Гадание на стаканах - идея для зимней вечеринки.

Последние годы в России принято праздновать Новый год, как минимум, неделю. Такие продолжительные каникулы многих утомляют. К тому же, обильные застолья добавляют лишних килограммов, да и поддержанию хорошего самочувствия не способствуют. А ведь провести эти дни можно весело и со вкусом. Почему бы, к примеру, не устроить для друзей и подруг тематическую вечеринку?

sadržaj

    Вспомните, что раньше в эти дни принято было гадать на судьбу, о суженом.

    Конечно, в условиях современного мегаполиса не все гадания одинаково полезны. Согласитесь, бродить по перекресткам, выспрашивая у первого встречного его анкетные данные, вряд ли стоит. Кладбища, бани, сараи с дровами тоже можно вычеркнуть из списка. А вот гадание на стаканах, воске, яйце или пепле - это как раз то, что нужно для рождественской или новогодней вечеринки. Пусть они станут основным развлечением для вашей компании.

    Популярное гадание на стаканах подготовки специальной не потребует. Только не забудьте припасти для этой цели отдельную посуду.

    Простейший способ гадания на стаканах выглядит таким образом:

    В четыре стакана наливают воду соленую, сладкую, а также кладут монетку и колечко. Одному из гадающих завязывают глаза и подводят к столу. Выбранный стакан будет означать состояние дел гадающего в будущем году. Соленая вода означает, как вы уже поняли, слезы. Сладкая водичка обещает жизнь веселую. Попавшаяся монетка сулит год прибыльный, а кольцо означает вступление в брак.

    Встречаются и другие варианты наполнения посуды. Если среди вас есть девушки, которые в следующем году собираются замуж, предложите им узнать характер будущего супруга. Для этого подготовьте стаканы с вином, чистой водой, соленой и сладкой. А в один из стаканов положите медную монетку. Сладкая и соленая жидкость имеют то же самое значение, что и в предыдущем случае. Чистая вода сулит жизнь скучную и пресную. Вино означает, что супруг будет иметь пристрастие к спиртному. А выпавшая медная монета означает вовсе не богатство, а скаредный характер второй половины.



    Конечно, не стоит забывать и о соответствующей атмосфере. Зажгите свечи, разместите стаканы на красивом подносе, застелите красивую скатерть. Гадание на стаканах больше шуточное, но почему бы не порадоваться благополучным предсказаниям. Тем более, что когда мы настраиваем себя на хорошее, оно непременно с нами случается.

    Стол для вашей "гадательной" вечеринки тоже должен быть особым. Можно приготовить пирожки с секретной начинкой. В один или несколько пирожков кладут серебряные монетки. Кому они попадутся, того в новом году ждет финансовое благополучие. Если предполагается присутствие девиц незамужних, пирожки можно начинить колечками. Кстати, в Сибири вместо пирогов хозяйки издавна используют пельмени. Только не забудьте предупредить гостей о секретной начинке, дабы не закончилось застолье в отделении скорой помощи.

    Помимо традиционных славянских гаданий, имеется и множество более экзотических вариантов. К примеру, арабское гадание на песке станет отличной идеей для восточной вечеринки. Суть гадания состоит в том, что о своем будущем вам предлагается узнать, сопоставив значения фигур, полученных в результате соединения произвольных точек. Самое сложное здесь, это разыскать зимой песок. Но сегодня в интерьерных салонах в продаже имеются восточные мини - садики, которые как раз представляют собой емкость с песком. Впрочем, его легко можно заменить листком ватмана. Вырисовывая фигуры из нарисованных произвольно точек, компания от души повеселиться.

    Несомненно, современные молодые люди привыкли использовать новые технологии во всех областях жизни. Поэтому, для того чтобы узнать будущее, можно использовать и египетское гадание на дощечках в его интернет - варианте.

    Обставить восточную вечеринку тоже нужно соответственно. Вместо традиционного стола, подготовьте ковер и подушки. Прекрасно, если имеется кальян. Вино, восточные сладости, экзотические фрукты составят основу меню.

    Конечно, гадание на стаканах - это занятие не совсем серьезное. Поэтому, вряд ли стоит принимать такие предсказания близко к сердцу. Веселитесь, танцуйте, играйте гадайте удовольствия ради. Ведь вы собрались для того, чтобы пообщаться и хорошо отдохнуть.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Современное гадание на сердечкахСовременное гадание на сердечках
    Любовные гадания перед сномЛюбовные гадания перед сном
    Гадание на тарелке - опасная забава или способ узнать будущее?Гадание на тарелке - опасная забава или способ узнать будущее?
    Гадание на сожженной бумаге и другие способы узнать будущееГадание на сожженной бумаге и другие способы узнать будущее
    Каким бывает гадание на палочках?Каким бывает гадание на палочках?
    Гадание по дате рожденияГадание по дате рождения
    Бесценная мудрость предков - гадание на будущее на рунахБесценная мудрость предков - гадание на будущее на рунах
    Гадание на любимого: `Любит - не любит, к сердцу прижмет - к черту пошлет`Гадание на любимого: `Любит - не любит, к сердцу прижмет - к черту пошлет`
    Разобраться в отношениях помогает гадание: любовный треугольникРазобраться в отношениях помогает гадание: любовный треугольник
    Как проводить гадание на четыре короля. Разные вариантыКак проводить гадание на четыре короля. Разные варианты
    » » Гадание на стаканах - идея для зимней вечеринки.
    LiveInternet