Что символизируют цвета цветов? Напишите своё цветочное письмо!

Наверное, многие знают о существовании так называемого языка цветов. Продумывая подарок или, наоборот, получив его, многие хотят знать, что символизируют цвета цветов.

sadržaj

    Вообще цветы – это крайне тонкая тема, и значение того или иного букета может меняться в зависимости от культурных особенностей той или иной страны. Например, китаец, преподносящий своей возлюбленной розы жёлтого цвета, говорит этим жестом, что его любовь к ней будет жить вечно. А вот если подобное произойдёт в наших краях, незадачливый кавалер рискует стать персоной нон грата – в Европе жёлтый и его оттенки издавна считались цветом неверности и непостоянства. Тем не менее некоторые общие рекомендации на этот счёт все-таки существуют. Чем моложе человек, для которого составляется букет, тем больше в нём должно присутствовать цветов нежных, светлых оттенков. А вот если речь идёт о презенте для пожилого мужчины либо женщины, лучше остановить свой выбор на композиции насыщенных глубоких оттенков.

    что символизируют цвета цветовЧто символизируют цвета цветов ещё?

    Белый – это цвет невинности, юности, обозначающий чистоту помыслов. Именно этим объясняется старинная традиция делать букеты невесты из белых лилий, ведь девушка в этот судьбоносный день и сама похожа на хрупкий цветок в руках мужчины, который взял на себя ответственность за её счастливую и беззаботную жизнь в будущем. Впрочем, белые цветы используются не только на свадьбах: такая композиция будет идеальным подарком практически для любой юной особы, включая представителей сильного пола.

    А вот что касается другого популярного цвета – розового – то мужчинам подобные флористические композиции, как правило, не дарят. Связано это с тем, что символизируют цвета цветов и оттенки розового в частности. Издревле они являются неким комплиментом, говорящим о нежности и женственности получателя. Такой подарок не является признанием в любви, однако говорит об искреннем восхищении со стороны дарителя и его надежде на ответную симпатию. Как правило, чувства в данном случае носят чисто платонический характер, а потому можно смело преподносить розовые цветы девушке-другу либо даме, чьё сердце ещё только предстоит покорить.

    что символизирует желтый цвет цветовЖёлтый цвет, как уже было сказано, - не лучший вариант в качестве презента для любимой либо любимого. Исключение – те ситуации, когда необходимо мягко намекнуть человеку, что отношения находятся в стадии кризиса. Однако жёлтые цветы могут быть отличным подарком для коллеги, хорошей приятельницы либо родственницы. Что символизирует желтый цвет цветов в этом случае? Это самый солнечный и весёлый цвет, который может означать пожелание радости, неиссякаемого позитива и весны в душе. Часто жёлтые цветы приносят заболевшим друзьям – они действительно поднимают настроение и настраивают на лучшее, что способствует скорейшему выздоровлению.



    Если вы изучаете, что символизируют цвета цветов, с целью рассказать о своих страстных чувствах, стоит остановить свой выбор на красных тонах. Такое флористическое признание будет нести в себе нотку агрессивной сексуальности. В то же время цветы тёмно-красного и бордового цвета считаются классическим выбором для официального подарка, означающего восхищение тем, кому букет преподнесён, признательность и глубокое уважение.

    Несмотря на свою близость к красному, по значению оранжевый цвет намного ближе к жёлтому, однако экспрессии в нём всё же чуть больше. Если сравнить их, можно сказать, что жёлтые цветы – это просто пожелание радости, а оранжевые – пожелание такой огромной радости, чтобы та ни в один чемодан не влезла и ею пришлось делиться с окружающими и близкими. В качестве подарка для любимой или любимого оранжевые цветы скорее являются нейтральными, они не говорят о разлуке либо измене. Намного ближе они к смелому обещанию сделать человека самым счастливым на свете или готовности пережить с ним множество ярких моментов и приключений.

    голубой цвет символизируетГолубой цвет символизирует преданную терпеливую любовь, которая не страшится даже самых серьёзных преград. Именно поэтому цветы такого окраса станут отличным подарком со стороны девушки для парня, уходящего в армию.

    А вот синий цвет является лучшим выбором для официального подарка. Пол и возраст получателя не имеют значения. Синий – это воплощение незыблемых традиций, стабильности, постоянства, а получателю такие цветы расскажут о том, что вы цените его ум и профессионализм в своём деле.

    Фиолетовые цветы могут означать многое: пожелание успеха во всех начинаниях или желание попросить прощения. Всё зависит от того, с какими ещё оттенками и цветами они сочетаются в букете.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Сочетание цветов в интерьере - секреты дизайнеровСочетание цветов в интерьере - секреты дизайнеров
    Как долго сохранять розы? Секреты профессионаловКак долго сохранять розы? Секреты профессионалов
    Розы красные – цветы королевРозы красные – цветы королев
    Интерьер: выбираем цвет обоевИнтерьер: выбираем цвет обоев
    Желтая кухня – солнечный островок в вашей квартиреЖелтая кухня – солнечный островок в вашей квартире
    Сочетание цветов в дизайне. Теплые или холодные оттенки?Сочетание цветов в дизайне. Теплые или холодные оттенки?
    Значение цветов: каллы бывают не только белымиЗначение цветов: каллы бывают не только белыми
    Язык и значения цветковЯзык и значения цветков
    Символика цветов: что означает цвет розыСимволика цветов: что означает цвет розы
    Значение цветов кольца `Хамелеон`: доверять себе или установленным стандартам?Значение цветов кольца `Хамелеон`: доверять себе или установленным стандартам?
    » » Что символизируют цвета цветов? Напишите своё цветочное письмо!
    LiveInternet