Зачем нужны двери тамбурные?

двери тамбурныеСовременные многоэтажные дома имеют некую дополнительную площадь, которую многие жильцы превращают в полезную. Речь идет о тамбуре – пространстве от входной двери в квартиру до лестничной площадки у лифта. Часто он используется жильцами для хранения вещей, которые занимают слишком много места в квартире (велосипеды, коляски, санки

sadržaj

    и прочее).

    Но совсем немногие жильцы желают видеть тамбур как хранилище для громоздких вещей. Многим он необходим для того, чтобы сохранять территорию в чистоте. Кроме того, двери тамбурные обеспечивают дополнительную безопасность. Гораздо спокойнее, если чужой человек с недобрыми намерениями не сможет подойти к квартире.

    Чаще всего устанавливают стальные двери тамбурные. Они гораздо проще в использовании и прослужат хозяину намного дольше, чем пластиковые или деревянные. И еще важная деталь – вполне доступная цена самой двери и ее монтажа.стальные двери тамбурные

    Но чем же отличаются двери тамбурные от входных? В первую очередь своими размерами. Как правило, они намного шире (из-за ширины проема), чем стандартная входная дверь. Для тамбурных вариантов дополнительно изготавливают боковые и верхние вставки. Их надо делать открывающимися, чтобы при необходимости можно было использовать весь проем.



    Как правило, двери тамбурные устанавливаются для жильцов нескольких квартир. Не все обитатели дома закрывают их, аккуратно придерживая. Поэтому двери тамбурные обычно дополняют резиновыми уплотнителями. Дверные конструкции, как правило, изготавливают из листа высококачественной стали. Они комплектуются противосъемными блокираторами и сложными замками. Цена таких дверей невысока. Это объясняется тем, что в таких моделях все направлено на максимальную надежность, а дизайнерское оформление сводится на нет. Еще дешевле заказчику обойдется тамбурная дверь с решетчатым проемом.

    двери тамбурные деревянныеЕсли появляется желание облагородить изделие, придать ему более приятный эстетичный вид, то проблем с этим не возникнет. Можно сделать полимерное напыление, швы оформить заклепками, использовать специальную фурнитуру, которая повысит стоимость модели, но никак не скажется на ее надежности.

    Для защиты квартиры можно установить двери тамбурные деревянные. Они изготавливаются из экологически чистого материала, отлично защищают от лишнего шума из подъезда и обеспечивают надежную теплоизоляцию. В тамбурных помещениях широко применяются щитовые двери. Это гладкое полотно, в котором иногда делают различные вставки из стекла или дерева. Ее каркасом является рама, на которой закрепляются листы твердых материалов.

    Цена таких дверей не всегда зависит только от используемых материалов, но и от окончательной отделки, которая включает в себя работу не только над полотном, а и над наличниками. Новые современные технологии позволили производителям значительно снизить затраты на производство своей продукции. Поэтому сегодня такие двери дешевле своих стальных аналогов, а потому они доступны широкому кругу потребителей.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Качественная установка межкомнатной двери своими рукамиКачественная установка межкомнатной двери своими руками
    Межкомнатные двери-книжкаМежкомнатные двери-книжка
    Двери со стеклом межкомнатные создадут уют в вашем домеДвери со стеклом межкомнатные создадут уют в вашем доме
    Заказываете двери? Экошпон - отличный вариант для них!Заказываете двери? Экошпон - отличный вариант для них!
    По каким критериям выбирать входные двери для загородного домаПо каким критериям выбирать входные двери для загородного дома
    Дверь для дачи деревянная: разновидностиДверь для дачи деревянная: разновидности
    Деревянная входная дверь – надежная защита вашего жилищаДеревянная входная дверь – надежная защита вашего жилища
    Как выбрать двери пластиковые межкомнатные?Как выбрать двери пластиковые межкомнатные?
    Стеклянные двери для ванной – элемент изысканного интерьераСтеклянные двери для ванной – элемент изысканного интерьера
    Ставим двери `Волховец`. Отзывы, характеристики, разновидностиСтавим двери `Волховец`. Отзывы, характеристики, разновидности
    » » Зачем нужны двери тамбурные?
    LiveInternet