Уплотнительные резинки для холодильника: особенности выбора и замены

Для начала следует разобраться, зачем именно нужны уплотнительные резинки для холодильника. Самой основной функцией данного элемента является обеспечение герметичности камеры агрегата. Естественно, резинка должна быть максимально качественной, в противном случае, кроме лишнего нароста снега, вы можете получить поломку данной бытовой техники. На сегодняшний день такой уплотнитель может быть разных видов. В любом случае он будет одно- или двухбалонным.

sadržaj

    уплотнительные резинки для холодильникаУплотнительные резинки для холодильника должны прочно держаться на двери устройства. Самым легким способом крепления является «елочка», которая предусматривает вставку элемента в специальный паз, из которого его можно быстро достать во время мытья холодильника. При этом нет необходимости в использовании дополнительных средств на клеевой основе.

    Уплотнительные резинки для холодильника могут быть прикручены к основанию при помощи саморезов. Однако этот способ является очень рискованным, так как может повредить дверь. При этом вы можете потерять ту герметичность, которой пытаетесь достичь. На производстве также используется клеевой способ крепления уплотнителей. Его единственным недостатком является то, что при замене вам будет достаточно трудно его демонтировать.



    резинка уплотнительная для двери холодильникаСледует отметить, что уплотнительные резинки для холодильника следует выбирать с учетом модели прибора. В ином случае элемент просто не станет на место, быстро деформируется и растрескается. Правильно закрепленный уплотнитель прослужит гораздо дольше. Однако если он все-таки испортился, то нужно установить новый элемент.

    Замена уплотнительной резинки на холодильнике подразумевает определенную последовательность работ. Для начала необходимо снять дверцу с петель и положить ее, так как в вертикальном положении проделывать все процедуры крайне сложно. Старую резинку следует аккуратно отделить от основания. Для этого, возможно, придется ее слегка подрезать. Во время удаления старого уплотнителя старайтесь работать максимально аккуратно, чтобы не повредить паз, на котором он закрепляется. В работе можете использовать небольшой шпатель.

    замена уплотнительной резинки на холодильникеТо место, где была установлена резинка уплотнительная для двери холодильника, следует хорошо очистить от запенивателя. Затем при помощи твердого шипа необходимо зафиксировать новый элемент. Если же вы так и не смогли найти подходящий уплотнитель, можете использовать тот, который есть, однако вам придется вырезать его точно в соответствии с размерами двери, а стыки закрепить клеем. Причем вещество не должно бояться отрицательной температуры.

    Если все этапы были выполнены в точности с инструкцией и качественно, то работа займет не более 1 часа, а ваш холодильник станет работать как новый. Однако если вы боитесь производить данную процедуру самостоятельно, то можете вызвать специалиста на дом. Вот и все особенности замены старого уплотнителя. Удачи!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Практичные и оригинальные аксессуары для волос - ободки-резинкиПрактичные и оригинальные аксессуары для волос - ободки-резинки
    Греческая повязка: что она собой представляет, и как ее сделать своими рукамиГреческая повязка: что она собой представляет, и как ее сделать своими руками
    Как правильно выбрать уголок душевой?Как правильно выбрать уголок душевой?
    Достоинства, особенности и установка оконных кондиционеровДостоинства, особенности и установка оконных кондиционеров
    Хозблок с душем и туалетом: особенности выбора и сооруженияХозблок с душем и туалетом: особенности выбора и сооружения
    Как выбрать и врезать замок для межкомнатной двери?Как выбрать и врезать замок для межкомнатной двери?
    Клапан поплавковый: особенности использования и выбораКлапан поплавковый: особенности использования и выбора
    Пять способов того, как сделать рогатку в домашних условияхПять способов того, как сделать рогатку в домашних условиях
    Печи для бани своими руками из металла: особенности сооруженияПечи для бани своими руками из металла: особенности сооружения
    Установка столбов для электричества: особенности процессаУстановка столбов для электричества: особенности процесса
    » » Уплотнительные резинки для холодильника: особенности выбора и замены
    LiveInternet