Жидкие обои: отзывы и рекомендации по нанесению

Прошли те времена, когда обустраивая свой дом, человек был вынужден руководствоваться однообразным ассортиментом магазинов. На сегодняшний день все изменилось. В магазинах можно найти огромный ассортимент разнообразных материалов.

sadržaj

    Первое, к чему мы обращаем наш взор, – это стены. Они определяют атмосферу нашей квартиры, придают представительность офису.

    Сегодня существует много вариантов отделки стен. Как же придать им привлекательный и дорогой вид? Один из самых доступных вариантов – жидкие обои.жидкие обои: отзыв тех, кто попробовал

    Это очень практичный вид отделочного материала для помещения с любым интерьером. Они экологичны, привлекательны и обладают хорошей звуко- и теплоизоляцией. Довольно многие выбирают жидкие обои. Отзыв хозяина дома, который использовал этот материал для ремонта: «С ними легко работать, особенно в помещениях с огромным количеством ниш, арок или углов».

    Сегодня ремонт – дело обычное. Каждый использует те возможности, которыми обладает. Многие стремятся пополнить свои знания о ремонте и улучшить умения. Однако с таким материалом справится даже неопытный строитель.



    Многие владельцы квартир и домов остаются очень довольны, выбирая жидкие обои, отзывы их всегда положительны. Они отмечают, что этот материал неприхотлив и обладает высокой эластичностью.жидкие обои технология нанесения

    В отличие от других видов ремонтно-отделочных работ, для нанесения жидких обоев нет необходимости использовать дорогостоящие инструменты. Всё, что вам будет необходимо, – это пластиковый таз да шпатель длиной около 350 мм.

    Многие люди успели попробовать этот отделочный материал – жидкие обои, отзывы почти всегда позитивные. Абсолютно все отмечают, что при нанесении не требуются специальные навыки, всё очень просто.

    Жидкие обои: технология нанесения

    1. Следует подготовить поверхность. В работе можно использовать масляную шпаклевку или алкидную грунтовку.
    2. Добавить к составу жидких обоев теплую (не горячую!) воду. Раствор должен настояться в течение пятнадцати-двадцати минут, затем его нужно тщательно перемешать. Наносить смесь на стену следует рукой, затем раскатать валиком. Следите за тем, чтобы поверхность получилась ровной. Раствор следует наносить неплотным слоем. При этом в процессе работы будет просвечиваться старая поверхность. Однако не следует придавать этому значения: в итоге это будет спрятано под слоем жидких обоев.стоимость жидких обоев
    3. Если вам что-то не понравилось, можно просто намочить обои водой, убрать покрытие со стены и нанести заново. Самое главное – не смыть клеящий состав.
    4. В процессе работы можно сделать рисунок. Для этого воспользуйтесь накаткой.

    Помимо всего, жидкие обои можно с легкостью подправлять. Каждый человек, попробовавший жидкие обои, отзыв оставляет положительный. Большинство отмечает возможность сравнительно быстро сделать ремонт. Это покрытие сохнет в течение трех суток. Да и стоимость жидких обоев небольшая, что тоже многих радует. При желании материал можно покрыть лаком, но в этом случае возможна утрата первоначальных декоративных свойств. Кроме этого, обои могут перестать «дышать».

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Эффектное оформление стены в гостинойЭффектное оформление стены в гостиной
    Панели стеновые для дома – просто, красиво и экономично!Панели стеновые для дома – просто, красиво и экономично!
    Во что `оденем` потолки деревянные, делая ремонт?Во что `оденем` потолки деревянные, делая ремонт?
    Флизелиновые обои: вредны далеко не всеФлизелиновые обои: вредны далеко не все
    Создание стильного интерьера: обои под кирпичСоздание стильного интерьера: обои под кирпич
    Обои на флизелиновой основе: достоинства и особенности наклеиванияОбои на флизелиновой основе: достоинства и особенности наклеивания
    Как выбирать обои грамотно?Как выбирать обои грамотно?
    Обои для ванной комнаты – неожиданное решениеОбои для ванной комнаты – неожиданное решение
    Тканевые обои для домаТканевые обои для дома
    Как правильно поклеить обои: советы новичкамКак правильно поклеить обои: советы новичкам
    » » Жидкие обои: отзывы и рекомендации по нанесению
    LiveInternet