Разновидности и размер облицовочного кирпича

Каждый стремится сделать свой дом красивым не только изнутри, но и снаружи, чтобы дом выделялся на общем фоне и радовал глаз. Существует много вариантов отделки фасадов домов

sadržaj

    , но на протяжении долгого времени самым красивым и долговечным считается облицовка здания кирпичом. Причем совсем не обязательно для отделки брать цельный материал. Производители позаботились о том, чтобы покупатель смог сам подобрать нужный размер облицовочного кирпича.размер облицовочного кирпича

    Геометрия и внешний вид кирпича

    Этот материал предназначен для фасадной и интерьерной отделки. При производстве лицевого кирпича недопустима продукция со сколами, трещинами, пятнами и прочими дефектами. В структуре на лицевой стороне не должно быть известковых комков, которые впоследствии выпадут из кирпича и оставят на поверхности неровности.

    К геометрии этого облицовочного камня также имеются особые требования. Так, размер облицовочного кирпича, стандарт по ширине может отличаться на 3 мм, по ребрам 2-3 мм, а по длине - 4 мм. Нынешнее автоматизированное производство, даже при том, что глина непредсказуемо может менять свои размеры при сушке и обжиге, позволило достичь минимальных отклонений, что повысило качество продукции. Но на практике размер облицовочного кирпича никак не отражается на кладке, а в Европе считается престижным облицовывать здания кирпичами разной длины, потому что такая кладка подчеркивает индивидуальность здания.размер кирпича облицовочного полуторного

    Один из главных параметров для облицовочного кирпича - это цвет. Керамический кирпич может быть любого оттенка, однотонный или неоднородный. На цвет прежде всего влияет глина и ее состав, а также способ и технология обжига. Для того чтобы расширить цветовую гамму, в глину добавляют различные минеральные вещества.



    Разновидности кирпичей

    Для облицовки фасадов чаще всего применяют клинкерный, керамический и гиперпрессованный кирпич. Их отличия - в способе изготовления, сроке и качестве эксплуатации и, конечно же, стоимости. Также различают кирпичи по размеру. Базовый размер облицовочного кирпича 240 х 115 х 71 мм, однако у каждого производителя свои стандарты.размер облицовочного кирпича стандарт

    Клинкерный кирпич давно зарекомендовал себя как самый прочный и долговечный облицовочный материал. Его производят путем отжига. Размер облицовочного кирпича может далеко отличаться от общепринятых стандартов, что позволяет воплотить самые интересные и необычные дизайнерские идеи.

    Керамический кирпич имеет пустоты, а потому является хорошим теплоизолятором. Этот вид кирпича может быть самой разной фактуры, что расширяет возможности декорирования фасада. Размер кирпича облицовочного полуторного или одинарного, изготовленного со строгим соблюдением температурного режима, максимально стандартизирован: полуторный - 250 х 120 х 88, одинарный - 250 х 120 х 60 мм.

    Гиперпрессованный кирпич сегодня - лидер на рынке отделочных материалов. Для его производства используют полусухие смеси щебеночных, известковых пород и цемента. Размеры такого кирпича максимально приближены к стандартам.

    Разнообразие кирпичей для облицовки настолько велико, что даже самый привередливый потребитель сможет найти материал по своему вкусу.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Все виды кирпичных кладок для вашего домаВсе виды кирпичных кладок для вашего дома
    Чем утеплять дом снаружи и какие технологии применять?Чем утеплять дом снаружи и какие технологии применять?
    Японская панель для отделки фасадов и стенЯпонская панель для отделки фасадов и стен
    Кладка облицовочного кирпича и ее особенностиКладка облицовочного кирпича и ее особенности
    Бани из кирпича своими руками.Бани из кирпича своими руками.
    Как сделать мангалы из кирпича своими руками?Как сделать мангалы из кирпича своими руками?
    Кирпич цокольный: особенности материалаКирпич цокольный: особенности материала
    Какой декоративный забор выбрать для дачи?Какой декоративный забор выбрать для дачи?
    Почему распространены каркасные одноэтажные дома?Почему распространены каркасные одноэтажные дома?
    Строительство дома из кирпича: некоторые советыСтроительство дома из кирпича: некоторые советы
    » » Разновидности и размер облицовочного кирпича
    LiveInternet