Кованые фонари – изысканный элемент дизайна

В последние годы кованые фонари являются символом респектабельности и богатства. Несмотря на то, что современные строительные рынки и супермаркеты заполнены различными дешевыми вариантами литых фонарей, кованые образцы по-прежнему пользуются повышенным спросом. Их заказывают и приобретают люди с тонким вкусом и достаточными средствами. Расположенные на территории участка или на столбах кованого забора

sadržaj

    , они удачно подчеркивают архитектуру дома, создают красивую и загадочную подсветку, облагораживают всю территорию.

    кованые фонариКованые фонари – это эксклюзивные изделия, их изготавливают вручную. Именно поэтому их стоимость намного выше, чем распространенных ныне литых аналогов. Обычно такой фонарь представляет собой шестиугольник, расширяющийся кверху. Завершает конструкцию крышка. Кованые фонари бывают остекленными или нет. Но модель со стеклом, особенно если используется матовый вариант с разводами, дает рассеянный свет, который не утомляет. К тому же стекла в фонарях защищают электролампы от воздействия атмосферных факторов, из-за которых они могут быстро выходить из строя.

    Производство кованых изделий – процесс сложный. Казалось бы, чего проще – нарезали металл, сварили шаблон и собирайте фонарики! Но в процессе работы случается, что нарушается геометрия, может повести каркас фонаря, в результате будет неплотно прилегать стекло к основе. В итоге оно просто треснет.

    Кованые фонари изготавливают из нарезанной полосками стали, тонких уголков, кованые фонари фото катаной проволоки и пр.



    Кованые изделия вполне гармонично впишутся в интерьер дачи, загородного дома, ресторана. В связи с долговечностью металла, кованые фонари могут быть использованы в уличных условиях. Довольно часто их используют и в интерьере жилых помещений, но лишь в случае, если выбранный стиль нуждается в таком дополнении.

    В настоящее время кованые фонари (фотографии вы видите в этой статье) играют важную роль в жизни загородного жителя. Из примитивных осветительных приборов они превратились в роскошные элементы дизайна. Первостепенная задача светильников, естественно, состоит в освещении территории в темное время суток. Ведь часто так хочется прогуляться по вечернему саду или устроить на участке веселую вечеринку с близкими друзьями! Фонари создают особую таинственную атмосферу, позволяют наслаждаться нахождением на свежем воздухе вечером или ночью.

    фонарь кованый ценаВ наше время дизайнеры, занимающиеся ландшафтом, стали использовать самые разнообразные виды кованых фонарей и светильников для украшения приусадебного участка. Они помогают расставить световые акценты – можно выделить оригинальную беседку, фонтан, садовые дорожки, сам дом.

    Важно, чтобы уличные фонари были установлены специалистами. Все провода обязательно должны быть изолированы, а также подключены с соблюдением всех правил. Так обеспечивается бесперебойная и надежная работа светильников.

    Вполне естественно, что любого заказчика интересует вопрос о том, во что обойдется ему фонарь кованый. Цена этого изделия зависит от многих факторов. Четкий прайс-лист на художественную ковку создать невозможно. Можно говорить лишь о примерной стоимости, но самая простая модель обойдется вам не дешевле 4000 рублей за один фонарь.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Подставка для цветов. Многообразие стилевых решенийПодставка для цветов. Многообразие стилевых решений
    Люстры в стиле прованс - элегантность и изысканный декорЛюстры в стиле прованс - элегантность и изысканный декор
    Ворота сварные: в чём особенность конструкции?Ворота сварные: в чём особенность конструкции?
    Крыльцо для загородного дома: особенности выбораКрыльцо для загородного дома: особенности выбора
    Решетки на окнах: защита и украшение в одной конструкцииРешетки на окнах: защита и украшение в одной конструкции
    Какой декоративный забор выбрать для дачи?Какой декоративный забор выбрать для дачи?
    Кованые топоры – выбираем надежный и прочный инструментКованые топоры – выбираем надежный и прочный инструмент
    Фонарь для дачи: особенности выбораФонарь для дачи: особенности выбора
    Мангал для дачи: выбираем лучшийМангал для дачи: выбираем лучший
    Металлическая решетка как элемент защиты и декораМеталлическая решетка как элемент защиты и декора
    » » Кованые фонари – изысканный элемент дизайна
    LiveInternet