Утеплитель пеноплекс: характеристики

Утепление дома – задача необыкновенно важная. Правильно подобрав материал, можно значительно сократить затраты на отопление. В последнее время для этой цели чаще всего используется минеральная вата. Однако прогресс не стоит на месте, и производителями разрабатываются все новые и новые материалы. Самым интересным из всех, изобретенных в последнее время, можно считать пеноплекс, характеристики которого позволяют применять его для утепления зданий с большим успехом, чем ту же минеральную вату.

sadržaj

    пеноплекс характеристикиЭтот современный материал может быть использован для улучшения эксплуатационных характеристик всех конструктивных элементов дома, от фундамента до кровли. Для такого вида работ, как, например, утепление бассейнов и других подобных также может быть взят пеноплекс. Характеристики данного материала позволяют применять его как в жилых зданиях, так и в общественных, а также промышленных. Удерживает тепло в помещении он примерно в полтора раза лучше, чем минеральная вата. При этом он несколько более прост в монтаже, не набирает влагу и очень устойчив при сжатии.

    Изготавливается данный материал из полистирола путем экструзии. В зависимости от плотности различают маркированный цифрами 31, 31С, 35С, 35 и 45 пеноплекс. Технические характеристики всех этих типов несколько различаются. Однако практически все они могут быть использованы при возведении жилого дома. Наиболее востребованным можно считать пеноплекс, отмеченный цифрой 35. Он оптимально сочетает в себе прекрасные эксплуатационные характеристики и приемлемую стоимость. Стандартная ширина плит – 60 см, длина – 120.



    пеноплекс технические характеристикиПеноплекс – утеплитель, характеристики которого делают возможным его использование в регионах с очень холодными зимами, например, в Якутии, на Дальнем Востоке и т.д. Эти плиты сохраняют свои свойства полностью даже при большом количестве циклов размораживания/замораживания. Даже после 1000 подобных неблагоприятных воздействий материал меняет параметры термического сопротивления не более, чем на 5%.

    Данный утеплитель не только прекрасно сохраняет тепло, но и, как уже упоминалось выше, отлично сопротивляется воздействию влаги. Свои прекрасные эксплуатационные характеристики плиты сохраняют даже при очень длительном непосредственно контакте с водой при любой температуре. Высочайшая степень механической прочности – еще одно интересное свойство такого материала, как пеноплекс. пеноплекс утеплитель характеристикиХарактеристики его в этом плане просто впечатляют. Материал маркированный цифрой 45 может без вреда для себя переносить нагрузку до 65 т/м2. Это позволяет использовать его при монтаже железнодорожного полотна и автомобильных дорог.

    Если же говорить собственно о теплопроводности, то прекраснейшие эксплуатационные характеристики в этом плане стали возможными благодаря тому, что этот материал имеет ячеистую структуру. Степень теплопроводности при этом напрямую зависит от плотности материала пеноплекс. Характеристики в данном плане при этом практически не меняются с увеличением толщины материала. Это обусловлено особенностями его строения. Уровень теплопроводности в зависимости от плотности таким образом может составлять 0,025-0,03 вт/мК.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Чем утеплять дом снаружи и какие технологии применять?Чем утеплять дом снаружи и какие технологии применять?
    Чем утеплить потолок в частном доме? Выбор материалаЧем утеплить потолок в частном доме? Выбор материала
    Выбираем утеплитель. Базальтовая ватаВыбираем утеплитель. Базальтовая вата
    Кирпич цокольный: особенности материалаКирпич цокольный: особенности материала
    Утеплители для каркасного дома: критерии выбораУтеплители для каркасного дома: критерии выбора
    Газобетон или пеноблок? Характеристика материаловГазобетон или пеноблок? Характеристика материалов
    Утепление брусового дома изнутри: как сделать комнату теплее?Утепление брусового дома изнутри: как сделать комнату теплее?
    Чем утеплить пол в деревянном доме: материалы и способыЧем утеплить пол в деревянном доме: материалы и способы
    Сайдинг металлический: характеристики и монтажСайдинг металлический: характеристики и монтаж
    Профили металлические: способы примененияПрофили металлические: способы применения
    » » Утеплитель пеноплекс: характеристики
    LiveInternet