участок: дизайн и оригинальные идеи
    Оформление окна шторами – важнейшая деталь любого интерьераОформление окна шторами – важнейшая деталь любого интерьера
    Какими могут быть дачные фантазииКакими могут быть дачные фантазии
    Как обустроить дачный участок своими руками?Как обустроить дачный участок своими руками?
    Как осушить участок своими руками. Строительство дренажной системыКак осушить участок своими руками. Строительство дренажной системы
    Как сделать дренаж на участке своими силами?Как сделать дренаж на участке своими силами?
    Как соорудить капельный полив из пластиковой бутылки самостоятельно?Как соорудить капельный полив из пластиковой бутылки самостоятельно?
    » » Дачный участок. Оформление и стили
    LiveInternet