Чем утеплять дом снаружи и какие технологии применять?

В связи с приближением холодов многие начинают задумываться «А чем утеплять дом снаружи?». Для того чтобы решить назревшую проблему, вам следует обратиться к профессионалам и заказать у них работы, которые на сегодняшний день пользуются большой популярностью – это утепление вашего дома пенопластом. Проведя качественно установку, вы сможете не только сохранить тепло и уют в доме, но и значительно снизить расходы на отопление.

sadržaj

    чем утеплять дом снаружи

    Нынешние системы утепления фасадов, конечно же, удерживают необходимую температуру внутри помещения. Они выступают в качестве защиты стен зданий от избыточной влаги, а также от конденсата, чем предотвращают появление грибков и плесени. В конце концов, утепление фасадов обеспечивает хорошую звукоизоляцию, что является очень важным для современных домов, и у вас уже не будет возникать вопрос: «Чем утеплять дом снаружи?». Кстати, наружное утепление более целесообразно, чем внутреннее. Если все сделано правильно, стены будут сохранять тепло, что в конечном итоге благоприятно отразится на температурном режиме в доме.

    Как правильно утеплить дом снаружи?

    как правильно утеплить дом снаружи



    На сегодняшний день существует много различных материалов, при помощи которых можно выполнить все необходимые работы по утеплению стен. Да и технологии работ разные. Немаловажную роль при этом играет материал, из которого выстроен дом. Возьмем, к примеру, бревенчатое здание. Как и чем утеплять дом снаружи в данном случае? Конечно же, тут лучше всего использовать вентиляционную фасадную систему. Благодаря наличию воздушной прослойки дерево дышит, более того, воздух – это прекрасный теплоизолятор.

    Чем утеплить дом из бруса снаружи?

    Чем отличается брусчатый дом от бревенчатого? Главное отличие заключается в том, что поверхность стены из бруса - абсолютно ровная. Исходя из этого, в процессе монтажа вентиляционной фасадной системы допускается использование не только рулонного теплоизолятора, но и стекловаты в плитах. Сама по себе технология монтажа у них идентична. Перед началом утепления нужно обязательно законопатить щели и обработать брусья.

    утеплить дом из бруса снаружиЧем утеплять дом снаружи, построенный из кирпича?

    Для таких домов предусмотрено несколько видов утепления стен:

    • использование плит из минеральной ваты или же пенопласта, которые легко крепятся к стене при помощи клея или дюбелей;
    • применение метода многослойной фасадной системы, для которого используются пенопласт и жесткая минвата;
    • вариант множественного утепления. Он предусматривает утепление в процессе строительства между внутренней и наружной стеной, где крепится материал для теплоизоляции.

    Важно понимать, что от наружного утепления стен будет зависеть тепло вашего дома, а утепление стен изнутри необходимо проводить только в том случае, когда первое не справляется со своими функциями полноценно, и только после утепления пола, фундамента, окон, потолка и крыши дома. Потому как даже при хорошо утепленных (и снаружи, и внутри) стенах огромные потери тепла происходят именно через вышеуказанные источники. Не отказывайтесь от утепления стен, поскольку благодаря ему в вашем доме будет уютно и тепло даже в самые лютые морозы.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Кондиционер для дома - роскошь или необходимость?Кондиционер для дома - роскошь или необходимость?
    Почему каркасный дом по финской технологии стал так популяренПочему каркасный дом по финской технологии стал так популярен
    Утеплители для каркасного дома: критерии выбораУтеплители для каркасного дома: критерии выбора
    Какой выбрать материал для отделки фасадовКакой выбрать материал для отделки фасадов
    Чем обшивают балкон внутри?Чем обшивают балкон внутри?
    Утепление брусового дома изнутри: как сделать комнату теплее?Утепление брусового дома изнутри: как сделать комнату теплее?
    Какой должна быть краска для наружных работ по деревуКакой должна быть краска для наружных работ по дереву
    Чем утеплить пол в деревянном доме: материалы и способыЧем утеплить пол в деревянном доме: материалы и способы
    Советы о том, как утеплить баню изнутриСоветы о том, как утеплить баню изнутри
    Устройство вентилируемых фасадов - это просто и эффективноУстройство вентилируемых фасадов - это просто и эффективно
    » » Чем утеплять дом снаружи и какие технологии применять?
    LiveInternet