Кровли из профнастила – удобный современный вариант

Кровли из профнастила представляют собой достаточно экономичный вариант покрытия крыши любого строения. В инструкции по монтажу такой конструкции нет никаких сложностей, что позволяет даже неопытному человеку без труда выполнить все необходимое. Стоит рассмотреть несколько моментов, касающихся кровли из профнастила.

sadržaj

    Кровли из профнастилаДостоинства и недостатки материала

    Чтобы работа с определенным изделием была максимально эффективной, необходимо выяснить для себя свойства этого материала, а также его достоинства и недостатки. Профнастил – это материал, производимый из листа стали при помощи холодной штамповки. В процессе производства на листе образуются волны в форме трапеции, которые служат своеобразными ребрами жесткости. Эксплуатационные характеристики профнастила зависят от толщины и конфигурации металла, а также специальных ребер жесткости. Кровли из профнастила достаточно прочны, и этот параметр зависит от глубины штамповочного уровня и толщины самого металла. Специальные виды покрытия, к примеру полимерное, алюминиевое или цинковое, предназначены для защиты металла от коррозии и воздействий внешних факторов.

    Расчет кровли из профнастилаПочему кровли из профнастила настолько популярны?



    Этому имеется несколько объяснений. Первое заключается в том, что этот материал обладает невероятными эксплуатационными качествами, он достаточно устойчив к разнообразным воздействиям и повреждениям, а также способен сохранять привлекательный вид достаточно продолжительное время. Простота монтажа по праву считается основным преимуществом данного материала. Его легко обработать, уложить, а также закрепить. Технология кровли из профнастила предполагает, что она получится надежной и качественной. Небольшой вес материала тоже можно считать его достоинством, так как это положительно сказывается на простоте монтажа. Не возникает потребности в том, чтобы укреплять стропила специальными методами. Важно помнить также о стоимости профнастила, так как это всегда удачный вариант недорогой и практичной кровли.

    Технология кровли из профнастилаПодготовка

    Перед тем как начать работы, необходимо произвести расчет кровли из профнастила, определить, какие она будет иметь размеры, а также сколько потребуется материала. Обычно для кровли используются листы, длина которых немного больше скатной длины. Так можно получить кровлю, не имеющую нахлестов или поперечных стыков, что повышает ее гидроизоляционные характеристики. А использование цельных листов существенно облегчает математические расчеты кровли. Иногда требуется производить резку профнастила, чтобы была возможность вывести через крышу антенну, печную трубу и прочее, для этого используются специальные инструменты: ножницы по металлу, лобзик с электрическим приводом, ножовка с мелкими зубчиками, дисковая пила. Использование болгарки или иных абразивных инструментов запрещено.

    Все элементы кровли из профнастила вполне можно установить самостоятельно, для этого потребуются минимальные навыки работы с разными материалами и инструментами.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Виды кровель: как они влияют на уют в помещении?Виды кровель: как они влияют на уют в помещении?
    Как изготавливается калитка из профнастилаКак изготавливается калитка из профнастила
    Как сделать потолки из гипсокартона: рекомендацииКак сделать потолки из гипсокартона: рекомендации
    Что такое лист профилированныйЧто такое лист профилированный
    Кровли из металлочерепицы – легко и удобноКровли из металлочерепицы – легко и удобно
    Крыша для беседки: материалы и формы крышКрыша для беседки: материалы и формы крыш
    Забор из профнастила: установка и выбор материаловЗабор из профнастила: установка и выбор материалов
    Саморез для профнастила: какой он?Саморез для профнастила: какой он?
    Какое выбрать покрытие для крыш?Какое выбрать покрытие для крыш?
    Мембранная кровля. Виды и способы монтажаМембранная кровля. Виды и способы монтажа
    » » Кровли из профнастила – удобный современный вариант
    LiveInternet