Какого цвета цветы дарят на свадьбу? Узнаем!

какого цвета цветы дарят на свадьбуЦветочный этикет – это знание, которым в обязательном порядке обладали благородные юноши и девушки еще 100 лет назад. Но сейчас, увы, эти навыки предаются забвению, как и сама культура составления «говорящих букетов». А жаль, ведь языком цветов ранее можно было выразить самые сокровенные желания и чувства.

sadržaj

    Но и сейчас отголоски этих традиций находят отражение во флористике. В частности, это касается уместности тех или иных растений конкретному событию. Например, очень полезным является знание, какого цвета цветы дарят на свадьбу, ведь такое торжественное событие вовсе не хочется испортить неправильно выбранным букетом.

    цветы на свадьбу фото

    В языке растений существовали следующие обозначения: белый цвет символизировал чистоту и невинность, красный – страсть и любовь. Желтый считался нехорошим – он свидетельствовал о ревности и зависти. А розовый мог сказать о романтической привязанности. Сейчас эти оттенки не имеют столь выраженного значения, а потому выбор, какого цвета цветы дарят на свадьбу, остается в первую очередь за дарящим. Более того, флористы при выборе букета могут, наоборот, уговорить, к примеру, подарить солнечно-желтые розы, ведь, по их мнению, в фэн-шуе этот цвет привлекает богатство.



    Беспроигрышными вариантами в выборе букета в подарок на регистрацию брака или венчание являются белые и кремовые оттенки цветов - они всегда выглядят благородно и стильно в любом сочетании. Единственное, помните: на свадьбу лучше не дарить хризантемы, лилии или каллы – эти растения считаются траурными. Кроме того, против первых двух вариантов говорит также их резкий аромат – на свадьбу не принято дарить букет со слишком ярким запахом - это считается неприличным.

    украшение зала цветами на свадьбу

    Многие невесты переживают, что из-за разномастных цветочных композиций, подаренных гостями, утратится вся прелесть украшения зала, а обычно этой части декора отдается немало сил и затрачивается немало времени. Чтобы порадовать новобрачную не только своим присутствием на празднике, но и соответствующим букетом, можно заранее выяснить, какую цветовую гамму имеет украшение зала цветами на свадьбу, и выбрать свой подарок в этом же стиле или с использованием тех же растений.

    По этому же принципу можно подбирать букет под цвет нарядов жениха и невесты. Обратитесь к опытному флористу, покупая цветы на свадьбу. Фото в портфолио многих из них могут очень помочь в выборе и подсказать оригинальные идеи в оформлении душистого подарка новобрачным. А еще лучше, если ваш сюрприз будет оформлять тот же человек, который создавал букет невесты и бутоньерку жениха. Он наверняка придумает, какого цвета цветы дарят на свадьбу в этом конкретном случае, и поможет преподнести их в самом выгодном свете при этом не вступив в диссонанс с украшением невесты и зала.

    Ну а если вы все-таки склонны самостоятельно подойти к вопросу выбора, но при этом боитесь промахнуться или купить слишком скучный букет, остановите свой взгляд на неординарных сочетаниях нескольких разных оттенков, ярких и привлекательных. В этом случае головоломка, какого цвета цветы дарят на свадьбу, решится сама по себе.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Белые пионы – роскошные цветы на вашей клумбеБелые пионы – роскошные цветы на вашей клумбе
    Розы красные – цветы королевРозы красные – цветы королев
    Как выбрать самый популярный цветок для букета невесты?Как выбрать самый популярный цветок для букета невесты?
    Интерьер: выбираем цвет обоевИнтерьер: выбираем цвет обоев
    Калла (цветок). Значение подаркаКалла (цветок). Значение подарка
    Язык и значения цветковЯзык и значения цветков
    Что символизируют цвета цветов? Напишите своё цветочное письмо!Что символизируют цвета цветов? Напишите своё цветочное письмо!
    Символика цветов: что означает цвет розыСимволика цветов: что означает цвет розы
    Цветки канзаши – японское искусствоЦветки канзаши – японское искусство
    Икебана своими руками. Как создать традиционную японскую цветочную композициюИкебана своими руками. Как создать традиционную японскую цветочную композицию
    » » Какого цвета цветы дарят на свадьбу? Узнаем!
    LiveInternet