Жидкие обои: плюсы и минусы использования при ремонте

Ремонт зачастую оказывается настолько утомительным мероприятием, что большинство людей старается как-то отсрочить его повторное проведение. К сожалению, те же обои довольно быстро изнашиваются. Это делает все попытки не слишком продуктивными. К счастью, в последние годы появились жидкие обои, плюсы и минусы которых мы рассмотрим в данной статье.

sadržaj

    жидкие обои плюсы и минусыИменно обои с давних пор являются наиболее распространенным вариантом отделки стен. Мы все настолько к ним привыкли, что не можем даже допустить мысли о том, что привычный нам рулон бумаги может что-то заменить. Однако в последнее время появились жидкие обои, плюсы и минусы которых полностью меняют наше представление о самой концепции такого рода отделки!

    Их невозможно увидеть свернутыми в рулон, так как они представляют собой смесь натуральных ингредиентов. В их состав входят шелковые и целлюлозные волокна, натуральный клей и шелк.

    Основные преимущества:

    • Благодаря натуральному происхождению, в процессе работы и при дальнейшей эксплуатации абсолютно отсутствует запах.
    • Влагостойкость. Не боятся затопления, а загрязненные участки можно без всякой опаски протирать мокрой салфеткой, что немаловажно, когда делаешь ремонт ванной и туалета.
    • Практичность. За ними легко ухаживать.
    • Высокие тепло- и звукоизоляционные свойства.
    • Все жидкие обои (плюсы и минусы коих мы рассматриваем) антистатичны.
    • При нанесении на стену полностью отсутствуют швы, не нужно заниматься утомительной подгонкой узора.
    • Если какой-то участок обоев повредился, его можно удалить щеткой и заново заделать смесью.
    • Так как смесь жидкая, обои можно наносить на поверхность любой формы.
    • Замечательно маскируют изъяны стен.

    Некоторые недостатки

    расход жидкие обоиВо-первых, это их стоимость. За ту же сумму, сколько стоят жидкие обои весьма среднего класса (около 500 рублей), можно купить рулон винилового настенного покрытия. А учитывая тот факт, что одной упаковкой смеси можно покрыть не больше 3-4 квадратов стены, ремонт выйдет очень недешевым. Кстати, смесь высокого класса может стоить порядка ста долларов за упаковку, так что на одну стандартную квартиру уйдет целое состояние.



    Кроме того, можете забыть о печати ваших фотографий на стенах, так как на данный момент технология это не поддерживает. Да и с разнообразием расцветок пока что не все так хорошо. Их влагостойкость не означает того, что жидкие обои, плюсы и минусы которых мы рассмотрели, можно безнаказанно мыть шваброй.

    Разобравшись с положительными и отрицательными качествами, поговорим о технике их нанесения.

    Для нанесения жидких обоев (как и для классических разновидностей) стену нужно тщательно подготовить. Особое внимание уделите наличию на ней разного рода металлических деталей, от которых надо избавиться или закрасить их эмалью. Для грунтования необходимо брать состав на акриловой основе.

    Нужно разводить сухую обойную смесь, точно следуя инструкции на упаковке. Небольшое количество такой кашицы положить на пластиковую терку, которую время от времени нужно обильно смачивать водой, и нанести массу на стену, разглаживая ее поверхность до полного разравнивания.

    сколько стоят жидкие обоиВремя высыхания напрямую зависит от толщины нанесенного слоя (до трех дней). Кода стена высохнет, ее поверхность будет похожа на красивый текстиль, бархатистый и приятный на ощупь. Учтите, что их расход (жидкие обои недешевы) напрямую зависит как от качества подготовки стены, так и от аккуратности их нанесения на поверхность.

    Как можно догадаться, такие обои идеальны для тех помещений, в которых вероятность их загрязнения выше среднего. В частности, они прекрасно подойдут для ванной комнаты, кухни и прихожей. За счет их особенных свойств их легко можно отмыть от любых жирных пятен, кусков грязи и даже уличной соли в весенне-зимний сезон.

    Ну а если интенсивность загрязнения слишком велика, поврежденный участок следует полностью очистить от старых обоев (используя скребок), высушить, обезжирить и нанести новый слой жидкого состава.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Лазерная коррекция зрения: плюсы и минусы операцииЛазерная коррекция зрения: плюсы и минусы операции
    Пробковые обои для стен. Модные тенденции современного дизайнаПробковые обои для стен. Модные тенденции современного дизайна
    Как правильно клеить обои флизелиновыеКак правильно клеить обои флизелиновые
    Во что `оденем` потолки деревянные, делая ремонт?Во что `оденем` потолки деревянные, делая ремонт?
    Флизелиновые обои: вредны далеко не всеФлизелиновые обои: вредны далеко не все
    Жидкие обои: отзывы и рекомендации по нанесениюЖидкие обои: отзывы и рекомендации по нанесению
    Создание стильного интерьера: обои под кирпичСоздание стильного интерьера: обои под кирпич
    Обои на флизелиновой основе: достоинства и особенности наклеиванияОбои на флизелиновой основе: достоинства и особенности наклеивания
    Как выбирать обои грамотно?Как выбирать обои грамотно?
    Обои для ванной комнаты – неожиданное решениеОбои для ванной комнаты – неожиданное решение
    » » Жидкие обои: плюсы и минусы использования при ремонте
    LiveInternet