Эффективные средства от мух

С приходом весенних теплых дней появляются насекомые, которые способны очень сильно испортить настроение каждому человеку. Например, комары не дают нам покоя и кусают даже на улице. Мухи залетают в дома и действуют на нервы своим постоянным жужжанием, разнося при этом различные инфекции.

sadržaj

    Упустив момент, становится очень сложно избавиться от надоедливых насекомых. Мухи размножаются и растут очень быстро. Улететь из дома они не стремятся, просто засыпая на зимний период. А это означает только одно. Снова придет весна, тепло которой разбудит старых мух. Именно поэтому избавляться от непрошеных гостей необходимо побыстрее.

    средства от мухПодаренные самой природой средства от мух, а также от прочих надоедливых насекомых, это определенные виды растений. Назойливых гостей отпугивает запах листвы томата. Его сажают в цветочные горшочки и ставят на подоконнике или, если это необходимо, на балконе. Две или три емкости с этим растением станут надежным барьером для жужжащих насекомых. В качестве средства от мух великолепно подойдут свежие листья и ветки папоротника или бузины. Их раскладывают в доме или ставят в вазы (в таком случае они дополнительно украсят интерьер комнаты). Не любят мухи и аромат герани. Это комнатное растение, которое высаживают в своем доме многие хозяйки, способно избавить вас не только от многих недугов. Оно является также и врагом для мух. Герань отгоняет насекомых и обладает дезинфицирующими свойствами.



    Использовать в качестве средства от мух можно эвкалипт и мирт. Запах этих растений устраняет насекомых не только эффективно, но и быстро. Эвкалипт или мирт необходимо просто посадить в цветочные горшки, которые должны быть выставлены на подоконнике. Дом при этом освободится от назойливых насекомых, к тому же у каждой хозяюшки всегда в наличии будет замечательное средство от простудных заболеваний. Великолепное средство от комаров и мух – кедровое масло. Его запах отпугивает и тараканов.

    лучшее средство от мухВ качестве народного средства от мух может быть использовано и лавровое масло. Его запах очень не нравится назойливым насекомым. Лавровым маслом натирают проемы окон и дверей, а также стоящую в помещении мебель. Мухи не будут досаждать хозяевам дома, если данную процедуру повторять не реже двух раз в течение месяца. От назойливых паразитов можно применить и еще один простой способ. Он подразумевает выставление ловушек-кормушек. Для приготовления приманки необходима подслащенная вода, в которую добавляют черный перец. Угощение оставляется в местах максимального скопления мух. Достаточно небольшого периода (всего двух дней), чтобы насекомые улетели, так как черный перец для них – настоящий яд.

    средство от комаров и мухЛучшее средство от мух, а также от кровососущих комаров, это защита дома от их проникновения. В тот период, когда насекомые еще не появились, на окна необходимо установить москитные сетки. Еда должна храниться в недоступных для мух местах, а все существующие щели, форточки и дверные проемы следует защитить от проникновения назойливых гостей.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как выводить вшей в домашних условиях быстро и эффективноКак выводить вшей в домашних условиях быстро и эффективно
    Спираль от комаров - лучший способ борьбы с кровососущими насекомыми на открытом воздухеСпираль от комаров - лучший способ борьбы с кровососущими насекомыми на открытом воздухе
    Власоеды у кошек – опасное паразитарное заболеваниеВласоеды у кошек – опасное паразитарное заболевание
    Как избавиться от муравьев в саду? Дельные советыКак избавиться от муравьев в саду? Дельные советы
    Сороконожка в квартире! Как уничтожить?Сороконожка в квартире! Как уничтожить?
    Защита от тараканов. Народные средства от вредных насекомыхЗащита от тараканов. Народные средства от вредных насекомых
    Как выводить блох из дома или квартирыКак выводить блох из дома или квартиры
    Сороконожка ядовитая, как от нее избавитьсяСороконожка ядовитая, как от нее избавиться
    Как избавиться от садовых муравьев на участке быстро и навсегдаКак избавиться от садовых муравьев на участке быстро и навсегда
    Проверенные способы того, как избавиться от комаров в квартиреПроверенные способы того, как избавиться от комаров в квартире
    » » Эффективные средства от мух
    LiveInternet