Краскопульт для покраски автомобиля: разновидности и их особенности

краскопульт для покраски автомобиляВ процессе эксплуатации автомобиля его покраска теряет свой внешний вид, тускнеет, поэтому требует обновления. Самым удобным прибором для самостоятельного осуществления данной операции является краскопульт для покраски автомобиля.

sadržaj

    Он используется не только специалистами сервисных мастерских, но и частными владельцами. Стоит рассмотреть этот прибор более подробно.

    Краскопульт для покраски автомобиля может быть одной из нескольких разновидностей: механическим, пневматическим или электрическим. Первый признан самым бюджетным вариантом из всех, однако по производительности он сильно уступает своим аналогам, поэтому прибор с электрическим приводом стал более востребованным. Если покраску своего автомобиля вы решили осуществить самостоятельно, то следует помнить, что перед началом данной процедуры необходимо выполнить определенные подготовительные работы.

    Электрический краскопульт для покраски автомобиля отличается достаточно высоким качеством распыления покрасочного и антикоррозийного покрытия. Его равномерное распределение достигается за счет особенности работы прибора, что исключает необходимость нанесения на поверхность нескольких слоев. Это позволяет ускорить процесс проведения процедуры, а также снизить затраты на приобретение дополнительных лакокрасочных материалов.

    краскопульт для покраски автомобиля цена

    На чем необходимо заострить внимание при выборе инструмента для осуществления покрасочных работ?



    Перед тем как купить краскопульт для покраски автомобиля, стоит обратить внимание на его название. Оно обычно начинается с аббревиатуры, в соответствии с которой инструмент принято подразделять на три типа:

    • НР - модели, работающие с высоким давлением, преобразуемым в низкое на выходе. Такой инструмент будет работать лишь в том случае, если в наличии имеется большой запас воздуха;
    • HVLP, LVLP, RP – инструменты с низким давлением, потребляющие небольшой объем воздуха, экономичные в плане расхода лакокрасочной продукции;
    • MP, LVMP, HTE – инструменты, работающие со средним давлением, которые отличаются универсальностью.

    Стоит присмотреться к размеру сопла прибора. Если оно небольшое, то красящие вещества будут распыляться мелкозернисто, и наоборот. Настройка краскопульта для покраски автомобиля производится в соответствии с инструкцией, которая обычно прилагается производителем, но есть некоторые особенности, характерные для всех видов приборов.

    настройка краскопульта для покраски автомобиля

    На устройстве обычно имеется винт для регулировки распыления краски. Ее количество устанавливается посредством специальной головки настройки для проходного отверстия. При помощи нее можно настроить и уровень давления выводимого воздуха, которое зависит от условий покраски и вида материала. Распыление лучше начинать с мелких деталей, при этом высота нанесения должна быть не меньше 18 сантиметров. Краску следует наносить плавными круговыми движениями.

    Если вы будете осуществлять работу самостоятельно, убедитесь, что краскопульт для покраски автомобиля (цена составляет от 2000 рублей и более) позволяет достичь равномерного и качественного покрытия.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Чехол на сиденья автомобиля: какой выбирать?Чехол на сиденья автомобиля: какой выбирать?
    Накидка с подогревом на сиденье автомобиля - необходимость или прихоть автолюбителя?Накидка с подогревом на сиденье автомобиля - необходимость или прихоть автолюбителя?
    Краскопульт для водоэмульсионной краски. Работать с ним гораздо удобней и быстрейКраскопульт для водоэмульсионной краски. Работать с ним гораздо удобней и быстрей
    Подбираем и применяем краскопульт для покраски автоПодбираем и применяем краскопульт для покраски авто
    Полировка автомобиля своими руками. Абразивная и защитная полировка своими руками.Полировка автомобиля своими руками. Абразивная и защитная полировка своими руками.
    Покраска автомобиля в домашних условиях. Базовые правилаПокраска автомобиля в домашних условиях. Базовые правила
    Резиновый коврик – лучшая защита вашего автомобиляРезиновый коврик – лучшая защита вашего автомобиля
    Лонжероны автомобиля: какова их функция?Лонжероны автомобиля: какова их функция?
    Что такое лонжерон и какие функции он выполняет?Что такое лонжерон и какие функции он выполняет?
    Как производится антикоррозийная обработка автомобиля своими руками и стоит ли её делать?Как производится антикоррозийная обработка автомобиля своими руками и стоит ли её делать?
    » » Краскопульт для покраски автомобиля: разновидности и их особенности
    LiveInternet