Что такое магия? Древнейшая из наук!

С давних времен существует круг людей, которые способны управлять тонкими энергиями и повелевать не известными пока науке силами. Их называют магами, колдунами, чародеями, волхвами, делят по принадлежностям к полюсам зла и добра, но мало кто отрицает их существование. Кто же они, и что такое магия вообще?

sadržaj

    что такое магия

    Магия - это тоже наука. Никто не рождается с умением играть на скрипке, так же и с колдовством. Можно иметь к нему способности или даже талант, но без специального обучения и практики ничего не получится. Поэтому чаще всего колдуны и ворожеи передают свои умения по наследству, ведь понятно, что сокровенные знания не преподают в институтах, а учебники по колдовству не лежат на библиотечных стеллажах.

    Говоря о том, что такое магия, не стоит считать ее пережитком прошлого, заблуждением невежественных предков. Сегодня прогресс и разум заглушили в людях природные механизмы, позволявшие им чувствовать вокруг себя параллельные миры, чужеродные сущности и многое другое. А ведь ковер-самолет, самоходная печь, яблочко, показывающее картинки на блюдечке, дошедшие до нас в сказках, воплотились в реальные вертолеты, телевизоры и автомобили. Так может все это не выдумки, а результаты того самого колдовства? Наши пращуры не знали, что такое магия, она была частью жизни, нормальным явлением, тем, чем в большей или меньшей степени владел каждый.

    черная магия



    С началом эры Христианства на Руси началось повальное и жестокое уничтожение язычников. Разумеется, подобные знания начали скрывать, и они превратились из общеизвестных в тайные. По мнению религиозных деятелей, вся магия - богопротивная и дьявольская деятельность. Это внушалось людям на протяжении веков и прочно укоренилось в сознании большинства. Образ колдуна навевает мысли о злобном старце, поедающем младенцев на завтрак.

    Хотя нашлись и предприимчивые особы, объявившие, что существует белая магия, в обрядах которой используются молитвы, иконы, крестные знамения. В принципе, говорить о какой-либо цветности неверно, ружья не стреляют, стреляют люди. Одни ученые изобретают вакцины и лекарства, тогда как другие проектируют бомбы и ядерные установки. Любое знание можно применить во вред или во благо в зависимости от того, в какие руки оно попадет. Поэтому черная магия не есть плохо, а белая – хорошо, вся она не имеет окраски.

    белая магия

    Если вникнуть в то, что такое магия, понять ее природу и законы, то станет понятно, что ничего ужасного в ней на самом деле нет, есть умение общаться и взаимодействовать с тонкими энергиями, подчинять себе силы более низкого ранга и познавать самые сокровенные секреты мироздания. И тогда многие сложные вопросы внезапно находят свои простые ответы, а странные вещи перестают быть таковыми.

    Магия далека от большинства многочисленных, существующих сегодня религий еще и потому, что имеет совершенно иную природу. В нее нельзя верить, если любая религия зиждется на вере, то магия – на знаниях. Если человек был задуман как прототип творца, то эти знания – инструмент, позволяющий управлять силами существующими, но не сотворенными людьми. Это не что иное, как практика творения.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как привлечь удачу и деньги? Очень просто! Нужно только захотеть это сделать!Как привлечь удачу и деньги? Очень просто! Нужно только захотеть это сделать!
    К чему разбито зеркало: магия и мистика зеркалК чему разбито зеркало: магия и мистика зеркал
    Установка на любовь: каковы последствия любовного приворота?Установка на любовь: каковы последствия любовного приворота?
    Знания о том, как привлекать к себе деньги, доступны каждомуЗнания о том, как привлекать к себе деньги, доступны каждому
    Как привлекать деньги в свою жизнь: мысли, символы, ритуалыКак привлекать деньги в свою жизнь: мысли, символы, ритуалы
    Святая месть. Как отомстить обидчику в XXI веке?Святая месть. Как отомстить обидчику в XXI веке?
    Как вернуть удачу при помощи магииКак вернуть удачу при помощи магии
    Что такое профессионализм и как его достичь?Что такое профессионализм и как его достичь?
    Что такое кибернетика? Наука, расширяющая границы возможногоЧто такое кибернетика? Наука, расширяющая границы возможного
    Что такое деепричастный оборот, а что такое причастный?Что такое деепричастный оборот, а что такое причастный?
    » » Что такое магия? Древнейшая из наук!
    LiveInternet