Панели ПВХ для ванной комнаты – современный ремонт по разумной цене

Все больше появляется желающих оформить ванную комнату

sadržaj

    с помощью панелей ПВХ. В чем преимущество этого материала, который смог немного потеснить всегда лидирующую в этом вопросе кафельную плитку? Панели ПВХ для ванной комнаты – вариант экономичный, так как по сравнению с другими отделочными материалами их стоимость невелика.

    панели пвх для ванной комнатыСтроительные рынки и крупные супермаркеты сегодня могут предложить огромный ассортимент таких панелей. Потребуется время, чтобы сделать правильный выбор. Перед покупкой вам необходимо определиться хотя бы с желаемым цветом.

    Если ваша ванная не отличается большими размерами, то вам лучше выбрать светлые оттенки – этот известный дизайнерский прием визуально расширит помещение. Очень важно, что можно самостоятельно монтировать панели в ванной комнате, без привлечения специалистов.

    Монтаж панелей ПВХ в ванной несложен. Справиться с ним сможет даже новичок в ремонтных работах. Но для начала вам надо выбрать метод крепежа. Осуществить его можно тремя способами:

    - с помощью клея;

    - с помощью саморезов;

    - закрепить на «направляющих».



    Установка панелей на клей осуществляется довольно быстро, но этот способ имеет один пвх панели для ванной фотосерьезный недостаток – при желании поменять интерьер комнаты демонтаж произвести достаточно сложно.

    Установка панелей с помощью саморезов – процесс весьма трудоемкий. Необходимо просверлить множество отверстий, потому вы потратите гораздо больше сил и времени.

    Самым надежным и распространенным считается способ крепления на направляющих. Их закрепляют на стене в горизонтальном положении у потолка, посередине и у пола. Перед началом монтажа желательно стены выровнять. Панели ПВХ для ванной комнаты менее требовательны, чем кафельная плитка, но слишком явные неровности могут испортить вид помещения.

    Не секрет, что в ванной комнате почти всегда сохраняется влажность, поэтому материал для ее отделки следует выбирать устойчивый к разбуханию и загниванию от воздействия воды и пара.

    монтаж панелей пвх в ваннойЭтим требованиям в полной мере отвечают панели ПВХ для ванной комнаты. Изготовленные из пластика, они отлично моются, легко устанавливаются, являются очень прочными. Могут имитировать любой материал благодаря нанесенному на лицевую сторону тончайшему пленочному покрытию. Чаще других покупатели выбирают имитацию рисунка разных пород дерева. Она создает ощущение тепла и уюта.

    Перед началом монтажа отметьте места, где будут висеть полочки, зеркала, светильники. Там следует проложить дополнительную обрешетку для крепежа. Панели ПВХ для ванной комнаты соединяются плотно. Такой эффект достигается благодаря замковому соединению. Чтобы влага не попадала между стыками панелей, желательно обработать эти места силиконовым герметиком.

    Покупая панели, не забудьте про комплектующие для них – уголки, бордюры, молдинги. Они понадобятся вам на заключительном этапе ремонта. ПВХ панели для ванной, фото которых вы видите в этой статье, способны украсить самую невзрачную комнату, сделать ее более современной и комфортной.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Современные аксессуары для ванныхСовременные аксессуары для ванных
    Какой может быть сушилка для белья для ваннойКакой может быть сушилка для белья для ванной
    Как выбирать светильники для ваннойКак выбирать светильники для ванной
    Интерьер ванной комнаты – большой и маленькойИнтерьер ванной комнаты – большой и маленькой
    Выясняем, какой потолок лучше сделать в ванной комнатеВыясняем, какой потолок лучше сделать в ванной комнате
    Пенал для ванной комнаты: преимуществаПенал для ванной комнаты: преимущества
    Какой должна быть раковина для ванной комнаты?Какой должна быть раковина для ванной комнаты?
    Панели стеновые для ванной – надежность и простотаПанели стеновые для ванной – надежность и простота
    Плитка керамическая для ванной комнаты - отделка, проверенная временемПлитка керамическая для ванной комнаты - отделка, проверенная временем
    Панель облицовочная из ПВХ: делаем правильный ремонт ванной комнаты!Панель облицовочная из ПВХ: делаем правильный ремонт ванной комнаты!
    » » Панели ПВХ для ванной комнаты – современный ремонт по разумной цене
    LiveInternet