Как собрать шкаф-купе: последовательность работ

Шкаф является очень важным предметом мебели в каждом доме. Благодаря ему мы можем спрятать всю одежду, обувь и другие предметы. В последнее время очень популярным является шкаф-купе. Дело в том, что он функционален, практичен, не занимает много места. Естественно, можно приобрести уже готовое изделие в магазине, а можно заказать изготовление конструкции у мастеров. Однако установить вы его можете самостоятельно. В данной статье вы и узнаете, как собрать шкаф-купе.

sadržaj

    как собрать шкаф купеИтак, для начала следует определиться с тем, где именно будет устанавливаться мебель: у стены, в нише, в углу. Следует отметить, что такая конструкция является очень практичной и функциональной. При этом она не занимает большого количества пространства. Перед тем как собрать шкаф-купе, подберите все необходимые материалы и инструменты. Для работы вам понадобится дрель, шуруповерт, строительный уровень, саморезы, а также материал (дерево, ДСП, ДВП, фанера).

    Если вы хотите узнать, как собрать шкаф-купе, инструкция поможет вам это сделать. Итак, существует такая последовательность работ: снятие размеров будущего изделия, подготовка схемы конструкции на бумаге, подгонка и сборка элементов (стенок, стоек, дверей), установка двери.



    Перед тем как приступить к конструированию, нужно определиться с количеством человек, которые будут пользоваться шкафом, предполагаемыми размерами изделия, материалом, а также его наполнением (полочками, вешалками, ящиками). Если вы не представляете, как собрать шкаф-купе, то не стоит пугаться. При помощи инструкции вы сможете сделать все быстро. Необходимо только проводить все работы точно и не спеша.

    как собрать шкаф купе инструкция, Итак, вы самостоятельно нарисовали эскиз и определились с другими параметрами. Чтобы шкаф стоял вплотную к стене, вертикальные стойки нужно немого подрезать под плинтус. Далее основные стойки нужно выставить строго вертикально (по уровню) и прикрепить дюбелями к стенам. Кромки необходимо заклеить деревянной накладкой, чтобы они имели завершенный вид. Так как собрать шкаф-купе в целом нетрудно, необходимо сразу определиться с тем, нужна ли верхняя горизонтальная стенка, или же изделие будет закрываться под потолок.

    как собрать угловой шкаф купеПосле того как каркас будет готов, следует приступить к креплению направляющих элементов, на которые будет устанавливаться дверь. Здесь необходимо быть крайне внимательными и пользоваться уровнем. В качестве направляющего элемента можно спокойно использовать профиль из стали или алюминия. Для более прочного крепления прикручивать его к каркасу нужно сверху и снизу. После присоединения направляющих, необходимо установить дверь и отрегулировать ее. Например, между полотном и полом должен оставаться зазор в несколько миллиметров. В противном случае дверь может чиркать по полу.

    На последнем этапе сборки вы должны приступить к наполнению шкафа, то есть установке ящичков, полочек, вешалок. Для того чтобы изделие смотрелось завершенным, можно покрасить его или оклеить шпоном. Естественно, на дверь необходимо установить ручку и специальные планки, которые скроют направляющие элементы. Если вы не представляете, как собрать угловой шкаф-купе, то данные советы помогут сделать работу быстро и правильно.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Стоит ли устанавливать шкафы на балконе?Стоит ли устанавливать шкафы на балконе?
    Пенал для ванной комнаты: преимуществаПенал для ванной комнаты: преимущества
    Выбираем модульные стенки для гостинойВыбираем модульные стенки для гостиной
    Какой должна быть прихожая в узкий коридор?Какой должна быть прихожая в узкий коридор?
    Как правильно выбрать уголок душевой?Как правильно выбрать уголок душевой?
    Как сделать коптильню в домашних условиях: особенности процессаКак сделать коптильню в домашних условиях: особенности процесса
    Как сделать шкаф-купе своими руками: особенности процессаКак сделать шкаф-купе своими руками: особенности процесса
    Прикроватная тумбочка для спальни: как сделать выбор?Прикроватная тумбочка для спальни: как сделать выбор?
    Добротные и надежные хранители вещей - распашные шкафыДобротные и надежные хранители вещей - распашные шкафы
    Шкаф навесной для ванной: разновидности и особенности выбораШкаф навесной для ванной: разновидности и особенности выбора
    » » Как собрать шкаф-купе: последовательность работ
    LiveInternet