Огромные тараканы в квартире. Что делать?

Все чаще в городских домах появляются огромные тараканы. В квартире, которую оккупируют черные гиганты, становится опасно жить. Насекомые, которые питаются в том числе и отходами, могут разносить самые разные инфекции. огромные тараканы в квартиреИх выделения вызывают аллергию. Но даже один вид этих монстров приводит хозяев квартиры, особенно женщин и детей, в панический ужас.

sadržaj

    Почему в квартире появляются тараканы, даже если там царит идеальная чистота? Причина единственная: наличие еды и воды в жилище. Несмотря на свои устрашающие размеры, огромные тараканы в квартире всегда найдут, что поесть. Ведь им нужно совсем немного: едва заметная крошка кажется им целым пиром. Вывод прост: есть еда - будут и тараканы. Другой вопрос в том, как они попадают в квартиры. Способов захвата территории множество:

    • Огромные тараканы в квартире часто появляются после того, как их потравят соседи (или сделают ремонт). Они легко передвигаются по системам вентиляции, канализации, едва заметным щелям и трещинам.

    • Известны случаи, когда незваные жильцы приезжали в дома из магазинов (с новой мебелью, например).

    • Некоторые огромные тараканы в квартире - не местные жители. Из теплых экзотических стран вместе с собственным багажом можно привезти шипящих тараканов, рыжих американских или других особей, которые у нас не водятся, но неплохо приживаются.



    Как потравить тараканов в квартирекак потравить тараканов в квартире

    Тараканы - хитрые и выносливые представители домашней фауны. Они склонны выживать в самых неблагоприятных условиях, поэтому бороться с ними нелегко. Черные русские тараканы, например, обладают уникальной особенностью: едва учуяв (или попробовав) яд, они&hellip- теряют сознание. Мы видим мертвое, лежащее на спине насекомое, аккуратно сметаем его веничком и выбрасываем в мусорное ведро. Таракан там отлеживается, приходит в себя, а через пару часов снова начинает жить на старом месте. Чтобы остаться победителем в битве с черными гигантами (и другими тараканами), нужно провести целенаправленную многодневную войну с этими древними представителями фауны:

    • Тщательно заделать все трещины в стенах, щели в полу и окнах.почему в квартире появляются тараканы

    • Осушить места вокруг водопроводных и канализационных труб, сделать так, чтобы в квартире нигде не было влажных участков.

    • Никогда не оставлять еду и питье на столе. Тщательно убирать крошки с пола, мыть плиты с помощью жироуничтожающих и дезинфицирующих средств. Если огромные тараканы в квартире не найдут еды, они могут перейти на пожирание бумаги, жира, оставшегося на стенах или плите, кожи, одежды и всего остального.

    • Как только квартира будет надежно «запечатана», можно приступать к ее обработке. Проще и надежнее, хотя значительно дороже, вызвать дезинсекторов. Обычно после их обработки насекомые не появляются много лет. Можно использовать карандаш «Машенька», самые разные аэрозоли («Дихлофос», «Раптор» и т.п.), жидкости (например, «Гетт») и порошки (дуст, борную кислоту). Химикаты можно найти в дезстанциях, аптеках, магазинах. На упаковках всегда есть информация о том, для каких видов предназначена отрава. Веществом следует обработать все помещения, особенное внимание уделяя местам скопления насекомых.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Защита от тараканов. Народные средства от вредных насекомыхЗащита от тараканов. Народные средства от вредных насекомых
    Проводка в квартире. Как ее заменитьПроводка в квартире. Как ее заменить
    Как бороться с тараканами в многоквартирных домахКак бороться с тараканами в многоквартирных домах
    Тараканы: как вывести их из квартиры.Тараканы: как вывести их из квартиры.
    Паук в квартире хуже соседа за стеной! Избавляемся от восьминогих!Паук в квартире хуже соседа за стеной! Избавляемся от восьминогих!
    Черные жуки в квартире: как с ними бороться?Черные жуки в квартире: как с ними бороться?
    Появились черные жуки в доме - что делать?Появились черные жуки в доме - что делать?
    Проверенные способы того, как избавиться от комаров в квартиреПроверенные способы того, как избавиться от комаров в квартире
    Надежные средства от тараканов с борной кислотойНадежные средства от тараканов с борной кислотой
    Жуки в квартирах? Делаем уборку!Жуки в квартирах? Делаем уборку!
    » » Огромные тараканы в квартире. Что делать?
    LiveInternet