Стук в передней подвеске - что это может быть?

Ходовая – это именно та часть автомобиля, которая наравне с кузовом подвергается критическим нагрузкам во время движения. Чаще всего подвеска машины

sadržaj

    страдает из-за некачественного дорожного покрытия. При наезде на яму вся нагрузка автомобиля приходится именно на ходовую часть, поэтому на наших дорогах ее частым выходом из строя никого не удивишь. Но даже в Германии, которая славится своими ровными скоростными автобанами, эта проблема тоже актуальна. Конечно, немцы не так часто диагностируют состояние подвески, как наши автовладельцы, однако ничто в мире не вечно. И рано или поздно механизмы автомобиля выходят из строя. А признаком этого может послужить глухой стук в передней подвеске. Что он обозначает и на какие детали следует обращать внимание? Далее в нашей статье.

    стук в передней подвеске

    Рычаги подвески

    Странные звуки могут появляться в первую очередь из-за этих деталей. Если рычаги деформированы, они обязательно дадут о себе знать. На дороге это можно заметить не только по звуку, но и по ударам в рулевое колесо, что в свою очередь приводит к ухудшению управляемости автомобиля.

    Сайлент-блоки

    Стук в передней подвеске часто может возникать из-за неисправного сайлент-блока. Признаки данной поломки аналогичны первому случаю. Поэтому, когда ваш железный друг стал плохо «рулиться», обращайте особое внимание и на сайлент-блоки. Их степень изношенности определить довольно просто. Для этого нужно покачать концы рычагов специальным инструментом (монтажкой).



    Пружины передней стойки

    Тут более характерной чертой является увод автомобиля в кювет или на встречную полосу. Почему это происходит? Дело в том, что после износа пружин вся подвеска немного проседает, и если вовремя не произвести их замену, машина будет сильно наклоняться в одну из сторон.стук в передней подвеске ваз

    Наконечники рулевых тяг

    Стук в передней подвеске ВАЗ может возникнуть еще и через изношенные пальцы рулевой тяги. Если вовремя не сделать диагностику и не провести замену данной детали, возникнет повышенный люфт наконечников, что категорически недопустимо для автомобиля. Ездить на такой машине просто опасно. А проверить люфт можно двумя способами: специальным инструментом (чаще всего на СТО) или своими руками (приложить ладонь к наконечнику и таким образом замерять зазор). Часто бывает так, что щель можно заметить невооруженным взглядом. В таком случае управление автомобилем может закончиться аварией.

    Пыльники опор и наконечников

    Стук в передней подвеске также может возникнуть и из-за пыльников. Данные элементы выполняют функцию защиты опоры и наконечников от попадания различных частиц дорожной пыли и капель воды. И когда пыльники перестают функционировать, весь этот мусор попадает на рабочие детали, что тоже приводит к их преждевременному выходу из строя.глухой стук в передней подвеске

    И напоследок еще один элемент – амортизатор. Из-за его неисправности тоже может возникнуть стук в передней подвеске. Подобные признаки говорят о том, что в амортизаторе отсутствует гидравлическая жидкость. В таком случае следует поменять старую деталь на новую.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Подшипник ступицы: общие сведенияПодшипник ступицы: общие сведения
    Как убрать ржавчину с машины: полезные советыКак убрать ржавчину с машины: полезные советы
    Какую функцию выполняют молдинги на двери автомобиля и из чего они состоят?Какую функцию выполняют молдинги на двери автомобиля и из чего они состоят?
    Лонжероны автомобиля: какова их функция?Лонжероны автомобиля: какова их функция?
    Что такое лонжерон и какие функции он выполняет?Что такое лонжерон и какие функции он выполняет?
    Алюминиевая сетка в бампер - зачем это нужно?Алюминиевая сетка в бампер - зачем это нужно?
    Как производятся чистки кондиционеров? Автомобиль и проблема с кондиционированиемКак производятся чистки кондиционеров? Автомобиль и проблема с кондиционированием
    Покупаем б/у `Мицубиси-Паджеро-Спорт` с пробегом - на что обратить внимание?Покупаем б/у `Мицубиси-Паджеро-Спорт` с пробегом - на что обратить внимание?
    `Нива` 2121 - тюнинг для бездорожья`Нива` 2121 - тюнинг для бездорожья
    Как выбирать подержанную машину? Советы и рекомендацииКак выбирать подержанную машину? Советы и рекомендации
    » » Стук в передней подвеске - что это может быть?
    LiveInternet